Улыбка)))

откуда берется стимул к работе ?

Ответы
Ге
Гебурашка

1.начинаем от слова "стимул"- лат. stimulus — (палка погонщика слона) или острый металлический наконечник на шесте , которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку)
2.далее определяемся для себя, что для нас лично будет таким "погонялом"
3.погоняем своего "слона/быка"!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

В зарплате, которая уважает труд. И благодарит. А не обглоданная кость, которую кинули чтобы дурак рабочий не сдох и продолжал работать дальше. Понять, кому нужен твой труд. Не шефу, а именно простым людям, кому от этого будет хорошо?

Сергей Андреев

Обычно, из зарплаты. Лучше, если из сочетания самореализации, как профессионала, общения и... дохода. Или той же зарплаты. Так сказать. святая Троица. Конечно, более материальная часть (доход) является определяющим, ээ, фактором.

Ал
Алексей

Кайф от полученного результата ! Вот помню разрабатывал я железяку пол года. Писал все алгоритмы её работы. Отлаживался. И она заработала !!! При этом мне все говорили, что это невозможно и работать не будет. А я взял и сделал !

Владимир Демидовский

Стимулов очень много. Одних,как нашей "элите" - набить собственные карманы,других - прокормить семью,жену и детей,третьих - любовь,чтобы она ни в чем не знала отказа. Вы и сами можете еще найти массу стимулов.

Alexej Gusev

Стимул= Желание работать возникает при получении во время и после неё положительных эмоций (от удовлетворения человеком его материальных духовных, познавательных и пр. потребностей).

Валерий Иванчик

ваш ответ выделяется на фоне скудомыслящих. 🤝

Анатолий Грачёв

У идеалистов - красивая идея. У прочих - в зависимости от возраста: за компанию, побрякушки, карьера, семья, еда. Наиболее распространённым стимулом всегда являлось наличие семьи.

Бибизянин

замотивировать работника это великий талант, не каждому дано, мотиваций масса может быть, надо знать и подбирать, а так же вовремя сменять есщи чел перегорает.

...Продукт Системы...

Хотелось бы верить что люди работают из сознания что это приносит пользу другим людям, ну по факту все работают только для собственной выгоды...

Татьяна Чижкова

От отношения к тебе начальства, от доверия, от того, что работа нравится, от динамического результата работы, от того, что ты приносишь пользу...

Yuliya Otvaga

Стимулирует либо приличный оклад, либо интерес к самой работе, либо возможность получить хороший опыт и раскрыть свои способности

Михаил Зарипов

Из разумных условий работы, разумных целей работы и разумной оплаты работы. Если еще и разумный босс - стимул сам возьмется.

Дмитрий Севастьянов

видно главная обезьяна заставляет взять палку и работать)))потом врёт что я стал человеком и во мне много прекрасного))

Александр Морозов

Если работа то чего вы любите делать то и стимула не нужно а так знамо дело стимул был и остаётся одно хлеба и зрелеща

Bionic Commando

У свободных радикалов это дар постоянно идти к новым горизонтам ,у приспособленцев это наказание и вечные страдания

Олег Николаев

... из кошелька заказчика... Часто из бюджета государства..., когда не хочется с ним делиться запланированной суммой...

Владимир Ефимов

Или из души, когда работа любимая или от начальника, в руках которого и находится тот стимул (иногда в виде премии...)

Сергей Сергей Журавов

ну это деньги. на которые можно себе что то купить.. или просто мододость или просто скучно.. или отомстить надо или..

Тамара Гончарова

От мотивации и целеполагания. Человек понял - Для достижения моей цели нужно славно поработать! - и процесс пошёл.

Владимир Павлов

Ойй....на четырёх ставках работал....ну машину хотелось....нуу....забухал - прав лишили....щас - диван моя отрада.....))))