Андрей Борейко

Кто из российских императоров получил скипетр из рук революции?

Ответы
Ke
Keeper

"Ну, вот, Ники, ты и наследник", - сказал сыну этот самый, получивший, у смертного одра своего отца, разорванного бомбой революционеров на набережной Екатерининского канала.

Андрей Борейко

Верно. Александр III взошел на престол после убийства его отца Александра II террористами-народовольцами. По выражению народовольца А. Желябова Александр III "получил скипетр из рук революции".

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Александр третий.

Андрей Борейко

Верно.

Николай Туркин

Александр 1 🤔

Андрей Борейко

Я слышал об этом.

Николай Туркин

Вот интересно разобраться !

Андрей Борейко

Многие из его задумок осуществились после него. Его не назвали великим, грозным, кровавым. Его назвали Александр Благословенный.

Александр Озеров

Михаил Романов?

Андрей Борейко

Вы частично правы. Николай II отрекся от престола за себя и своего сына в пользу брата Михаила Александровича. Но он не принял власть до решения Учредительного Собрания. Поэтому он не приступил к управлению. Не было присяги. Не было коронации. Но был другой случай. Александр III взошел на престол после убийства его отца Александра II террористами-народовольцами. По выражению народовольца А. Желябова Александр III "получил скипетр из рук революции".

Александр Озеров

спасибо)

Николай Ушаков

Керенский

Андрей Борейко

Керенский не был императором.

Николай Ушаков

До него и революций не было!

Андрей Борейко

Была революция 1905-1907гг.

Николай Ушаков

Не было революции там была попытка выступления народных масс, но поп Гапон испортил все в одночасье!

Андрей Борейко

Подсказка. Речь идет об императоре, который пришел к власти в результате действий революционеров.

Ирина Выдрина

николай 2

Андрей Борейко

Николай II стал императором после смерти своего отца Александра III , так как он был официальным наследником престола. Надо вспомнить, кто взошел на трон благодаря действиям революционеров.

Елена К

и кто

Андрей Борейко

Этот царь пришел к власти после действий революционеров против его отца.

Елена К

а фамилию клиента назавите пожалуйста

Андрей Борейко

Александр III взошел на престол после убийства его отца Александра II террористами-народовольцами. По выражению народовольца А. Желябова Александр III "получил скипетр из рук революции".

Елена К

спасибо

Андрей Борейко

Пожалуйста.