Людмила Задалова

Что дучше, брак по любви или брак по расчету?

Ответы · страница 2
Wt
Wty

брак по политическим соображениям

Wt
Wty

Практиковался для содружества между монархиями. Предотвращал войны. А Вы что подумали?

Юрий Анатольевич

Всё же Дучше - это брак по Любви! ))

Юрий Анатольевич

...а ещё они говорят о том, что если сучка не захочет.., то кобель не вскочет!

Юрий Анатольевич

- Такое бывает конечно же, но чрезвычайно редко... ))

Людмила Задалова

По-моему, с нашей экологией , чаще чем Вы думаете. 😄

Юрий Анатольевич

Ну... может быть... я с мужчинами не спал никогда )) Я сужу наверное по своим мужским способностям... ))

Людмила Задалова

Но не зря же говорят , что женщина всегда может, но не всегда хочет, а мужчина всегда хочет, но не всегда может.

Анатолий Палькин

Хорошее дело браком не назовут.

Людмила Задалова

по любви, в которой 50 процентов расчета

Ирина Бунтова

по расчету. если расчет верный

Ирина Бунтова

любовь - это хорошо, но через год от нее и следа не останется

Людмила Задалова

иногда считают, что пусть хоть год, но с милым...

Людмила Задалова

в юности так не думаешь, это уже в середине пути, как в том стихотворении, "нам еще все возможно, нам уже все понятно"

Victor Sysoev

а , у тебя есть варианты?

Людмила Задалова

по любви, в которой 50% расчета

Victor Sysoev

вариантов нет. либо голова болит, либо перья из подушек летят. контраст.

Людмила Задалова

"Супружество без ссоры и хорошей трепки- это не супружество, а какое-то Содружество".

Ко
Котэ

Лично для меня по любви

Людмила Задалова

Для всех лучше по любви, откуда только разводы берутся и столько скандалов при этом, и столько ненависти?

Ко
Котэ

потому что спешат с выбором...А с ним нельзя спешить!

Людмила Задалова

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...

Roman Sverdlov

Не пробовал по разному.

Людмила Задалова

счастливые, нашли свою половинку!

Людмила Задалова

Ну да, первая жена-от Бога!

Юрие Плешка

По моему брак по любви.

Людмила Задалова

А чего же столько разводов, если все женятся по любви?

Юрие Плешка

А что разводятся только те что женились по любви?

Людмила Задалова

нет, просто все , кто ответил, в сновном настаивают, что брак по любви лучше, а когда слышишь, как друг о друге отзываются, думаешь, вы же встречались, друг другу говорили теплые слова, а сейчас столько негатива! Как говорится, супруги жили душа в душу, то он ей туда плюнет, то она ему...

Юрие Плешка

Это верно, но женились(вышла замуж) за самую(самого) лучшего - и почему она(он) стали такими кто виноват?

Людмила Задалова

Хотела замуж за Орла, но вышла за Тюленя. Со временем он стал Козлом, придется превратить его в Оленя...

Мистер Вадим

лучше когда его нет

Людмила Задалова

мужчины вступают в брак ради сэкса, а женщины занимаются сэксом ради брака.

Мистер Вадим

тут всё индивидуально, я точно не буду вступать в брак

Людмила Задалова

что? сэксом не хотите заниматься?

Людмила Задалова

"от недостатка сэкса еще никто не умер, от недостатка любви- многие..."

Мистер Вадим

у меня её не было, пока не умер

Александра Куценко

только по любви

Людмила Задалова

А может лучше разойтись? Хотя говорят: есть-убил бы, нет-купил бы?

Александра Куценко

да поздно уже старый он куда его денешь ни кого кроме нас нет

Людмила Задалова

Любить по-русски- это и жалеть тоже?

Александра Куценко

не знаю любовью это не могу назвать но я его понимаю знаю хорошо и мне его чисто по человечески жаль да и привыкла за тридцать лет как говорят коней на переправе не меняют будем жить тем более дети с нами живут и внуки он их любит вот и берегу семью как могу ни кто же не знает сколько нам отпущено

Людмила Задалова

Наверное все же это любовь, любовь тоже разной бывает. В юности любовь- это страсть, с годами, ядумаю, она больше состоит из уважения, а к старости , наверное уже больше любить-это жалеть. Жалко уже просто как ребенка и душа за него болит.

Ivan Rayu

у тебя насморк??

Людмила Задалова

У меня хромает правописание.

Ivan Rayu

ну это поправимо...я пошутил

Nikola Mahkov

по контракту

Людмила Задалова

В принципе можно, подстраховаться, если сомневаешься

+++ Я Всегда С Вами +++

как повезёт

+++ Я Всегда С Вами +++

Любовь слепа для тех, кто её не имеет и никогда не любил, кому не свойственно это чувство. Это тоже самое, что слепой от рождения рассказывает жителям глубокой пустыни какое красивое море.

Людмила Задалова

Но почему же тогда так много разводов? Почему люди потом так не навидят друг-друга, ведь женились по такой любви!

+++ Я Всегда С Вами +++

Значит это не любовь, а лишь иллюзия. Чем дальше, тем сердца человеческие становятся грубее и холоднее. Настоящая любовь свойственна лишь немногим.

Людмила Задалова

а женятся в основном просто " по влюбленности?"

+++ Я Всегда С Вами +++

Возможно.

Римма Федорова

брак по уму

Римма Федорова

по уму. значит надо думать .какие дети от него родятся"наследственность"какая семья будет с ним.а то вед как говорят по Сеньке шапка.

Людмила Задалова

Вы знаете, а Вы правы, я как-то не задумывалась над этим. Это пожалуй, самое главное, главнее, чем страсть или деньги.

Николай Карасев

по расчету

Николай Карасев

в нашей жизни нужно все планировать наперед

Лукичев Виктор

когда как

Лукичев Виктор

иногда по любви иногда по расчету. В молодости обычно по любви

Людмила Задалова

А в зрелом возрасте? Можно и без любви?

Людмила Задалова

В юности любовь-это больше страсть, а в зрелом возрасте любовь- больше уважение.

Кирилл Карницкий

По любви !

Людмила Задалова

Ой ли? А почему же когда разводятся, сколько гадостей друг-другу делают?! Ведь такая любовь была! Куда ж она девается?

Надежда

Как кому.

Людмила Задалова

по любви , в которой 50% расчета

Людмила Уткина

По любви

Людмила Задалова

А та любовь, о которой все мечтают, это может тоже не любовь, а просто страсть?

Людмила Уткина

Согласна.Очень трудно встретить любимого человека.да еще и выйти за него замуж. и прожить с ним всю жизнь

Людмила Задалова

Когда-то читала, что должно быть, что бы душа и тело вместе, но это бывает очень редко.

Людмила Уткина

У меня,кстати,среди моего окружения таких нет.

Людмила Задалова

Рождаются 2 половинки, безразлично где, совсем рядом или в разных концах света, и ищут друг-друга. А случается так, что примет чужую половинку за свою и давай ее потом мордовать ..... А она может и есть половинка, но чужая. ( Сказка о двух половинках)

Людмила Уткина

потому что не по любви.Но семью-то создавать надо.И если встретился хороший человек,можно с ним прожить всю жизнь,И он становиться родным .А это тоже неплохо.

Людмила Задалова

Да, когда-то мне в юности на вопрос: Ты его любишь?, одна ответила: Он мне не противен.Я тогда глупая была, думала, как это можно выходить замуж, чтоб был просто не противен? надо чтоб душа горела!

Fuad Novruzov

первое

Людмила Задалова

Все хотят любви, но почему так много разводов?