Света ⚖️

Сенека сказал:-Каждый человек,который тревожится о будущем,бывает несчастен. Может и не стоит замарачиваться.. и жить одним днем-пустив все на самотек?

Ответы · страница 2
Мария Борисенко

Во времена Сенеки средняя продолжительность жизни была около 40 лет,конечно ему можго было жить одним днем.

Идальго

а я слышал: тот умирает от забот, кто днём сегодняшним живёт, а кто живёт эпохою, тому всё дело по...барабану

Полина Швейкина

Каждый человек живет так как он думает а думает каждый по разному ведь у каждого своя голова на плечах

Александр Марускевич

Счастлив тот,кто не вспоминает вчерашний день и не думает о завтрашнем...,твори свое будущее СЕГОДНЯ!

O:
Olga :)

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетитесь... ))

Василий.

Каждый живет будущим.

Ирина Погромская

Да. Сенека также еще сказал, что каждое событие имеет ту цену, которую мы сами ему определяем

Владимир Жуков

кто такой Сенека, авторитет, ну сказал и сказал, да надо жить как в песне Растяпы и разини

Лариса Сараева

Действительно не надо замарачиваться. Надо просто жить, но не одним днем, не быть амебой

Аркадий

Все хорошо в меру. Жесткое планирование приводит к нервным заболеваниям и инфаркту.

Алексей Дмитриевич

Христианство так и говорит: "каждый день живи так, как-будто это твой последний день"

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

нет ,потому что это уже сделано большинством людей и сейчас пожинаем плоды этого

Т)
Таня )))

почему на самотек??просто жить одним днем и этот день будет лучше чем предыдущий

Кристина Дериглазова

ВСЕ ВОЗМОЖНО...НО ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ ВСЕ ТАКИ НУЖНО.ХОТЯ БЫ ИНОГДА...

Николай Кисельников Хабаровск

вчера-было прошло и кончилось..завтра- еще нет...поэтому жить сегодня надо бы...

Наталья Лебедева

Определенные цели в жизни ставить надо, но не убиваться, если что идет не так.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

даже и не знаю, бывают моменты слабости, но потом берешь себя в руки и вперед.

Николай Емельянов

Он сказал-Тревожиться. Мы- просто живём, планируя своё будущее, не тревожась

Нина Ларикова

не моя песня, не надо тревожиться, надо жить, но не одним днем и без самотека

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Сенека тоже ляпал. А вы как думали, если великий философ, то не заблуждался?

Сергей Ивентьев

У нас своих хватает философ и помудрее 😉

Светлана Хамзина

Думаю на самотек не надо пускать, но и заморачиваться излишне тоже не надо.