Валентина Полищук

Чем отличается пОртфель от портфЕля.

Ответы · страница 4
Ирина

Когда он в руках образованного человека - портфель,а в руках полуграмотного пОртфель

Сергей Серотян

С портфелем ходят рядовые служащие, а с пОртфелем руководящие, но ещё не осУжденные...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я дума'ю, а'кцентом. Уда'реньем.
А может быть, ещё и паде'жом.
Но это только гипотеза'.

Barba Rossus

Мне лучше вообще промолчать)

Эс
Эсперант

В портфЕле носят докумЕнты, а в пОртфеле - докУменты

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Весьтакой, тогда ещё в портфЕле носят договОры,
а в пОртфеле носят дОговоры.)

Евгений Зимин

это морское название портфеля, а вообще 40 ПрОцентов,наших ДОцентов носят пОртфель...

Татьяна Богомолова

В портфеле носят документы, а в пОртфеле - докУменты

Евгений Локостов

50 прОцентов , наших дОцентов говорят пОртфель , а 50% наших доцентов говорят портфель

Татьяна Богомолова

Да, и ещё: в портфеле носят документы, а в пОртфеле - документы!

Евгений Локостов

ну вот, а спрашивали зачем?

Николай (Msk)

ничем, как и шОфер от шофЁра, и еще, в пОртфеле носят дОкументы, в портфЕле докумЕнты

Medvedrus Иванов

Тем,что в портфеле люди носят документы,а в пОртфеле быдло носит докУменты.🙏 🌹

Sinelnikov Vladimir

портфЕль носят доцЕнты, а пОртфель - дОценты. а чем отличается квартАл от квАртала

Татьяна Богомолова

В портфеле носят документы, а в пОртфеле - докУменты. А на Ваш вопрос я не знаю ответа!

Sinelnikov Vladimir

квартАл в городе, квАртал в году

Земсков Евгений

Содержимым: в одном документы. в другом докУменты. А пока пустой - абсолютно ничем.

Сергей Деев

первое и так понятно,а второе-весь тот хлам который мы всю жизнь таскаем за собой

Татьяна Богомолова

В портфеле носят документы, а в пОртфеле докУменты

Валерий Шубин

Мне как то все равно,у меня не портфеля, не пОртфеля никогда не было.Портвейн был.

Ольга Нехороших

малюсенькой точечкой,так называемым знаком ударения. Или габаритами пОртфеля)))

Виктор Семёнов

Когда дОцент лазит пальцАми в пОртфель...Это ещё на первых курсах прикалывались.

Татьяна Лаврова

А это будет зависеть от того, что вы будете носить в нем-документы или дОкументы

Григорий Шапиро

50 процентов доцентов носят портфели,а 50 прОцентов дОцентов носят пОрфели...😊

Геннадий Митрофанов

Ну-это просто. В портфЕль кладут докумЕнты,а в пОртфель-докУменты.✌️ 🌹 🍓

Виктор Николаевич

портфеле нося документы и инструменты, а в пОртфеле, докУменты и инстрУменты)))

Nikas Juozaitis

Десять прОцентов дОцентов носят докУменты в пОртфеле, а остальные в портфЕле.

Анатолий Пестов

Весьма существенно: портфЕлем пользуются все, а пОртфелем, видимо, только Вы.

Пушкарев Александр

Портфель носят скромные люди,а пОртфель-недоучившиеся карьеристы-выскочки.

Татьяна Богомолова