Denis Ah

почему когда в гостях говоришь что чай будешь без сахара то на тебя смотрят как на врага народа?

Ответы
Lana Inquise

Любители сладкой жизни нетерпимы к тем, кто идёт другим путём, мб более сложным. В любом случае, их не должно колупать то, какой чай вы пьёте: с сахаром или без. Плюс, говорят, что так лучше раскрывается вкус.

Наталья Бакуменко

не понимают люди..не понимают--------------в старые времена говорили вам чай с сахаром или руки с мылом(в пору дефицита)....--------- теперь отвечайте-чай без сахара ,но его в кулечек на вынос.😅 😃 ☺️

Галина Лебедева

У НАС НЕ СМОТРЯТ. УЖЕ ЛЕТ 15 В ПОЕЗДКАХ МНОГИЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ ОТ САХАРА.. СНАЧАЛА ЭТО БЫЛО ДИКО, А ТЕПЕРЬ ПРИВЫКЛА И САМА УПОТРЕБЛЯЮТ ЕГО МЕНЬШЕ. ДА И САХАР УЖЕ НЕ САХАР....- ПЕСОК И ПЫЛЬ!

Wlada Liimatainen

Давным давно пью чай и кофе без сахара. Совершенно по другому чувствуешь вкус напитка. И совершенно никто не смотрит как на врага:) Даже наоборот берут пример. 🙂

Светлана Богуш

Да потому, что раньше, когда было все по талонам, была шутка : если чай пьешь с сахаром, то руки можешь без мыла. А вообще, срабатывает стереотип

Сергій

Умирающий Абрам: дайте мне чая с двумя ложечками сахара! Близкие: но ты всегда дома клал одну? Абрам: да, дома одну, в гостях три, а люблю две!

Irina Smirnova

отказываться от жирного, мучного и сладкого не принято)) это выглядит вызывающе, хотя отказаться от всего этого более разумно))

Лариса Чуппуева

Все не любят, когда ты делаешь что-то правильное. На тебя будут смотреть с любовью., если ты в чашку положишь пять ложек сахара

Saule Saule

Не знаю , на это не обращаю , есть люди вообще без заварки пьют , или просто с молоком но без заварки , сахар это ерунда

Надежда Мареева

все хотят сладкой жизни и пытаются ее сделать сладкой, с помощью сахара!!! поэтому удивляются вашему поведению

Гульнара Галеева

Становится неловко, в свой чай сахар накладывать.Особенно, если человек не ограничивается 1ложечкой сахара.

Ксюша

Значит ,чай пьют с сахаром только враги народа! А которые не враги народа! Чем Бог пошлет или как !!!

Наталья Васильева

Потому, что завидуют, что ты можешь отказаться от сахара! Ни у каждого такая сила воли!

Юлия Былина

Можно попросить 10 ложечек, не размешивая,я сладкое не люблю. Чувство юмора спасает

Юл
Юля

Они же понимают, что стоит им только отвернуться, ты сразу начнёшь воровать сахар.

Светлана Жук

Без понятия, и у меня такое же мнение,а бывает ещё раз спросят,без сахара,?

Светлана Литвинцева

а почему когда в комнипании ты говоишь что непьешь алкоголь тоже самое?

Denis Ah

да алкоголь, например на меня как на марсианина смотрят

Алина Гречухина

ну.. Дениска.. ты переборщил - наоборот ..рады будут.. что сахар сэкономил

Ирина Гарбузова

Я тоже пью чай без сахара. А Вам не говорят - А руки с мылом будете мыть?

Марина Кудрявцева

У меня наоборот.Когда просишь сахар,смотрят как на врага народа)