Аццкий Ангелок

Что бы Вы хотели получить в подарок на пятидесятилетие ? Бюджет дарящего- 5 000р.

–4
Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Максим Jw

А скажи-ка мне, милый ребенок. В каком ухе у меня .... нет 🙂 что означает с греческого языка слово ангел?

Аццкий Ангелок

Я не знаю греческий

Максим Jw

Ангел означает вестник 🙂 от Бога.

Аццкий Ангелок

Круто

Татьяна *

Я бы хотела просто купюру в красивом конвертике. Ото всех гостей или родственников. Потом куплю хорошую вещь-кофеварку или посудомойку, не важно. И скину фоточку всем с благодарностью

Марина

Я бы дожить для начала хотела)) а сама дарила на эту дату имениннику массажер шейно-плечевой. Очень крутая вещь мнет не хуже рук человеческих. И приятно и полезно.

Аццкий Ангелок

Советовали сертификат на массаж. Неплохая мысль

Марина

Сертификат закончится, а массажер на много лет обеспечит память)

Андрей Белка

За такую сумм даже бронежилет не купишь, разве что бомжей угостить. Простите, не хотел обидеть, но 50-и летний юбилей эта ДАТА бывает один раз в жизни !

Аццкий Ангелок

Как и все остальные даты

Виктор Дайвер

В 50 лет сам себе могу многое позволить, а вот просто собраться с хорошими родственниками, друзьями, есть возможность не у каждого

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Я свое пятидесятилетие не отмечал и подарков не принимал. Уехал километров за сто от дома, на дачу. Там даже сотовый не ловит

Катерина Д

На круглую дату бюджет очень маленький. Подарок должен быть полезным и такой чтоб пользоваться гордится и помнить.

Елена Данилова

Ну 14 го декабря у меня как раз 50 лет исполняется. Хочу в подарок внешний накопитель. Или микрофон)

Михаил Мещанинов

Так как по рыбалке сам всё покупаю, а вот по кожевенном у делу от кожи не отказался, от ниток)))

NOVOSTI DNYA

что б он купил себе на всю эту сумму презервативов и пользовался ими ...нам дебилы в тягость

Карлсон

К моему пятидесятилетию на эти 5000 разве что хлебушка полбуханки купить можно будет.

Александр Шульга

Хоть мне и не 50, но я заказал себе перчатки. Мои уже внутри несколько испортились.

Аццкий Ангелок

Да. Вот перчатки- хорошая вещь

Василий Сычёв

На 50 супруга мне подарила бинокль.. Дело в том что я увлекаюсь горным туризмом...

Василий Сычёв

А вы хоть знаете, увлечения или хоби юбиляра?

Аццкий Ангелок

Мы уже давно не общались.

Василий Сычёв

Тогда. Правильно поступили..

Аццкий Ангелок

Надеюсь не узнает кто кинул деньгу

Василий Сычёв

Будет долго перебирать в памяти людей

Мирумир

красивый кошелек кожаный. прада не знаю есть ли они ормальные. продается фуфло

Василий Тимощук

тут, неплохо к амплуа, именинника привязаться ...

Bob Rob

лучше скооперироваться и подарить что нибудь существенное от коллектива)

Аццкий Ангелок

Бывшие коллеги мы

Bob Rob

если мужчина можно дорогой вискарь или коньяк если еще что то можно найти)

Аццкий Ангелок

Женщина

Bob Rob

Женщины тоже ценители есть

Bob Rob

🙂

Амид

270,86 Новый израильский шекель а на эту мелочь можно что то купить вообще?

Амид

🖼ну пусть одеколон будит на большее всеравно не хватит

Yuri Yakubowski

Мой день рождения прошел, мне подарена куртка, но мне далеко за 50, мне 67.

Эльвира

Духи, кольцо золотое, серьги, увлажнитель воздуха, микроволновка

Василий Тимощук

она гутарит, что работает очень много !))

Эльвира

Это я понимаю. Зачем женщина такие действия странные выполняет - не понятно. Женщина за женщиной не должна ухаживать и оказывать такие знаки внимания. Это странно.

Аццкий Ангелок

Всё в этом мире странно

Эльвира

🤷‍♀️

Василий Тимощук

и, что не так ?!

Сергей Хрулёв

Мне гитару подарили. Вложились как раз в 5000, правда долларов

Аццкий Ангелок

Значит человек богат. Я об обычных людях

Сергей Хрулёв

Это обычные люди, моя семья. А друзья надарили пледы, сувениры всякие. Сестра - златую цепь с крестиком, тоже нехило. В общем, есть что вспомнить.

Аццкий Ангелок

Нет, обычная семья не потянет подарок в 5000 долларов.

Сергей Хрулёв

Значит, у меня семья необычная. Это ещё лучше!

Аццкий Ангелок

Конечно.

Александр

Да что подарят,за то и спасибо. Кстати, в след. году будет 50