Сергей Васильян

Вопрос водителям авто! За что мы платим деньги на платных трассах если они ничем не отличаются от бесплатных? В частности на трассе М - 4 ДОН

Ответы
Анна Ярошенко

Ну это очень важный вопрос. Думаю,что во всех странах практика платных дорог введена для того,чтобы строить и ремонтировать дороги по всей стране,потому что в разных субъектах страны разное финансирование. А вот в России данная практика существует вне времени и вне пространства,а главное вне закона. Проблема: как ездить по дороге на Порше,если по документам Порше и есть дорога?????

Норма

Когда я была маленькой девочкой и смотрела мульфильм про Чиполлино, в самом конце, когда принц Лимон объявлял сколько простой народ должен за дождь, я очень радовалась, что живу в хорошей частной стране, ПОТОМУ ЧТО у нас никогда такого не будет )))))
(никогда не говори "никогда" ) 😜

Норма

Даже амеры )))

Сергей Васильян

Я и их тоже имел ввиду

Норма

А я сначала про хохлов подумала )

Сергей Васильян

Бог с ними.

Норма

Верно )

Андрей Белка

Я езжу по М4 на дачу под Михнево. После того как нагло, в духе "реформаторов" гайдаровцев подняли цену с 35 рублей, стал ездить в объезд через д.Даниловково бесплатно. Правда там асфальт разбит с 1 км. и левый поворот неудобный.

Сергей Васильян

Я эту дорогу не знаю. Но ваш пример на одном участке а таких участков больше

Андрей Носенко

Платные строил частник,бесплатные государство,которому вы платите налоги,в том числе и на дороги,как правило платные не должны быть убитыми

Сергей Васильян

Никакой частник их не строил. Трасса уже была готова и только потом её огородили

Андрей Носенко

Тогда не знаю,видимо у вас там свои законы

Василий Федоров

Загляните в интернет. Треть постов там не легальные.Деньги идут людям в карман . Но у них конкретная "крыша"

Сергей Васильян

Вот и я думаю так же...👍

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А уже не знают за что деньги содрать.Налог на отдых,потом налог на воздух,налог на смерть чё нет...🤷

Сергей Васильян

Вот именно!👍 🌹

Neo Gint

это вопрос не к водителям ,а к судебным органам,и к исполнительным властям(губернатор и иже с ним)

Oleg K

Это просто и незатейливо понятно.. Не Не зажимайте оплату за дороги, не воруйте у Путина!

Oleg K

Так уж получилось .. Никтои не думал

Валера Из Бремена

Отвали...по нашим автобанам во Франции и Испании прокатнись... А в Германии бесплатно....

Ольга

Не за что, а кому? Кто смог с"организовать денежный поток в кубышку/кармашик?

Сергей Васильян

Я тоже так же думаю. 👍

Галина Пенская

Там ещё объездная дорога строится, вот интересно, тоже платная будет?

Сергей Васильян

Понятно Спасибо буду знать! 👍 🌹

Галина Пенская

Дорогу обещали только к 2020 году построить.

Сергей Васильян

Время покажет!

Галина Пенская

Удачи на дорогах!

Сергей Васильян

Спасибо! И Вам всех благ!👍 😉 🌹

Костя Кузнецов

Ну как же, олигархам, депутатам и прочей шушаре жить на что-то надо

Сергей Васильян

Другого объяснения я не вижу.👍

Ла
Лапочка

ТАК КРАСИВО Ж ТО КАК ! КАК В ЕВРОПЕ ЧЬЁР ПОБЪЕРИ , МАТЬЮ ИХ ЕТИ ...

Сергей Васильян

👍 😄 Да уж! Точно как в Евжопе!😉

Ла
Лапочка

МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ БЕСИТ

Сергей Васильян

Обидно жеш🤡

Ла
Лапочка

АГА !

Сергей Васильян

Вот вот Хоть плачь хоть не плачь...

Елена Вижевская

А почему мы платим за капремонт многоквартирных домов?

Сергей Васильян

Я живу в частном доме Вопрос не ко мне...

Елена Вижевская

Это не важно. Это мой ответ на Ваш вопрос.

Belich Roman

если нет разницы, то езжай бесплатной дорогой... ;-))

Сергей Васильян

Есть разница Старая дорога вся разбита. А я имел ввиду хорошая трасса разбита на участки платные и не платные и никакой разницы между ними нет Трасса одна...

Belich Roman

тогда не езжай... ;-))

Юра Коведяев

Когда-то планировалась, как взлетно - посадочная

Сергей Васильян

Ага В нескольких местах?

Александр Бутин

Помогаем бедным чиновникам и друзьям самого...

Сергей Васильян

Я тоже так думаю 👍

Василий Белецкий

А за то что через открытый шлагбаум проезжаем.

Сергей Васильян

Ну да. Плати и проезжай

Татьяна

А на платную заставляют ехать? Объездных нет?

Сергей Васильян

Нет Я редко туда попадаю

Татьяна

Поняла.

Татьяна

😊 🤝

Irena Kovale

❄️ ⛄ 🎄 ☃️ ❄️ 🍾