Максим Алексеевич

Решите задачку: откуда настоящие продукты и качественные товары, при отсутствии производства, если был дефицит, при производстве многочисленном и развитом?

Ответы
Людмила Данилевич

ну так какой был дефицит: у всех все было,а работали всегда плохо: что тогда, что сейчас!Даже материально очень трудно заинтересовать!Зачем работать,когда можно посидеть,в карты поиграть,а заплатить по минимуму-все равно заплатят!Люди в своем большинстве разучились работать!Благодаря СССР!У нас в Беларуссии более менее настоящие продукты: читаешь состав,выбор есть!Зачем травить себя за собственные деньги колбасой,если можно купить мясо и приготовить вкусно и питательно!

Эльза Пономарева

Пару лет назад видела передачу, об исследовании "съедобности" колбас в городе Москве. По-настоящему съедобной оказались колбасы и т.п. продукты, предоставленные Жириновским, купленные в спецмагазине думском. Так что накормить депутатов нормальным продуктом - это возможно. А вы, дорогие избиратели, ешьте что дадут или выращивайте на своём огороде. Тест для колбасы: если мухи садятся - значит съедобная.

K#
Kalt #

вы про прошлы век во втором случае говорите. ну так, производили тогда наши соотечественники всё, редко можно было найти зарубежные товари и т.д. Стремились всё сделать сами. сейчас в товары Российского производства - редкость, а вот зарубежных - завались. Нет таких больших неалогов , как аньше было, вот и везут, и нет никакого дефицита. Если я, конечно, правильно понял Ваш вопрос..

Ирина Зубенина

Встречная задача-стране нужны союзники ,единомышленики и желательно,чтоб они имели тот же строй.Это возможно помогая странам слаборазвитым.В коренном государстве есть некоторая нехватка.При лишении впоследствии кандидатов в союзники и потенциальные друзей как при разрушеной таможне хлынул поток "оттуда" .Не представляете почему?А точнее ДЛЯ ЧЕГО ?

Наталья Калинина

появилось много ИП, ЧП, выпускающих продукцию, чуть ли не в подвалах и использующих не автоматизированные линии, а дешевый труд приезжих. Да и очень много сырья и полуфабрикатов (запрещенных порой на родине) поступают к нам и доводятся до готовой продукции. Я технолог производства и еще много могу привести аргументов.

Александр Мамедов

Умирает старый еврей .. Жить осталось считанные минуты, и вдруг онпочуял запах с кухни. Подзывает он своего внука и говорит:- Ицик, пойди на кухню и посмотри: по-моему, баба Циля готовитфаршированную рыбу ... Проходит сколько-то времени, внук возвращаетсяи говорит:- Да, ты прав, но бабушка сказала, что это на потом ...

Аквалангист Йужныхморей

производство существует. только на импортном сырье. поменялось только сырьё. задача по уничтожению русского крестьянства наконец выполнена в полном объёме. дальше дело за прочими люмпенами. рак выкосит оставшихся лет за 50 не больше))))

Lubov Karelina

продукты настоящие.. не виртуальные же.. другое дело.. не натуральные... А чего хотели? за мою жизнь население планеты удвоилось...леса, поля.. закатаны в асфальт, водоемы, реки, загрязнены... а кушать надо.. вот и изобретают ...

Галина Юсковец

скучаете по настоящим продуктам? тогда пожалуйте к нам, в деревню глубинки Западной Сибири, будете с качественными продуктами, да и товары качественные сейчас не проблема.просто стоит все в зависимотси от качества

Дмитрий Кириков

от инопланетян конечно, или с помощью волшебной палочки\скатерти самобранки или джина. А если серьезно, то нету ничего настоящего в продуктовом магазине уже. По крайней мере в том количестве в котором его продают!

Вера Маслова

а с чего вы взяли что производство отсутствует? в нашем городе только несколько мясокомбинатов, да и совхозу-колхозы поставляют продукцию по своим фирменным магазинам. а настоящие продукты - конкуренция

Юрий Добронравов

Насчет нашего развитого производства при СССР, слухи несколько преувеличены. А насчет всего остального, то есть такой показатель, "цена-качество". Кто сколько платит, тот и получает соответственно.

Александр Поляруш

Всё привозное.Ну а качество?Я Вам скажу так,вреда от всех этих продуктов больше чем пользы.Да Вы и сами это знаете.У меня другой вопрос.Почему государство упорно не замечает как убивают нацию.

Wams Sun

ЕСЛИ БРАТЬ СОЮЗ, ТО ВСЕ РЕСПУБЛИКИ ВКАЛЫВАЛИ НА МОСКВУ....ВОТ СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ДЕФИЦИТ....КСТАТИ СУЩЕСТВОВАЛ ОТК И ЗНАК КАЧЕСТВА. А ЧТО КАСАЕТСЯ СЕЙЧАС....ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ?

Нина Стецишина

Вообще-то, я занимаюсь производством настоящих и качественных продуктов: молоко и мясо, не применяя всяких стимуляторов и антибиотиков, и не задумывалась над этим вопросом.

Даша Замяткина

как так? у меня в кармане 500 руб. я сходила заплатила кредит 3000 руб, за свет 600 руб, купила ребенку новую игрушку, продукты домой и у меня осталось на завтра 150 руб.
вопрос: как?

Олег Шереметьев

А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ПРО НАСТОЯЩИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ СЕЙЧАС-ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ДЕФИЦИТ,А В ПРОШЛОМ БЫЛ ИСКУСТВЕННЫЙ ДЕФИЦИТ,НО НАСТОЯЩИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ БЫЛИ.

Владимир Комельков

ну як же! вон давеча правитель (то ли уж пут али медведь) рассказывал, что все продукты они покупают качественные... и все просто, доходчиво и понятно! и верится, главное!

Вера Хомченко

Откуда дровишки? - Из леса вестимо, отецслышишь рубит? а я отвожу.............. Кто-то на всё этом рубит бабки, а народ поглощает всю эту химию, привезенную из-за бугра.............

Zhanna Fuks

а Вы уверены, что те продукты, которые вы покупаете в магазине, что они настоящие и качественные. Все они с консервантами и разными добавками,не говоря о красителях.