Наталь

А Вы помните таблицу умножения?

Ответы
Замир Бешкуров

Если знал и забыл, вспомнить можно, а если не знал, да и еще забыл, то даже медицина тут не поможет. Даже к гадалке не ходи!!!😀

Леонид Музафаров

Помню что таблицу умножения на 9 можно не запоминать и показать с помощью пальцев рук.

Александр Чеканов

Помню, конечно. Тем более, что постоянно её повторял с детьми, теперь с внуками

В.
Валерий .......

ну а куда без нее)))каждый день только и делаю что складываю и умножаю))))

Наталь

Бухгалтер?))

В.
Валерий .......

нет))))отдел продаж))))

Наталь

Коллега))))))))))

В.
Валерий .......

аахах ну хорошо))

Андрей Науменко

Вроде бы да, но порой требуется некоторое время, чтобы умножить в уме.

Наталь

Вот и я себя поймала...7х8... и задумалась)

Андрей Науменко

А 784 помните?

Андрей Науменко

Блин, 7*4

Наталь

)) Слишком сложный путь))

Андрей Науменко

Ну, возможно.

Сергей Пастухов

Эх, вот таблицы Брадиса на изусть не выучил.. вот как теперь?

Сергей Пастухов

..труда и созидания.. Конечно прекрасно! Но.. это ж идеология. А она теперь вроде как не нужна?
А с мобильностью, тут по разному. Не знаю от чего зависит. От темперамента, или "как карта ляжет".
Сам ведь был домоседом. "Связался с компанией" Как давай меня везде таскать! Каких только приключений не показали. Один бы так и сидел в норке..
И сейчас. У коллеги сын моложе моего. Еще школьником сам, по интернету вписался в какую-то программу по обмену. И уехал в Америку. ( на год что-ли). Жил там в семье( называл их мама и папа!)
И потом. Учился в Казани в каком-то вузе, вроде нравилось. Потом разонравилось. Плюнул, уехал доучиваться в Германию.

Наталь

Темперамент - важнейший фактор. Но и "карта" тоже важна в не меньшей степени. Я сама по себе - человек стационарный. Но, видимо, представляла определенный интерес, поскольку меня брали и таскали по всему интересному, что происходило. Я везде любила бывать, но не быть. Много чего повидала, но осталась очевидцем, а не соучастником, даже при том, что участвовала в процессе. Такая натура - "ночую только дома")) В самом широком смысле.

Сергей Пастухов

Отлично понимаю. И стараюсь приползти Домой. (Дом в расширенном понимании) Где можно укрыться от"ночных чудовищ". Видимо и у ребёнка вроде этого, только сильнее, он из "Дома" пожалуй и не высовывался далеко.

Наталь

Очень понимаю метафору Дома.)

Валерий

🖼 Вот по этой тетради. Посмотрите внимательно.

Наталь

Коллега) Какой предмет?

Валерий

Физика, Информатика, Гидравлика (техникум)

Наталь

Русский язык)) 3 года в ПТУ и больше в наробраз не вернулась)

Валерий

Сейчас кошмар что в образовании. Сплошные тесты

Наталь

Я начинала в 93-м. Еще планы от руки писала) И диктанты по каждой теме) В трех группах продиктуешь и прешь домой 90 тетрадок))

Vladimir Afanasiev

Кто ж её забудет ? Мне она стоила стольких розог ....

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Честно- нет. Я и в школе ее толком не учил и не знал

Niemand Против Войны

Только в десятичной системе счисления, мадам.

Наталь

))!

Seduce Mi Mente ;)

Где-то могу ошибиться, но так примерно помню )

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Та, которая Пифагора! На тетрадках была!

Светлана Савельева

Когда- то она произвела впечатление..)

Ду
Душа-К-Свету

Сходу все точно правильно не отвечу

Андрей Акбаров

не помню наизусть, но умножу в уме

Наталья Скорякова

Я выросла в СССР, конечно помню))))

Наталь

👍🤝

Олег

Даже странно читать такой вопрос

Гасан Гейдаров

Да, кажется дважды два будет 5 ))))

Никита Анохин

Тот, кто ее учил - помнит всегда.

Наталь

👍🤝

Никита Анохин

На рынке используем.

Наталь

Да я тоже в уме обсчитываю многое по работе. Смотрю на молодежь - без калькулятора двузначные числа уже не перемножат...

Никита Анохин

Может быть и правильно, хотя мозгу надо давать работу.

Наталь

Именно! Вы абсолютно правы! Любую мыслительную работу. Иначе деградация неизбежна!

Никита Анохин

Играю на компьютере в шахматы.

Наталь

👍

Колосова Наталья

Отлично. Каждый день пользуюсь.