Галина

Кто для вас В.И. Ленин ( Ульянов)?

Ответы
Владимир

Историческая фигура на примере которой отчётливо можно увидеть насколько мы все управляемы. Насколько зыбко людское мнение: то была эпоха, когда его боготворили и шли умирать ради него и громить тех кто "не с нами, а значит против нас", а позже спустя десятилетия наступила другая эпоха, когда его в пух и прах разносили, когда выяснилось, что ради святой революции он мог спокойно пожертвовать огромным числом людей. Насколько могут вводить в заблуждение миллионы - нам внушали, что это "самый человечный человек", а вот только недавно вычитал, что есть архивные свидетельства, как этот милейший любимец народа ездил накануне революции выбивать, в Швейцарию кажется, на эту самую революцию деньги у буржуев за границу, против которых он по сути и боролся. А если учесть, что история вещь субъективная и если уж честно, сильно зависит от того кто именно и как интерпретирует факты и, самое главное, факты ли, а не выдумку, то вообще начинаешь шибко сомневаться во многом...

:T
:Thinking:

Человек которого поставили старшим после того как пи...сы с Европы ращвалили мощьнейшую империю изнутри своей гребанной ревалюцией. И его на кол нужно было а не в Мовзалей этого любителя Европы. Хорошо потом Сталин пришел.

:T
:Thinking:

Ну а че мошнейшая империя Российская ( самая мощьная экономика на континенте и в Европе , до войны - в войну ясное дело туго всем...) побеждает или удерживает позиции . пиздюк Ленин летит в Европу там в десна долбится с их главами. У нас начинается революция . И начинается поражение за поражением сдаются позиции просто так врагу и Россия позорно проигрывает войну в которой побеждала. По договорам о мире Россия столько всего отдала и потеряла что писец. Прилетел Ленин без мозгов( ну да оратор хороший - Навальному бы получиться) с люьовьью к Европе и стал у руля на руинах. А могла быть Европа нашей и весь мир ... Уде бы была планета Земля - Российской империей. Если бы не та революция. На карту хоть глянуть сколько добра наши завоевали. А это все чуть не слили... Пидоры слабые и продажные. Хорошо когда сильный правитель. Путин например молодец - еще бы как Сталин нахер расстреливал было бы вообще прекрасно😁

:T
:Thinking:

Колчак вообще был выдающимся адмиралом Черноморского флота. И он готов был принять сторону красных при одном условии что они ему не мешают защищать родину из вне . И не устраивают анархию на флоте , что бы родина была в безопасности из вне там должен быть порядок и все по уставу! Ему тупо не дали эащищать из вне и мешали и вставляли палки в колеса... На что он совсем не выдержал когда у него захотели забрать личное оружие ( честь и гордость офицера ) он их выкинул в море и уехал за границу . И Россия просто начала сливать все и отдавать без боя. Он совсем не выдержал и вернулся в лице белой армии не в состоянии на это смотреть и особенно на то что эти гребанные ревалюционеры сука немцам без боя Севастополь сдали и флот подарили врагу у причала оставив тупо боевые корабли ... Это нормально?

:T
:Thinking:

Я так вижу это особенно после того как стал рыть историю своего города , который очень люблю . После того как не мог вообще понять почему так мало о нем всего в первую мировую и особенно революцию. И стало очень интересно почему пишется и стоит меморил 5 ти расстреляным матросам полнявшим ьунт ( революцию ) и тишина например о более 30 тысячах расстреляных красными жителей города в том числе женщин и детей ( которые видели как красные отдают немцам на блюдечке без боя Севастополь. И флот . и потом в 1920 ( Крым и Севастополь последнее пристанище Российской империи ) расстреомваются за отказ предать империю под страхом смерти. И красные их расстреоивают и выкидывают в море с графской пристани в море уничтожая историю и святыни и делая помойку например из Усыпалтницы Адмиралов где покоился и Нахимов.

:T
:Thinking:

Та да...

Алекс Венцель

Для меня лично злодей с параноидальными наклонностями...С его подачи были уничтожены миллионы самого прогрессивного населения России и к власти пришли кухарки...

Александр Шебалин .

Раньше он был Кто!А сегодня редко его вспоминают.Вся моя молодость была связана с его именем.Даже пришлось поработать в бывшем ЦК ВЛКСМ.

Александр Шебалин .

Правда я там начинал работать водителем (ещё при Постухове Б.Н.),но на такой машине,что мог проезжать везде,вплоть до дач высокопоставленных деятелей страны.Машина у меня была со спец.сигналами,и маяками на крыше моего авто.А так-же нередко в сопровождении машин бывшего ГАИ (сегодня ГИБДД).

