Максим Михайлов

Как думаете как формируется зависть в человеке? Обладатель скажем так бонуса дразнится тем что имеет его в собственности перед всеми , вызывая зависть? Или ваша версия

Ответы
Галина

просто зависть в натуре живёт: кто хвалиться любить, вызывая при этом зависть у других - а мне не везёт.-тоже зависть .и Спокойной ночи!!! ещё чуть чуть и отбой, всего доброго .

Дм
Дмитрий

это не зависть а чувство справедливости по отношении к себе, есть в нас с очень древних времен. Ставили опыты на капуцинах с которыми у нас предки разошлись более 6 миллионов лет назад, так у них все ровно как и у нас))

Дм
Дмитрий

о самой что ни наесть первичной)))

Таяна

Зависть возникает из-за низкой самооценки и сравнения себя с другими... а еще от неспособности сделать своими шагами для себя желаемое лучшее...

Александр

Я думаю, это комплекс неполноценности. Не любят себя, не уважают. А врождённый он или навязанный обществом, тут всё индивидуально.

Максим Михайлов

У того кто дразнится полученным?

Александр

Ага. Обезьяна же голимая, так мы в детстве дразнили других новой игрушкой, конфеткой. Если не переросли это дело - получаем комплекс.

Камола Насирова

обычно завидуют не удачники ) а другим это как то все равно

Сергей Пьянков

И разумный человек бонусами недразнится

Камола Насирова

однозначно

Эля Хван

Не знаю. Я не завистлива