Марина !!!!

МОЯ БАБУШКА ГОВОРИТ ЧТО МУДРЫ ТОЛЬКО ДЕТИ И ЮНОСТЬ....ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЖИВУТ ЭМОЦИЯМИ...ИСКРЕННОСТЬЮ....ИНДИВИДУАЛИЗМОМ....???????

Ответы
Аркадий Южный

Нет, просто бабушке скучно и она ностальгирует по прошлому. Видимо лучшее время у неё было в юности, где много доброго и столько же дурости!)))

Марина !!!!

почему то мало

Аркадий Южный

А настоящих обид вообще бывает мало, как правило запоминаются 1-2, максимум 3.))

Аркадий Южный

А настоящих обид вообще бывает мало, как правило запоминаются 1-2, максимум 3.))

Марина !!!!

возможно))

Аркадий Южный

А дети не мудры, потому и дети, а вот искренность у них на виду, что наверное и привлекает всех взрослых.))

Аркадий Южный

Нет, просто бабушке скучно и она ностальгирует по прошлому. Видимо лучшее время у неё было в юности, где много доброго и столько же дурости!)))

Yevheniy Kharchuk

Эмоции связаны с чувствами при участии ума выше стоит разум а над разумом душа Поэтому не согласен ,Мудрый слушается разума

Марина !!!!

стереотип мышления .но рационализм не есть мудрость

Yevheniy Kharchuk

Мудрые решения не приводят к страданиям.А это больше подходит к Вашему понятию "рационализма"

Марина !!!!

и все таки разум не есть мудрость

Yevheniy Kharchuk

Мудрец ето тот кто ползуется истинными знаниями опробованными. на протяжении большого отрезка времени переданными по линии ученической приемственности или же полученные от самого источника творения.Извените ребенок если он не гений не может обладать всем этим.Эмоции все таки ниже разума.Но другое дело и понятие искренность ребенка

Yuriy Lobov

ПРОСТО еще на напуганы взрослыми и ни чего не бояться. Взрослых напугали не так делаешь туда не лезь там не ходи и т.д.

Александр Ефремов

У детей особо выражена образная память,а не логическая. Образную выбивают в школе. Бабушка Ваша совершенно права.

Андрей Хованов

Неправильно говорит. Мудрость это опыт, знания поколений людей. Она что-то другое имела ввиду, слова перепутала.

Синюшный Роджер

мудрость - опыт, опыт - подсознательная ответственность...а тинейджеры - это безбашенная инфантильность!

Марина Ткаченко

Интересная версия..Если ей следовать, то Ваша бабушка ошиблась? Ведь она ние ребенок, и не юна...

Марина !!!!

а она и не претендует на мудрость)))даже наоборот.утверждает что пожилые манипулируют своим возрастом

Марина Ткаченко

А как можно верить словам НЕ МУДРОГО человека?

Марина !!!!

а вы не верьте))))))удачи вам

Марина Ткаченко

Спасибо! И Вам !!

Игорь Волков

мудрость это нажитое годами,а дети чисты и честны.так как очень доверчивые и верящие в светлое

Марина !!!!

вот и я так считала.баьушка говорит неправильный стереотип.пожилые судят каждый со своей колольни и просто манипулируют возрастом

Игорь Волков

тогда скажите мне что может посоветовать ребенок в взрослых проблемах.?даже во мне и то есть зачатки мудрости ведь из советов старших мне решать что принять а что отвергнуть.а может вообще идти своим путём)))

Марина !!!!

так это всего лишь проблемы.а хотя поэкспериментируйте.спросите)

Игорь Волков

даже боюсь грузить их.они понятливые конечно же. говоришь нельзя значит нельзя и не просят

Антон Стефанов

Откуда у них мудрость? И как эмоции связаны с мудростью? Бабушка знает что означают эти слова?

Виктор Филиппов

твоя бабука права со старостью приходит мудрость но к некоторым старость приходит сама

Марина !!!!

ОНА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО МНОГИЕ ПРЕКЛОННОГО ВОЗР ПРОСТО МАНИПУЛИРУЮТ СВОИМИ ГОДАМИ)

Виктор Филиппов

возможно и молодые тоже могут манипулировать

Марина !!!!

ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.Я О ТОМ ЧТО У НАС СТЕРЕОТИП МУДРОСТЬ СИНОНИМ ВОЗРАСТА)

Виктор Филиппов

это изечная проблема отцы и дети молодость и старость

Марина !!!!

возможно)

Во
Ворчун

ваша бабушка безусловно мудрая женщина и оберегает вас от опыта коим сама располагает

Марина !!!!

она тоже утверждает что пожилые не могут быть мудрыми.они изначально судят ситуацию со своей колокольни

Во
Ворчун

мудрые не судят и не осуждают они накапливают знания и опыт и иногда делятся им хотя это случается редко

Марина !!!!

и именно собственный опыт мешает им обьективно оценивать ситуацию

Во
Ворчун

не думаю что им мешает их опыт

Комета

хорошо говорила ваша бабушка. но ещё и старость мудра. своим примером это показала

Артур Сон

И ещё бабушки.они живут опытом прожитых лет.ведь они были и детьми и были юнны

Марина !!!!

а вот именно это бабушка и отрицает.именно изза опыта каждый судит со своей колокольни

Дмитрий Мальдинов

как обезьянки? одними эмоциями импульсами и инстинктами...где ж тут мудрость?

A<
Aleksey <^>

Нет в детях мудрости, есть чистота души, чистый ум и бесконтрольность эмоций

Боже Вiльна

нууу, лично для меня ваша бабушка - не авторитет, но мнение у нее интересное

Марина !!!!

вопрос не предполагает чтобы она у вас в авторитетах.извините)

Боже Вiльна

он мало похож на вопрос

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

И чем старше, тем больше лжи.🌸🌸🌸🌸🌸

Марина !!!!

вы претендуете на мудреца?)

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

Нет, вы что, но хотя бы на понимающего человека да.

Марина !!!!

рада.всего хорошего вам))

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

И вам всего хорошего я пожелаю.

Alina Nn

верно. А ещё мудрые бабули говорят - сегодня зять, а завтра не хрен взять!

Марина !!!!

а вот моя бабушка утверждает что среди пожилых людей редко встречаются мудрые)))

Alina Nn

а мудрость про зятя, житейским опытом нажита.

Марина !!!!

хорошего вам настроения ))

Андрей Михалыч(Подмосковье)

а моя сказывала... толк то из тебя выйдет Абраша...бестолочь останется...

Марина !!!!

справедливо?)

Андрей Михалыч(Подмосковье)

вот и хожу я БЕСтолковый, а столочь и не чего...

Марина !!!!

тгра слов

Андрей Михалыч(Подмосковье)

не умно конечно, зато забавно, и есть повод для беседы...

Марина !!!!

повод есть.но слишком иронии

Андрей Михалыч(Подмосковье)

а почему не пошутить под Рождество, или у Вас так все печально?