Епифания

Почему в СССР не было хорошего чая?

Ответы · страница 2
Тунгук *

Потому что в СССР ничего не было а если что то появлялось то только плохое !!!!

Тунгук *

И кино тех времён оно ужасное ну тебя волнуют те чувства которые ты испытывала во время просмотра этого кино !!!! И тебе хочется их переживать вновь и вновь вспоминая себя !!!

Епифания

Я, слава богу, тогда не жила. Как сказал поэт: бывали и похуже времена, но не было подлее

Тунгук *

Ничего не изменилось подлость она сидит в нашей стране на генетическом уровне !!! Страх невежество и жестокость основные идеи....

Епифания

Не согласна, русские очень даже приживаются в нормальных странах

Тунгук *

Или творчество оно в тебе всегда сидит !!!

Александр Гражданов

Вот как раз был хороший чай а сейчас его нет одно говно в магазинах продают

Скромный Незнакомец

Был, индийский, довольно хороший. Но купить его можно было только в Москве.

Епифания

Что случилось с чаем в середине 70-ых? Не знаете... А Грузия давно уж чай не производит

Скромный Незнакомец

вы думаете, меня сильно интересует грузинский чай? Нет. Киндзмараули оч.хорошее вино, Сарджишвили - отличный коньяк. а чай хороший в Шри ланке (Цейлон).

Епифания

Хороший чай только в Китае и Индии, коньяк - в Армении и франции

Скромный Незнакомец

Цейлон или Шри Ланка - это такой остров на самом юге Индии. А армянский и французский коньяки так часто заменяют контрафактом... Уж поверьте.

Епифания

Знаю. Но цейлонский чай - не высший, всё-таки сорт

Александр Бутин

Был,Цейлонский,с двумя слониками,индийский,"Бодрость", "36",зеленый был "95"...

Евгений

Вы знаете, почему, Епифания) Зачем вам отвечать, если ответ вам известен?)

Епифания

Мне интересно, кто ещё знает!

Анна

Сами не делали или мало делали хорошего. а из других стран не закупали

Епифания

Закупали, но делали смеси с грузинским

Анна

ну я говорила о достаточном количестве. А так в спецмагазинах был и без смеси.

Crazy Snowman

Был, Краснодарский. Но купить свободно можно было только грузинский

Епифания

Краснодарский годился только на чифирь

Crazy Snowman

Та нуу. Очень вкусный чай, хуже цейлонского, но лучше индийского

Епифания

Кому и кобыла невеста, как сказал один дворник

Crazy Snowman

🤦‍♂️

Валерий

Да много чего не было. Во всем был дефицит. Я вот не понимал почему?

Валерий

Да нужна была перестройка экономики на китайский лад.

Епифания

На китайский не могло, менталитет населения не тот

Валерий

Ну может быть. Но экономику надо было менять однозначно.

Валерий

Ему похеру.

Ур.

Почему не было был как все хорошие товары в мизерных количествах

Ур.

Кто что хотел тот то и пил

Юрий Южный

даже в СССР наебывали в пачки индйского чая засыпали грузинский

Алла Беньяминова

Очень даже был! Индийский иЦейлонский по 52 копейке,а ещё был N36.

Епифания

Это смеси с грузинскими дровами

Ни
Николай

если живете в городе, то и сейчас не попробуете настоящего чая.

..
....

😁 Разве? а мама говорила что при СССР был самый вкусный чай..

Епифания

Понятно, другого-то она и не знала... А на безрыбье...

..
....

Раньше был индийский чай- Три слона.. говорят был лучший...это сейчас вы пьете мусор от чая..

Епифания

Это была дикая смесь грузинского с индийским или с мадагаскарским, или с кенийским... Словом, что под руку попалось. Какой корабль, что в данный момент привёз. Сейчас можно купить любой чай, вопрос в цене. За два руб. не будет хорошего качества. Между прочим, в Российской империи чай закупали непосредственно в Китае, высочайшего качества. Везли его оттуда два года. Стоил он очень дорого

..
....

В данный момент - один мусор, не чай..

Епифания

За два рубля - мусор. Хороший чай стоит дорого. В Российской империи его пили только помещики

Та
Татьяна

Кто Вам такое сказал? Был хороший чай. Индийский, цейлонский, .

Епифания

Это смеси с грузинскими дровами

Па
Павел

тогда получается и мороженое не было хорошим и колбасы ? и т.д

Епифания

Это советская логика? Но ежели вам интересно, отвечаю. Колбаса была отвратной, хотя и по ГОСТу, мороженое, смотря, где. В ГУМе было превосходное мороженое, в Мухосранске - дрянь, в деревне Гадюкино мороженого не было никогда

Сергей Зелинский

И кто вам такое сказал? Он был! Тридцать шестой назывался.

Демонолог Миднайт

Не знаю, кстати. На юге страны неплохие чайные плантации

Епифания

Верно, были. Так что же с ними случилось?

Демонолог Миднайт

Да ничего, они и сейчас есть

Демонолог Миднайт

И что же случилось? Как давно?

Епифания

Читайте сами, не буду же я лекцию вам читать, правда?

Демонолог Миднайт

А что тут такого? Мне интересно узнать, о чем вы говорите. Хотя бы общую суть.

Демонолог Миднайт

Хм.. Вот, значит, какой это будет разговор. А отсосете за сколько?)

Ан
Андрей

был в ссср все было хорошим это сейчас все гавно продают

Лариса Бачевская

Не импортировали, сейчас всё есть - из-за границы везут.

Alfred Melkon

Кто сказал ? Хороший и настоящий чем то отличаются ??

Епифания

Если человек сам этого не понимет, то ему уже и не объяснить (с)

Alfred Melkon

Я знаю что все отдыхающие на югах пробуют шмурдяк и гастоящее вино и вы згаете какое эти дебилы выбирают ???