Firuz Davlatov

Лето. Лунная ночь. Жара. Окно первого этажа открыто. Там на своей кровати лежит Иван Васильевич. Он не спит, он просто лежит. В это время к нему через окно заходит в гости вор и начинает тащить все, что попадает под руку. Вопрос: почему Иван Васильевич ни показывает никакой реакции?

Ответы
Тамара Ли

Расскажу один случай: мой коллега купил машину,но у него не было гаража,он решил спать в ней,караулить!Подошли двое,вскрыли форточку,вытащили магнитофон,а он даже не шелохнулся,наблюдал.Я его спросила:почему? Ведь если б ты зашевелился,они бы убежали,а он: а вдруг они убили бы меня! Поди разберись почему!

Сая Исса

Иван Васильевич долго наблюдал за ним в темноте, наконец не выдержал и сказал: "Спасибо, друг, но не надо выносить за мной весь этот мусор, хлам. Утром я сам бы выбросил их на помойку".

Firuz Davlatov

Мол, друг я сам утром вынесу и выкину в мусор свой телик, дивиди проигрыватель и все такое. Так?

Firuz Davlatov

Вы правильно заметили на счет ключевого слова, но его нужно искать несколько в другом направлении

Татьяна Антонова

Ему лень выносить этот мусор...открыл окно для проветривание, а тут- опачки! бесплатная уборка на дому, да еще в удобное для клиента время...с утра чистота и благодать!

Firuz Davlatov

Если вы думаете, что телик, DVD player и все такое мусор, то скорее дома будет чисто

Татьяна Антонова

Главное, чтобы от таких вещей этот мусор не образовался в голове...Может этот Иван Васильевич понял такую опасность и воспользовался случаем избавиться от неё...

Натка *

или у него нет ничего такого существенного чтобы воровать, или он решил спугнуть вора по-особенному, или он просто в шоке и не может пошевелиться

Firuz Davlatov

При рождении нам дается ФИО. Это самая привычная процедура. Но когда мы называем человека по имени и отчеству, то у нас невольно возникает образ взрослого человека. Имя и отчество те отвлекающие элементы, которые уводят наше внимание от главного… Иван Васильевич был новорожденным ребенком.

Firuz Davlatov

У любой загадки есть две части: основная и отвлекающая. Поэтому нужно найти основную. Например, уверен слышали следующую загадку: шла бабка с тестом, упала мягким местом. Чем вы думаете?

Firuz Davlatov

Вот видите, вы опять на крючке. Среди основной и отвлекающей составляющих нужно найти основную. Подумайте еще раз

Firuz Davlatov

Супер, здорово. Вы только что сделали это. Урааа

Firuz Davlatov

Летит голубь, за ним крокодил. Сколько весит кг яблока

Натка *

спасибо)кажется я немного поняла суть таких задач)

Nikolai Garskov

Иван Васильевич меняет профессию. Раньше был простым советским управдомом, а сейчас хочет возглавить Управляющую компанию. Учится мастерству.

Алексей

А может ключевое слово " в гости"? А вор, потому что выносит? Т.е зашел его знакомый в гости, а " вор" , т. К выносит не свое?

Firuz Davlatov

Алексей

в таком случае , почему к ребенку проникли через окно?

Firuz Davlatov

Потому что дверь закрытая была, наверное

Алексей

а мотив проникнуть к маленькому ребенку через окно и взять его вещи?

Firuz Davlatov

Вор попросил меня из его ситуации сделать головоломку и передать всем, но честно говоря я и не догнал спросить у него мотивы проникновения к малышу домой

Светлана Адимова

не сказано, что вор тащит из комнаты. Вор зашел В ГОСТИ, может он через окно В комнату начал тащить всё, что принес?

Татьяна Яковлева

Может он хочет избавить его от воровства. и дать ему впридачу ещё что-нибудь. а может просто у него нечего взять

Firuz Davlatov

да нет, он просто младенец

Вика- А

Может он немой? Или может молчит чтоб вор ничего ему не сделал т.к он пожилой? Или может он парализованный

Firuz Davlatov

Сразу несколько вариантов, аж ни знаю на какой из них ответить НЕТ

Firuz Davlatov

вау, оригинально, ну тогда он хотя бы встал и поздоровался бы с ним, мол: привет Колян, ну чё пришел, давай начинай-вон там телик, там другие причиндалы, а вот комнату родителей ни трогай, там мамуся моя спит. Так?

