Ос
Осень2017

Какое ЯВЛЕНИЕ описывал датский писатель Ганс ХРИСТИАН ✝️ Андерсен в своей сказке 👥 "Тень"? 🤔 Краткое содержание: Жил Ученый. Хороший и Добрый. и у него была злобная амбициозная Тень👥.... однажды (не помню по какой причине) Тень отделилась от Ученого и Ушла от него..... пошла жить своей жизнью.... при этом! Она представлялась повсюду Именем хозяина -- Ученого! И совершала -- от его Имени --- какие-то поступки ..... в итоге, Ученый погиб-умер, а Тень заняла ЕГО место. И никто из окружающих этой "подмены" не понял.... Сказка написана лет 2️⃣0️⃣0️⃣ назад. Так о ЧЁМ же она?🤔 Чью ТЕНЬ 👥 имел ввиду Автор? 🖼

Ответы
Евгений Во-Ин

а вы до сих пор думаете что спящую принцессу целовали? там древние сказки давно приглаженны

Михаил Киранов

Да и в советских фильмах "Тень" учёный остаётся жить.

Ос
Осень2017

Михаил, благодарю Вас за ВКЛЮЧЁННОСТЬ! 📶 в момент ..... 🕰️⏳ и осознанные ответы ... 🤝

Радость

Незаменимых людей нет. Много подражателей, настоящих мало.

Михаил Киранов

Это надо хорошо знать время, когда жил Ханс Кристиан

Ос
Осень2017

ну или хотя бы интересоваться: на каком фундаменте он писал свои Сказки...... они ведь у него все сплошь Философские!!! Чего стоит Сказка 👉 "О том, как Буря перевесила Вывески".... 🙃😉

Михаил Киранов

Что-то не помню такой

Sergey Lomov

Всё просто.. дихотомия свойственна любому человеку.

Вадим

Ещё тот сказочник...детский!

Вадим

Весьма возможно,что он писал философские трактаты для детей...В мое время это преподносилось ,как сказки....

Ос
Осень2017

да, Аркадий! 🤝 Это были не сказки. А зашифрованная (секретная) информация. Аналог Библии и Корана.... за которую авторов НЕ убивали.....

Аркадий

Ну, у писателей есть много стилей, в которых есть иносказание.

Аркадий

Например: басня.

Ос
Осень2017

Чью ТЕНЬ имел ввиду Андерсен? 🤔

Old Cat

Весь негатив в его душе

аж
андрей жилин

Тень Гамлета

Аптер Пётр Яковлевич

Путина

Ос
Осень2017

200 лет назад? Андерсен??? Подумайте, что Вы пишете.....😁

Аптер Пётр Яковлевич

Я то подумал.Как две капли воды...

Ос
Осень2017

значит, Вы не в состоянии осмыслить и осилить долгосрочные временнЫе горизонты --- это очень печально 😞

Аптер Пётр Яковлевич

Печально не это,а то в чём Вы живёте веря уродам.

Ал
Александр

💩