Александр Шебалин .

Но этому было большое предисловие.

Ви
Виктор

Положил начало развала Российской Империи. Что через 70 лет и произошло.к великой радости врагов России.

А. П.

И царя тоже Ленин скинул...

Ви
Виктор

Царь отрёкся от престола более чем за пол -года до октябрьского переворота.

Ви
Виктор

Империю развалили последователи Ленина.

Ви
Виктор

Нет. 70 лет им понадобилось.

А. П.

Империи все разваливаются.

Th
Theodore

Его современник русский писатель Бунин дал ему блестящую оценку. Точнее еще никто не сказал.

Иг
Игнат

Он сделал то , что никто в мире никогда не делал и не сделает -революцию и она победила .

Niemand Против Войны

Энергичнейший, талантливейший руководитель, поднявший на дыбы полмира, только зря.

Владимир Зернов

Вождь мирового пролетариата. Жаль, что пролетариат об этом не догадывался

*** Белка ***

Исторический персонаж. Относиться можно по-разному, но уже не вычеркнешь.

Олег Коваленко

Что можно жить без олигархов, помещиков, палицаев. бояр и прочих ворюг.

Выдумщик

кумир всех времён и народов уровнявший всех на этой планете

A Lina W

Культовая фигура из школьной и институтской программы

A Lina W

А для вас?

A Lina W

Да

Эд
Эдуард

Символ ушедшей эпохи,"кровавый вождь,великий гений..."

Bony Brain

Маньяк с неуемным эго и заниженной самооценкой.

Bony Brain

Он был психопатом (с медицинской точки зрения) — эмпатия отсутствовала напрочь!

Vasyl Kutsyn

(Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"...Пс.13:1)

Vasyl Kutsyn

От этого и все последствия.

Никита Анохин

Гений, принесший России неисчислимые бедствия.

Шаровых Дел Мастер

Какой то мужик устроивший революцию в стране

Константин

профессиональный бездельник и революционер

Константин

ну он сам себя считал таковым.. В принципе вся его команда таковыми и была.. Троцкий, Коба - сталин, и тд там их много, и почти все ни где не работали, токо занимались заговорами и революционными делами.. Все время сидели за это и все равно продолжали по выгоду.. То оружие куда то переправляли, то листовки печатали да разносили, то грабили почтовые и банковские кареты, то взорвать кого то или чего то планировали.. И у всех то ссылка, то тюрьма.. Один убег из ссылки, второй раз отправили, он еще раз убег.. и тд. Прям юмор... Всю отдыхали там... аленинку кушали да ягодку с грибочками.. И все время че то им не жилось спокойно.. в сытое и развитое время... Кровушки все хотели.... а как пришли.... Так народушка то и узнал что, то один не любит и не переваривает русский народ, то для другого они паленья мировой революции, вместе с страной.. То третий все людей любил расстреливать.. да матросов мочить в Кронштадте ... кровью все залили.... эти ..когда то безработные умники........ Я смотрел у меня руки чесались, разорвать кого нибудь из них.... Все бедные работали потом сутками......., бумажки подписывали да растрелы сотнями.... Норму надо было делать... Да войска отправляли то Польшу взять, то Колчака крякнуть, то ОЙ, аа, смотри ка, американцы, японцы и англичане на дальнем востоке десант высадили.... Чёй то они...? А НЕМЦЫ??? Да отдать им нафиг Украину да Белоруссию.. А?? НЕ УСПЕЛИ???? НУ ТОГДА ПОЛЯЯЯКАМ.. Пущай концлагеря строят в Белоруси, да вешают там, да ополячивают население.... А щас мне одна пишет.. из Белоруси - ПОЛЯЯКИ???, Да они хорошие, они больше братья нам, чем русские, и ничего плохого нам не делали...

Галина

читать страшно...откуда это

Константин

это история русской революции........

Галина

так много всего..кому верить

Константин

верить документальным фильмам и историческим, профессорам историкам Верить деталям и конкретике, документам. которые показывают напрямую и в здравый смысл.. Вон про Ленина смотрел.. Как он в Европе зарабатывал.. типа..... СТАТЬИ ПИСАЛ и какие то аналитические выкладки... НА ЧТО ЖИЛ?? - На деньги партии.., так же его финансировали немцы, американцы и тд.. Все те, кому он был выгоден для революции в России.. Похоже на что то сегодня верно?

Галина

Почему-то вам хочется верить. Спасибо.

Валерий Герасимов

... Светоч нашей жизни, счастье поколений...