♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

О боже, с каждым годом становится всё больше самоуверенных эгоистов-потребителей. Вы согласны?

Ответы
Галина Белова

Ну, здравствуй, Дед! Пишу тебе не часто…
Ты много разных писем получал.
Не отниму я времени напрасно,
Там у тебя и без меня аврал.

Не попрошу ни Bentley, ни Armani
И даже Apple не нужно мне дарить…
А можно я к тебе залезу в сани
И до рассвета буду говорить

О том, чего хотелось в жизни этой?
Хотелось много… помнишь в 25,
Просила кольца, шубы и браслеты,
И в отпуск на Мальдивы улетать?

А в 27 хотелось мне карьеру…
Чтоб без проблем и сразу же на взлет.
А кто в подарках нынче знает меру?
Ты бровь не хмурь, тебе же не идет.

А помнишь в 30? Помнишь эти планы?
Огромный дом и баня во дворе?..
Не бойся, я просить опять не стану,
Как я просила в прошлом декабре.

Ты знаешь… не хочу я на Мальдивы.
Да и в Armani некуда ходить…
Ты сделай так, чтоб не померзли сливы?
Я их старалась потеплей укрыть,

Но ты же знаешь русские морозы!
Померзнут — значит в том твоя вина.
Я в палисадник посадила розы,
Смотри, чтоб не погибла ни одна.

Не то чтоб я грешила на погоду…
Но полояльней можно хоть слегка?
Чтоб без дождей, без бурь и гололеда?
А видел во дворе снеговика???

Сама слепила. Радостный и белый.
Старалась очень и спешила в срок.
Ты знаешь, я сказать тебе хотела…
А ты бы мне подарочек не мог?..

Духи хочу! И платье! И помаду!
Шучу-шучу! Постой! Не убегай!
Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо…
Ты только никого не забирай…

ОК
Ольга Кузьменко

Скоро успокоятся . Деньги закончатся и пальцы веером будет уже неудобно растопыривать. Начнут распробовать награбленное, увидем их на рынках ,эгоистов этих. А покупать то ,некому все будут без денег....

Герман Громов

Но при этом существует явная зависимость между количеством таких людей в стране и уровнем развития этой страны, ее экономической мощи и благосостояния.

Евгения

с уверенность могу лишь сказать, что лицемеров, самоуверенно утверждающих что они не являются эгоистами и потребителями, уж точно меньше не становится)

Людмила Кузина

да)))), еще и не желающих работать, что очень странно, для меня так точно), сидят великовозрастные ляльки на шее родителей, ужас)))

Viktor Nnn

так министер же какой то сказал - мы должны воспитать квалифицированного потребителя. выходит воспитывают.

Sa
Sabrina

О боже, но так было всегда и так будет, потому что все люди эгоисты и потребители. И это нормально.

Fuad

намного хуже, большинство мужчин становятся геями, меня уже задолбали в знакомствах

Лариса

Отменить рекламу,выбросить ТВ,как средство промывания мозгов и редактора негатива?

Александр Мамедов

Все превратились в потребителей и туристов. Которые по путевке едут потребителями.

Евгений Терехов

Согласен.Сам эгоист,в разумных пределах.))А вот с потреблением туго-денег нету!)))))

Осколок Льда

это в натуре человека, а реклама будоражит эту натуру все больше и больше

Игорь Ореховский

Сколько эгоистов производителей ,столько эгоистов потребителей

Дуся ***

равнодушных больше..вернее кто только о себе родимом..их больше

Юлия Пак

Времена "строем и единогласно" и " ВСЕ ДЛЯ РОДИНЫ" закончились.

Светлана N

нет. зависит от человека, что он замечает и кем себя окружает

Genadij Kozlovskij

Нет. Всё как всегда. Люди не меняются сотни и тысячи лет.

Александр Бутин

Да,особенно в Думе,правительстве,среди чиновников...

Нейка

Ничего скоро денег не хватит на все потреблядство ...

Ирина

так было и так будет.человечество само себя съест