Марина !!!!

МОЯ БАБУШКА ГОВОРИТ ЧТО МУДРЫ ТОЛЬКО ДЕТИ И ЮНОСТЬ....ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЖИВУТ ЭМОЦИЯМИ...ИСКРЕННОСТЬЮ....ИНДИВИДУАЛИЗМОМ....???????

Ответы · страница 4
Игорь

мудрость и индивидуализм ????

Игорь

при чем тут щеки, вы вообще то о чем?

Марина !!!!

возможно.каждый ведь судит со своей колокольни

Игорь

при чем колокольня, есть слова омонимы

Марина !!!!

СЧАС ПЕРЕУМНИЧАЕМ САМИ СЕБЯ)ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ВАМ

Игорь

Ну почему же. Вот например Платон сказал .“Основа всякой мудрости есть терпение.” 😏 Прощайте

Аптер Пётр Яковлевич

Ваша бабушка немного права

Марина !!!!

любопытно.абсолютно не зная человека.вы беретесь такое утверждать)))

Аптер Пётр Яковлевич

Я не о человеке сужу,а по высказанной Вами фразе.Вы делаете разницу?

Марина !!!!

тогда напишите что в этой фразе вы не совсем согласны)))))))

Аптер Пётр Яковлевич

Я так и написал.Обратите внимание

Марина !!!!

ладно.пусть так)))))хорошего вам настроения

Аптер Пётр Яковлевич

Сначала пытались обвинить меня,а теперь хорошего настроения?Ладно,попробую не расстраиваться

Мамаев Сулейман

А в чем заключается вопрос

Марина !!!!

многие не соглаш)))стереоти старость синоним мудрости

Мамаев Сулейман

Мудрость приходит с опытом, мудрый человек это тот кто понимает происходящее вокруг и принимает решения думая не только о себе а обо всех сразу.

☆Барон☆

Верна это и она было права

Игорь Дмитренко

а что мешает жить так же?

Игорь Дмитренко

опыт это хорошая вещь... но это инструмент.. он не должен заменять жизнь... его нужно использовать а не отбиваться им от жизни...))))

Амазонка Элизонка)

о ! так я всегда мудра111)

Uf
Ufo

Возможно. Но это не тпк

Марина !!!!

а как же эффект неожиданности?)

Марина !!!!

уй как хочется еще удивляться)))))

Uf
Ufo

Ну я каждый день это делаю. Вопче сам себе завидую)))

Марина !!!!

может все таки это здорово?)

Uf
Ufo

Канэшн. Еще как. Жизнь вопче прекрасная штука. Если правильно ею распоряжаться.

Pol ;-))

бабушка тоже не глупая

Марина !!!!

да уж.жизнь все чаще доказывает что нет

Марина Дмитриева

Бабушку нужно слушать.

Марина !!!!

))))))эту реплику она мне сказала когда я к ней за советом пришла как к мудрому человеку

Roman Diaur

разве в этом мудрость?

Roman Diaur

это опыт в первую очередь!

Марина !!!!

но ведь именно опыт мешает быть мудрым.человек изначально судит со своей колокольни

Марина !!!!

рациональный подход к жизни есть мудрость?

Roman Diaur

нет! разум это сообразительность!

Roman Diaur

тогда зачем заморачиваешся?

Ван`ия ( Губерния Московия )

и старики, они же дети)

Анатолий Федотов

бабушки всегда правы

Марина !!!!

а вот она утверждает что пожилые часто просто манипулируют своим возрастом

Марина !!!!

мудрости мешает собственный опыт.то есть каждый начинает судить со своей колокольни.это ее слова-как можно предвидеть конец даже не увидя начала

Краями Прошёлся

Бабушка сечёт тему!)

Марина !!!!

чем дольше живу тем чаще в этом убеждаюсь)

Oleg Stepanov

Правильно говорит;)

Марина !!!!

сложно сломать стереотип что мудрость синоним старости)

Oleg Stepanov

Поверьте))) это далеко не так;)

Марина !!!!

именно это утверждает бабушка))

Oleg Stepanov

Ну как можно мерить мудрость по прожитым годам?)))) если человек был до 59 лет дебилом, то как его можно нзвать в 60 мудрым?)))

Марина !!!!

давайте как нибудь без таких определений

Марина !!!!

я такого права за собой не чувствую.но суть вашей мысли верна)

Oleg Stepanov

Обратной стороной моего примера можно назвать "20-летнего", к которому ходят за советами "50-ти летние"))))

Дмитрий Каракозиди

А ты ещё не бабушка?

Дмитрий Каракозиди

Вот тогда и у тебя спросим.

Александр Шебалин .

Права ваша бабушка.

Марина !!!!

да уж.с бабушкой мне повезло)

Вадим Урманчин

и правильно говрит

Вадим Урманчин

с другой стороны важно не сколько их прожить ,а как их

Марина !!!!

все важно.и внуков увидеть тоже)

Вадим Урманчин

вот тотлько что бы от них хоть какая-то отдача была

Марина !!!!

а это и есть отдача.иметь возможность любить их.это много

Вадим Урманчин

а если от них толку никакого нет

Марина !!!!

вы знаете этот разновор с баьушкой был когда я у нее спрашивала совета.она разозлилась и сказала что жить надо своей головой.ее голова для ее жизни была предназначена.это я о вопросе.)))тоже самое и толк.пусть у них будет свое понятие толка и свои шишки .

Елена Ильина

Наши бабушки правы

Марина !!!!

не все.бабушка утверждает что могие люди преклонного возраста просто эгоцентрично пользуются своим возрастом

Татьяна Ларионова

бабушка неправа

Марина !!!!

предпочитаете станд стереотип-мудрость старость?

Татьяна Ларионова

мудрость не зависит от возраста. Старость как правило несчастлива и малопривлекательна. Не всегда мудра

Татьяна Ларионова

А мудрость она не зависит отвозраста, от воспитания и ума

Марина !!!!

бабушка утверждает что мудрость в том чтобы любить людей вместе с их слабостями

Татьяна Ларионова

А вот тут Ваша бабушка права на все сто

Ꮬꮬꮬ❀ ♛Ириша ♛❀ Ꮬꮬꮬ

точно так и есть

Марина !!!!

поживем точно определимся)