Мария Мерзлякова

Увидела на колхозном обычном рынке, что кочан цветной капусты весом 1 кг стоит 400 рублей ! На каких же золотых полях она растет ?

Ответы
Андрей Саволайнен

У нас в гипермаркетах цветная капуста от 300 до 400 рублей. В Ашане подешевле. В ОКЕЕ подороже. На рынке давно не был, не знаю сколько там стоит капуста.

Мария Мерзлякова

400 рублей. Я думала, что у меня зрение резко испортилось. Ан нет! Ценничек такой!

Андрей Саволайнен

Зрение у нашего Правительства испортилось. Они такой ценовой беспредел допустили. Ограбят народ до последней нитки.

Мария Мерзлякова

Только грустно, что ценник и после кризиса не упадет резко, а так...% на 10.

Андрей Саволайнен

Конечно не упадет. Вчера вечером заехал в "Карусель" (тоже гипермаркет). Ценник на "помидоры на ветке" - 289, 90 руб. Помидоры черри, упаковка 250 гр. - 159 руб. Огурцы парниковые (местные АО "Выборжец"), упаковка 400 гр. - 189 руб. Курица местного производства - 145 руб. за кг., яйцо (местного производства) самое дешевое 199 руб. за упаковку 30 шт. Упаковки по 10 шт. выходят дороже. И так далее, можно перечислять и возмущаться бесконечно.

Мария Мерзлякова

Те же цены и у нас в Подмосковье к сожалению, и в той же Карусели.

Андрей Саволайнен

Скучать нам не дают.

Серж

делим, вычисляем, получается у вас капуста по 133 гривны за кг? Может у нее листья из американских долларов??? Хехе

Дмитрий Рыгалов

Может его Пугачёва выращивала. Она садик открывает с ежемесячной платой 298 тыс. рэ. с человека.

Мария Мерзлякова

Тоже оху.....вшая овца. Баба-мама!

Алевтина Куцелай

А я давно на рынок только за мясом хожу,да за рыбой.А все овощи-ягоды-цветы сама выращиваю. 😄 😄

Илья Киямов

Да нет. Это транспортные расходы включены в стоимость. Каждый кочан везут на рынок на такси

Мария Мерзлякова

И бережно выносят по одному, складывая таким образом, чтобы кочанчик не закружился и ее не вырвало. Сорри за каламбур. Просто мракобесие какое-то. Капуста равна цене мяса.

Илья Киямов

Согласен с Вами полностью. Маразм, спекулянты

Ергалиев Жомарт

Этот халявы качан можно выростить на балконе, попробуйте, во сколько это вам обойдётся..

Мария Мерзлякова

Явно не 400 рублей.

Ергалиев Жомарт

Труда стоит..

Мария Мерзлякова

То есть Вы считаете, что 400 рэ - это нормально?!

Ергалиев Жомарт

Цена зависит от конъюнктуры рынка...

Мария Мерзлякова

А я думаю, что кому война, а кому мать родна. Совсем обурели торгаши.

Тыдыщ

а в советское время вы его вообще не могли увидеть на рынке в феврале, так что радуйтесь

Мария Мерзлякова

Спасибо! Прямо прыгаю от радости! А селедка 0,300 гр за 800 рублей?! Ммм! Кайф какой! Тоже сезонная штучка?!

Тыдыщ

а сколько было год назад?

Лучезара Фотоновна

Селедка? Вы в Жуковке что ли закупаетесь?

Тыдыщ

а у вас сколько, средний?

Лучезара Фотоновна

Да рублеф 140-150 за кг

Тыдыщ

😄 👍

Vladimir Doroshenko

Это не поля это человек ставит цену он в силках обстоятельств и стяжательства

Лана Остудина

Там же, где растут доллар и евро, и слышатся глухие удары -- это падает рубль.

Александр Болдинский

рассаду обкладывают мульчированными долларами а они как раз подорожали

Анатолий Полиховский

это ничего. У нас в "Еврике" обычный хрен (корни) 1400р--вот это класс.

Мария Мерзлякова

Дак хреновина, как выяснили, глубоко русский корешок?! Совсем ох....ли!!!!

Игорь Мармеладов

а вы не в офисе посидите за компом, а в поле и мотыгой-мотыгой...

Мария Мерзлякова

Мясо равно капусте?! А коровка в "обслуживании" дороже будет! А з/п все та же.

Игорь Мармеладов

нет, мясо то дороже конечно...

Александр Бычков

А вы не покупайте её. Если перестанут покупать, цена и упадёт

Мария Мерзлякова

Бакинские огурчики не берут по 600 рублей, но что-то в цене не падают. И это тоже бесперспективняк.

Александр Бычков

Значит, все-таки берут

Мария Мерзлякова

Я не беру. Лучше свои выращу на даче и поем.

Izverg Izgerovich

Ппц, по нашим это 2000тг , нахаватся этой капусты за наши ценв

Тамара Борисова

Так капуста-то цветная))))И поля должны быть волшебными)))

Василий.

Вчера броколи жарил, не заметил, что особо цена выросла.

Мария Мерзлякова

Да Вы богач!!!! Очень за Вас рада (честно)!

Василий.

Овощи консервацию привожу, сам выращиваю и консервирую.

Мария Мерзлякова

В этом году тоже отца попросила побольше рассады посадить. Буду сама консервировать. А то он все "на покушать" растит. Приходится докупать.

Василий.

Я ещё на рассаду не сажал. Луна молодая будет потом посажу.

Lмингле Лейла Сарвартдинова

а ты разве не разглядела на нем золотые крошки?)))))

Мария Мерзлякова

Да, видимо цены бабулек с Рублево-Успенского шоссе плавно перекочевали и в глубинку. Печально....

Lмингле Лейла Сарвартдинова

))))) к счастью нашему что мы из глубинки)))), дорожает только то что вырастить невозможно, а так все в рамках))))

Мария Мерзлякова

Везуха вам. У нас в Подмосковье такие мракобесия творятся.

Lмингле Лейла Сарвартдинова

я знаю))) у меня родни там много)))). а у нас предприниматели бояться, кто будет разбираться кто им магазин спалил))))). вот, а мы "центральных-доляровых- своих" спасаем посылочки и передачки отправляем)))). тка даже спасибо говорить научились)))))))

Мария Мерзлякова

Хочу возрождение деревень и колхозов!!!!!

Lмингле Лейла Сарвартдинова

уже)))), начинают потихоньку дотации выдавать, у земель появляются настоящие хозяева, только вот еще бы научить некоторых людей уважению к колхозникам и вообще будет отлично))))

Мария Мерзлякова

Дай Бог, Дай Бог!!!!!

Bionic Commando

Скоро золотые огурцы пойдут и рубиновые помидоры

Alisa &&&&&&&

И мне бы хотелось знать, модет там семена золотые?

Евгений Денисов

Торгаши ненасытные. Кому война, кому мать родна

Мария Мерзлякова

Ага. А рядом мяско по той же цене!

Евгений Денисов

Еще одно доказательство этого.

Мария Мерзлякова

Гоблины паршивые.

Евгений Денисов

Что делать.Жадность. А послушайте их, как они жалуются на дороговизну

Мария Мерзлякова

Слава богу прокуратура прижала "Дикси", "Пятерочки". Тоже охренели с ценами.

Евгений Денисов

У нас в "Магните" хурма по 170 руб.за кг. На улице рядом стоит стоит машина продают туже хурму по 70 руб. Наглядный пример жадности сетевиков.

Мария Мерзлякова

Урылки поганые.