Лора

В С П на здании "Дома Лишневского" сбит барельеф Мефистофеля , которому на тот момент более 104 лет и это произошло через 2 недели после разрушительной акции в " Манеже", что вы думаете по этому поводу ?

Ответы
Тэ
Тэдди

В Москве произвели световую инсталляцию "Глаз Саурона", после этого люди в безумии кинулись скупать бытовую технику, сметая с прилавков залежалый товар годами, курс рубля упал и пр.

Лора

и? вывод

Василий Поляков

хотелось бы надеяться, что у мэра С Пб хватит ума выделить средства на восстановление барельефа... утраченные скульптуры Сидура уже не восстановить((((((

Лора

так это будет всего лишь копия, увы, она уже утрачена , но восстанавливать вроде собираются

Василий Поляков

слышал - остались чертежи, от этого не легче, конечно, но все-таки барельеф восстановитиь проще, чем скульптуру....

Лора

печально, что вообще это происходит, а церковь отмалчивается

Василий Поляков

да, это печально, потому, что РПЦ как-будто нарочно толкает людей на погромы, не понимая, что посеяв ветер они рискуют пожать бурю...

Лора

как говорится с молчаливого согласия твориться много разных бед

Вова

...Мефистофелю...он же Местима, он Вельзевул, он же Люцифер, он же Дьявол и Сатана....- ну не понравился ему барельеф...вот и погорячился немного в манеже...)))

Лора

спасибо и вам!!!

Вова

респект за общение

Лора

да ладно, мы лишь несколькими фразами перекидывались, но вам то же спасибо

Вова

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лора

😜

Ag
Agafonov_Deputat

Разрушение памятников архитектуры, полагаю самое позорное, что ещё до сих пор присутствует в нашей стране...

Лора

вот и я про то же

Ag
Agafonov_Deputat

НЕТ.)

Лора

??????????

Валерий Жолобов

То же что и о придурках, которые ходили ногами по стенам в моём подъезде после свежего ремонта...

Лора

вот свиньи -люди, вот я всегда думаю, а дома они то же ср... на пол ?

Валерий Жолобов

Спасибо за понимание!

Лора

еще бы , сама таким отношение возмущена, только лифт новый поставят, через день-исписан или стены

Ван`ия ( Губерния Московия )

глупости гегемонов нет придела, да и царек их больше на клоуна похож, выходец из цирка)

Лора

увы

Ван`ия ( Губерния Московия )

на-на-технологиями несет культурку на свежую штукатурку)))0

Лора

😀

Виталий Иванович Вербицкий

Хулиганам повода не нужно... По принципу Цезаря - пришел, увидел, сделал пакость и рад...

Лора

точно

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Вам удачи! 😎

Лора

и вам !!!

Анна Колпакчи

я как то за этим не очень то следила но думаю что это просто варварство

Лора

и я так же думаю

1 2

Да видел в новостях.Даже церковь вандализм делает.Думаю что тупость))

Лора

во во и это печально и печально, что церковь мольчит

1 2

А что она должна сказать?))Например то что это комерческая организация которая зарабатывает деньги.Что туда устроить на более менее какое то место так же сложно что устраивают более денежные?А что вы вооще о ней знаете?Что тарифы на веньчание крестины Бог не устанавливал))

Лора

как говорится -бог миловал , пока ихними услугами не пользовалась и если честно и не хочется

1 2

))Ну дак чему удивляться я же говорю комерчиския организация и способы борьбы такие же)

Лора

печально

1 2

Ну нечего не поделаешь)Альтруистов мало)

Лора

уж они то как не кто должны

Валерий Емельянов

В ужасе ведьмы учинили предупредительный костёр в сибирских лесах.

Лора

печально

Владимир Ефимов

Я не думаю над навязываемыми мне мыслями. Своих хватает.

Лора

😀

Борис

Дьявол напротив церкви... И все столько времени терпели?

Лора

ну и , я не улавливаю вашей мысли

Борис

выстлана дорога в ад.

Лора

не я не поняла при чем тут ленин со сталиным и акт вандализма

Борис

Простите, мне пора.

Лора

удачи

Rima Kravcenko

не осень хорошо. кому то надо было зло согнать на ком то

Rima Kravcenko

значит умысел есть.а кто знает :каков?

Лора

мне трудно сказать, могу только догадываться, как тут метко подметили, были воинствующие атеисты, а теперь воинствующие во имя религии

Rima Kravcenko

гаданий много. найдут результат

Лора

должны

Rima Kravcenko

ок

Евгений Бамбуров

да власти всё по барабану . бобло главное и вагонами

Лора

так ведь все под прикрытием православия делается

Евгений Бамбуров

а православие в первую очередь коммерческая организ.

Лора

увы, комерческая

Евгений Бамбуров

всё подчинено дьяволу бабловому вот и всё и это не предел

Лора

значит все таки дьяволу ?

Евгений Бамбуров

а как это назвать

Лора

да никак , согласна с вами

Дм
Дмитрий

должного наблюдения нет, отсюда и безнаказанность

Лора

а как вы предполагаете наблюдать за этим?

Дм
Дмитрий

напротив или вокруг памятников архитектуры скр. видеонаблюдение, на выборы ведь нашли вон сколько камер

Лора

так он на доме был и потом в Манеже , что помешало им разбить скульптуры?

Дм
Дмитрий

нашли кто их разбил?

Лора

сначала это на себя взяло местное казачество, после когда подняли "пыль" они отказались от этого, все кто там был, все отказываются теперь и депутат и нанятая машина и милиционер который наблюдал за этим, все теперь не при чем

Дм
Дмитрий

поэтому я и говорю про видеонаблюдение для доков

Лора

на все все одно не поставишь, не знаешь же , что завтра они почтут оскорбительным для верующих

владимир чапленко

Религиозные фанатики,судить нужно за вандализм.

владимир чапленко

Посмотрим

Лора

а что остается то, только смотреть

владимир чапленко

Согласен с Вами

Лора

удачи!!

владимир чапленко

и Вам удачи!

Александр Тимошенко

Уроды есть везде, но не они определяют ход жизни.

Лора

хочется на это надеяться

Тринадцатый

Культура людей изменяется не в лучшую сторону...

Лора

увы, увы

Лора

возвращаемся к средневековью ?

Тринадцатый

возврата быть не может

Лора

надеюсь

Виктор Шаламов

Нет ничего хуже, чем дурак с инициативой.

Лора

согласна, еще и плохо, что под лозунгом защиты православия

Виктор Шаламов

Ну так дурак. Чего с него взять. Православие в защите не нуждается. Особенно в защите дураков. Вот от дураков православие нужно защищать.

Лора

безусловно!!!

Виктор Шаламов

Осталась "мелочь" - кто возьмётся?

Лора

должна церковь озвучить и осудить ( на мой взгляд ) эти деяния

Виктор Шаламов

И государство тоже должно за вандализм наказывать.

Лора

безусловно, вроде как ищут, после поднятой шумихи, но теперь все отказываются, говорят, что мы тут не причем, должны найти , если захотят конечно

Юрий Шкворенко

безнаказанность порождает вандализм!

Лора

во-во и я это имею в виду