Галина

Кто для вас В.И. Ленин ( Ульянов)?

Ответы
Владимир

Историческая фигура на примере которой отчётливо можно увидеть насколько мы все управляемы. Насколько зыбко людское мнение: то была эпоха, когда его боготворили и шли умирать ради него и громить тех кто "не с нами, а значит против нас", а позже спустя десятилетия наступила другая эпоха, когда его в пух и прах разносили, когда выяснилось, что ради святой революции он мог спокойно пожертвовать огромным числом людей. Насколько могут вводить в заблуждение миллионы - нам внушали, что это "самый человечный человек", а вот только недавно вычитал, что есть архивные свидетельства, как этот милейший любимец народа ездил накануне революции выбивать, в Швейцарию кажется, на эту самую революцию деньги у буржуев за границу, против которых он по сути и боролся. А если учесть, что история вещь субъективная и если уж честно, сильно зависит от того кто именно и как интерпретирует факты и, самое главное, факты ли, а не выдумку, то вообще начинаешь шибко сомневаться во многом...

Галина

вы правы...

:T
:Thinking:

Человек которого поставили старшим после того как пи...сы с Европы ращвалили мощьнейшую империю изнутри своей гребанной ревалюцией. И его на кол нужно было а не в Мовзалей этого любителя Европы. Хорошо потом Сталин пришел.

:T
:Thinking:

Колчак вообще был выдающимся адмиралом Черноморского флота. И он готов был принять сторону красных при одном условии что они ему не мешают защищать родину из вне . И не устраивают анархию на флоте , что бы родина была в безопасности из вне там должен быть порядок и все по уставу! Ему тупо не дали эащищать из вне и мешали и вставляли палки в колеса... На что он совсем не выдержал когда у него захотели забрать личное оружие ( честь и гордость офицера ) он их выкинул в море и уехал за границу . И Россия просто начала сливать все и отдавать без боя. Он совсем не выдержал и вернулся в лице белой армии не в состоянии на это смотреть и особенно на то что эти гребанные ревалюционеры сука немцам без боя Севастополь сдали и флот подарили врагу у причала оставив тупо боевые корабли ... Это нормально?

Галина

Детали не читала..)

:T
:Thinking:

Я так вижу это особенно после того как стал рыть историю своего города , который очень люблю . После того как не мог вообще понять почему так мало о нем всего в первую мировую и особенно революцию. И стало очень интересно почему пишется и стоит меморил 5 ти расстреляным матросам полнявшим ьунт ( революцию ) и тишина например о более 30 тысячах расстреляных красными жителей города в том числе женщин и детей ( которые видели как красные отдают немцам на блюдечке без боя Севастополь. И флот . и потом в 1920 ( Крым и Севастополь последнее пристанище Российской империи ) расстреомваются за отказ предать империю под страхом смерти. И красные их расстреоивают и выкидывают в море с графской пристани в море уничтожая историю и святыни и делая помойку например из Усыпалтницы Адмиралов где покоился и Нахимов.

Галина

Ужас...

:T
:Thinking:

Та да...

Алекс Венцель

Для меня лично злодей с параноидальными наклонностями...С его подачи были уничтожены миллионы самого прогрессивного населения России и к власти пришли кухарки...

Галина

😮

Александр Шебалин .

Раньше он был Кто!А сегодня редко его вспоминают.Вся моя молодость была связана с его именем.Даже пришлось поработать в бывшем ЦК ВЛКСМ.

Галина

👍

Александр Шебалин .

Правда я там начинал работать водителем (ещё при Постухове Б.Н.),но на такой машине,что мог проезжать везде,вплоть до дач высокопоставленных деятелей страны.Машина у меня была со спец.сигналами,и маяками на крыше моего авто.А так-же нередко в сопровождении машин бывшего ГАИ (сегодня ГИБДД).

Галина

👍🤔

Александр Шебалин .

Но этому было большое предисловие.

Ви
Виктор

Положил начало развала Российской Империи. Что через 70 лет и произошло.к великой радости врагов России.

Ви
Виктор

Империю развалили последователи Ленина.

А. П.

Ага, в 37 г.

Галина

))

Ви
Виктор

Нет. 70 лет им понадобилось.

А. П.

Империи все разваливаются.

Th
Theodore

Его современник русский писатель Бунин дал ему блестящую оценку. Точнее еще никто не сказал.

Иг
Игнат

Он сделал то , что никто в мире никогда не делал и не сделает -революцию и она победила .

Галина

👍

Иг
Игнат

✊

Niemand Против Войны

Энергичнейший, талантливейший руководитель, поднявший на дыбы полмира, только зря.

Галина

👍

Владимир Зернов

Вождь мирового пролетариата. Жаль, что пролетариат об этом не догадывался

Галина

👍

*** Белка ***

Исторический персонаж. Относиться можно по-разному, но уже не вычеркнешь.

Галина

да

Олег Коваленко

Что можно жить без олигархов, помещиков, палицаев. бояр и прочих ворюг.

Выдумщик

кумир всех времён и народов уровнявший всех на этой планете

Галина

👍

Выдумщик

истиный христос

A Lina W

Культовая фигура из школьной и институтской программы

Галина

👍

A Lina W

А для вас?

Галина

История..

A Lina W

Да

Эд
Эдуард

Символ ушедшей эпохи,"кровавый вождь,великий гений..."

Галина

😮

Bony Brain

Маньяк с неуемным эго и заниженной самооценкой.

Галина

🤔

Bony Brain

Он был психопатом (с медицинской точки зрения) — эмпатия отсутствовала напрочь!

Не
Неизвестно

(Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"...Пс.13:1)

Галина

??

Не
Неизвестно

От этого и все последствия.

Никита Анохин

Гений, принесший России неисчислимые бедствия.

Галина

🤔

Шаровых Дел Мастер

Какой то мужик устроивший революцию в стране

Галина

😄

Константин

профессиональный бездельник и революционер

Галина

так много всего..кому верить

Константин

верить документальным фильмам и историческим, профессорам историкам Верить деталям и конкретике, документам. которые показывают напрямую и в здравый смысл.. Вон про Ленина смотрел.. Как он в Европе зарабатывал.. типа..... СТАТЬИ ПИСАЛ и какие то аналитические выкладки... НА ЧТО ЖИЛ?? - На деньги партии.., так же его финансировали немцы, американцы и тд.. Все те, кому он был выгоден для революции в России.. Похоже на что то сегодня верно?

Галина

Почему-то вам хочется верить. Спасибо.

Константин

здоровья вам 😉✌️🍫☕

Галина

И вам!

Валерий Герасимов

... Светоч нашей жизни, счастье поколений...

Галина

ого! ?