Aliona Lenka

Можно ли развестись без свидетельства о рождении мужа

Ответы
Нава Коэн

Свидетельство о браке (подлинник).
Свидетельства о рождении детей (нотариально заверенные копии).
Нотариально заверенное заявление о согласии от одного из супругов, если развод происходит по обоюдному согласию, а он не может присутствовать.
Выписка из домовой книги по месту жительства истца (если на развод подача заявления происходит по месту жительства истца) или ответчика (если иск подается по месту жительства ответчика).
Исковое заявление о расторжении брака, составленное по строго определенной форме. Причины развода в исках должны быть указаны, однако в лаконичной форме. Если развод происходит по обоюдному согласию, в подробности можно не вдаваться.
Квитанция о том, что была уплачена госпошлина при разводе через суд (в настоящее время ее сумма равняется 200 р.).

Елена Абузова

какое свидетельство о рождении мужа, если после достижения 14летнего возраста документом, удостоверяющим личность является паспорт??? если вы не можете развестись потому что супруг против и у вас есть дети, то через суд, в иске указываете место проживания ребенка.

Валерий Гусев

Ваше заявление о разводе.Уплата пошлины.И второе заявление- рассмотреть по существу без вашего присутствия.Все это решаемо.Небольшая консультация у юриста вашей страны- и ваши проблемы исчезнут

Алекс Венцель

Для развода, насколько я знаю, нужно только свидетельство о регистрации брака или его копия и паспорт с заявлением...

Иван Богачев

конечно у нас в мире возможно невозможное , но врятли в этом случае так можно , по крайне мере законно

Не Альфонс, Не Спонсор!

😄 свидетельство о рождении мужа... 😄 поженились в роддоме, разводитесь в детском саду???))))))))

I.𝕂öt

хм в разводе, вроде только паспортные данные указываются обеих сторон и подпись и всё

Сергей Головков

Нужны только паспорта,а вот разводиться или нет нужно двадцать образ подумать!!!

Олег Иванович Яцына

Как адвокат поясняю, что при разводе свидетельства о рождении не требуются.

Любовь Кузьменко

если есть паспорт то да,если дети несовершеннолетние то только через суд

Василий =)

Для развода вообще второй персонаж не нужен.можно через суд развестись.

Тимур Ахмадулин

да достаточно будет паспартов и свидетельства о заключении брака

Aliona Lenka

А если и еще есть ребенок?

Тимур Ахмадулин

есле по обоюдному согласию то попрося и документы ребенка а если через суд то дадут время для премирения от 3 до 6 месяцев

A.
Ars .....

Не разводилсЯ не в курсе не женат и советсоветаю не разводиться

Дмитрий

Чтобы развестись, Вам достаточно свидетельство о браке 😉

Константин Летухов

мы развелись даже без моего ведома так что думаю можно....

Темный Ангел

Думаю что можно,если конечно он не брал вашу фамилию...

Елена .

Конечно. Нужен паспорт ваш его. Свидетельство о браке

Явак Икселиас

откуда ты знаешь?

Елена .

Сталкивалась.

Елена Марусяк

Конечно, можно даже без его присутствия этого мужа)

Где Ты Там И Я

Можно, если предоставить свидетельство о смерти.)

Aliona Lenka

Как оригинально

Где Ты Там И Я

Оригинально, если это свидетельство будет твоё.)

Табуретыч

можно даже без свидетельства регистрации брака.