Вика- А

Ну напиши ответ))) интересно

Зинаида Кравченко

У него нечего красть. У нас по молодости был схожий случай. Муж вору сказал: включи свет! У нас нет ничего.

Firuz Davlatov

При рождении нам дается ФИО. Это самая привычная процедура. Но когда мы называем человека по имени и отчеству, то у нас невольно возникает образ взрослого человека. Имя и отчество те отвлекающие элементы, которые уводят наше внимание от главного… Иван Васильевич был новорожденным ребенком. 😄

Зинаида Кравченко

Балдёжно! спасибо за подсказку!

Зинаида Кравченко

Желаю Вам сейчас сияющих от счастья глаз!!

Евгений Никитин

он - регент ЕЁ Величества Королевы Случайности (положение не позволяет ему ВААЩЕ реагировать на что-либ)

Елёна

..блииинн.. варьянтов море.. спит, болен, ему лень, поспорил,пьян, в гостях и потому всё пофиг, боится..)))

Firuz Davlatov

Елёна

тогда варьянт номер один - спит..)) это стандартное состояние новорожденных..))

Firuz Davlatov

Но ни в этот день. Ведь в загадке четко сказано, что он ни спит

Елёна

..как его рдители одного оставили?.. тем более лунной жаркой ночью, на первом этаже с открытым окном.. лишить родительских прав, или ограничить...

Елёна

😄 😉 выкрутилась?..)))

Ксения Храмцова

Вариантов 2, либо он мертв,либо боится что вор его убьет как свидетеля и потому притворяется спящим

Константин Кадонцев

Ждет пока тот не доберется до самого ценного , бутылки коньяка , тогда и возьмет с поличным !

Александр Жук Эстония Таллин

Он просто слепоглухонемойион не видиттэтого и не слышит да и сказать не может он отдыхает

Firuz Davlatov

Он по всем параметрам здоровый нормальный человек и все варианты, связанные с тем, болен он или нет, спит или бодрствует отпадают

Александр Жук Эстония Таллин

Да он возможно младенец хотя и назвали его еще и по отчеству для солидности а может для того чтоб мысли увести в сторону

Firuz Davlatov

Вы первый человек, который угадал эту загадку. При рождении нам дается ФИО. Это самая привычная процедура. Но когда мы называем человека по имени и отчеству, то у нас невольно возникает образ взрослого человека. Имя и отчество те отвлекающие элементы, которые уводят наше внимание от главного… Иван Васильевич был новорожденным ребенком. Урааааа!

Александр Жук Эстония Таллин

У меня в арсенале имеется загадкаа с малышом в лифте вот она меня и натолкнула на мысль может я не одинок по отношению к малышам мой мальчик все же старше он не дотягивается до пятерочки потому и нажимает 6 а потом спускается на свой пятый

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо люблю такие заморочки аиза одно приглашаю на мою страничку может ытои понравится из загадок

Firuz Davlatov

С удовольствием принимаю ваше приглашение

Сергей Семенов

Подумал а пускаи барахло забирает на грузчиках с экономлю завтра все новое привезут

Firuz Davlatov

Ни в чем. Просто в любой загадке есть две части: основная и отвлекающая. Цель этой и других подобных головоломок в том, чтобы разрушить сформировавшиеся стереотипы и начать мыслить по-новому, одним словом, стать креативным.

Виктор Фастов

потому что под руку вору ничего не попадается,Иван Васильевич работает учителем

Li
Lisa

видимо его настолько все достали что ему все равно.ну или просто устал очень)))

Люда Мамайко

например, если бы ко мне вор залез и искал деньги, то искала бы с ним вместе.....

Галина Колычева

Потому что, у Ивана Васильевича есть бульдог, и вор не сможет ничего вынести.