Варфоломей Архицкий

Если в России были бы такие законы как в Китае и Японии то как бы людям жилось в ней !

–1
Ответы
Владимир Строганов

Никакие предпринимаемые царем меры не останавливали чиновников-взяточников. Как-то на закате жизни уставший от повального воровства Петр I в отчаянии угрожал Сенату вешать каждого чиновника, своровавшего сумму, достаточную для покупки веревки. В ответ генерал-прокурор Ягужинский сказал, что тогда Петру придется царствовать в одиночку, потому как воруют все, а разница лишь в объемах присвоенного
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/180918/40543/

Александр Петрович Кудрявцев

каждая культура имеет свои особенности. У нас многонациональна страна и конечно для одних было б комфортно а для других бред. Вот многие ровняются на Запад но большенству и он неприемлем. Мы занимаем промежуточное положение между Западом и Востоком как географически так и культурно и нам необходимы только свои законы не равняясь ни на тех ни на других

Вера Гудкова

Ещё если бы мы работали так как в Китае и Японии, то жили бы замечательно.Могу рассказать как китаянка учила стих, она на квартире жила у моей подруги и училась в Свердловске тогда.

Анатолий Муйтуев

России никогда не быть похожим на Китай или Японию - ментальность не та. Там люди умеют работать - старательно работать, а в нашей Раше только из под палки и уповать на Бога...

Варфоломей Архицкий

Согласен с этим . Но как платишь такая и работа !

Анатолий Муйтуев

Из ишака скакун не получится... Суть не в зарплате...

Варфоломей Архицкий

А во. Это как сказать . Просто чтобы прожить хорошо надо иметь 100 и более тысяч . А зарплата по России всего 50 -70 штук ! А воруют миллионами !

Анатолий Муйтуев

Россия и казнокрадство это синонимы, пестовались веками. Сталин пытался выкорчевать, но увы... дай волю готовы все растащить...

Варфоломей Архицкий

А в Китае это не дают там воров расстреливают а у нас сажают с правом выкупа .

Анатолий Муйтуев

Это же родина Емели, что вас удивляет...?

Неголубой Огонёк

какой народ такие у него и законы...и правители...и экономика...и образование...и культура и...всё всё остальное, включая ГАИ😆

Галина Смирнова

В каждой стране живут по своим законам и не надо их "привязывать" к нашему образу жизни,а нас к их законам и порядкам.

Варфоломей Архицкий

За всю историю России всего было настроено 6 женщин за кражу и подрыв финансовой экономии . Трое из них были изменниками родины во время войны !

Лю
Людмила

Кто то кого то бы уничтожил. Русские не такие как китайцы, они подчинятся не любят, кроме военных

Лю
Людмила

Точно

Варфоломей Архицкий

Они продуманный народ и любят то что у нас считается мусором и говном !

Лю
Людмила

Мы просто разные. И нисколько не хуже их. Они нам даже завидуют, как и мы им

Варфоломей Архицкий

У них часто люди с ума сходят от проблем житейских и быта в доме .

Лю
Людмила

Ну вот!

Екатерина Емелина

У нас неплохие законы, но их надо выполнять, причем на всех уровнях!

Варфоломей Архицкий

А вот и нет . Рука руку моет и грязь всегда липнет !

Екатерина Емелина

Так вот кумовство и надо пресекать, выполняя законы.

Варфоломей Архицкий

Если сказать честно то Россией правит не В.В.Путин . А его бояре которые нас загнали в нищету !

На
Наверное

Там хуже чем в России . Был в Японии не все так как показывают на Тв .

Bionic Commando

Законы не могут быть обратно пропорциональны ментальности

Варфоломей Архицкий

Правильно сказано . Но в Китае таким родом избавились от воров и мафии . Закон жеский но справедливый там ! Чего не хватает в России !

Bionic Commando

Китайцы в своей массе всегда были трудолюбивыми,всего то надо было их направить в нужное русло,а в России нет дисциплины и тем более коллективного труда,уже сколько поколений выросло без этого ,печальная картина

Варфоломей Архицкий

Вот в этом и вся беда русского народа !

Bionic Commando

Я не понимаю почему вообще это так происходит ,почему здесь так быстро всё меняется,какая-то природная аномалия ,иначе как это объяснить ,когда люди начинают грабить сами себя ещё и хвастаясь при этом

Варфоломей Архицкий

Я лично не чего не имею кроме 20 тысяч зарплаты от которых остается всего 8 поле платежей !

Валерий Ратников 🇨🇳

мы бы сразу сдохли, и не надо мне суши, для откачать.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

у нас не так размножаются чтобы половину казнить

Варфоломей Архицкий

У Китая разрешено иметь одного ребенка ! За второго и третьего идут большие налоги !

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и тем неменее их больше чем нас

Варфоломей Архицкий

Ну это правда однако . Коль просят Курилы им отдать .

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну это мы еще подумаем

Варфоломей Архицкий

Если бы алкаш не слег в больницу ! То он бы их отдал . Я имею в виду борьку Ельцина !

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

о покойных либо хорошо либо никак

Варфоломей Архицкий

Он всю Россию поставил раком перед штатами и мы были этому рады !

Александр Майоров

Кому хотите рубить головы? Опишите их образ!

Александр Майоров

Китай - он! Расстреливают, каждый месяц на стадионе .....

Варфоломей Архицкий

А я это знаю и порою по много . Воров . Насильков. Убийц . Педафилов . И норкаманов !

Александр Майоров

Вот, я и спрашиваю, когда перестреляют? Факт истории, именно во время казни, всплеск карманных краж!

Варфоломей Архицкий

Это у них не сказано кто у кого ворует и как они выходят с краденым от туда !

Мишка Квакин

О... Но наши не торопятся перенимать опыт

Сергій

А кто вам мешает принять такие законы?

Лариса

думаю всем было бы не сладко

Сергій

Лариса, они все равно не способны что либо сделать, у них не народ, а рабы

Лариса

Да,помнишь в школе учили мы: не рабы,рабы не мы,Наверное только Украина это учила

Сергій

Похоже да

❤️Мышка С Марса❤️

не будет такого. в Китае законы хрень..

Варфоломей Архицкий

Не спорю с этим . Но порядок там отличный и хороший нет воров и бандитов так как они знают что попадут под расстрел . Приговор исполняется через 7 суток !

❤️Мышка С Марса❤️

хочешь правду? но я знаю, что удалишь и комменты. и ответ. что ж поделать, не достучаться до других мозгов людей..эх

Суфия Каримова

Не знаю какие законы в этих странах....

Эдя Пск

Так же. В России живут не по законам.

Варфоломей Архицкий

Просто надо сделать все обратно как было ранее ! И снять всю неприкосновенность с депутатов и министров . И арестовать их банковские щита и имущество !

Марго Беккер

Также как в Японии-суперски!😉✌️

Иван Оплетаев

не особо лучше, но приятнее знать