Эм

Скажи, как мне жить, если нет стимула? И как творить, если муза покинула? Как сердцу бить, если вновь обессилено? Скажи как мне жить, если нет стимула?..... А что тебя заставляет жить?

Ответы
Ольга Самойлова

Спроси у себя:
1. Какая от тебя польза для себя, для своих близких(тех, кто тебя окружает). Если ты родилась на белый свет,значит ты и красота твоих поступков кому-то нужна!!!
2. Какая польза от тебя государству, которое помогло тебе вырасти, такую ленивую жадину. Может быть у Вас (вы МАДАМ? может быть СУДАРЫНЯ? или вы забыли какое государство, чьи родители вкладывали в тебя силы. средства, время? Ах вы им не обязаны?. Может быть вы владеете иностранными языками (хотя бы со словарём)?

Если бы я была Вашей мамой или сестрой, или хотя бы начальником Детской комнаты милиции, я бы сказала:
"Если у тебя нет стимула жить (Но есть хотя бы чуть-чуть женского здоровья), роди ребёнка, выйти замуж пока не получается, иначе про стимул вопрос дурацкий. Да, так вот, сделай, чтобы в жизни этого ребёнка всё было ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!
Вот тебе СТИМУЛ! Быть матерью не грех. А жениться на тебе никто не обязан, если тебе даже лень подумать для чего ты родилась. Пиши. Я не осуждаю. Понимаю. То, что происходит с тобой - информационный голод (чуть-чуть)! Один вопрос: Что такое любовь? (если вы. дорогая, так ничего и не поняли). Я. кажется чуть -чуть разозлилась, сколько вам лет?

Эм

Да я как-то про вас спрашивала)) сама то знаю зачем живу))

Серж Новиков

В зубах сигара, в бутылке виски,
В кармане - мелочь и две ириски.
Прямая дорога и топот берцев
Созвучны в мыслях со стуком сердца.

Рюкзак тяжелый согреет спину.
На отраженье смотрю в витрине.
Искрится город - ночной стиляга,
Я в нем блуждаю, пират-бродяга...

Открыты бары, внутри них шумно.
Там тратят время и пьют бездумно.
Зайти погреться?.. Ничто не тянет.
Наигран праздник, и не обманет.

Иду сквозь город, по зову предков
Туда, где ветер... И люди редки.
Стремлюсь на поле, к волшебным звездам,
К лесам дремучим и буйным грозам...

Как раньше, небо - мне путь укажет,
Туда, где солнце! Подсветит даже.
В груди фонарик лучом мерцает
И вот, уж, новый рассвет встречаю...

Алексей Грунь

Наша Жизнь - это Наш Мир. Его можно создать самостоятельно, получить в наследство или принять как должное. Самостоятельно - тяжело, долго, разрушение очень больно (но не критично - можно всегда создать заново), но зато бесценно. Наследство - быстро, легко, разрушение очень больно (но критично - не знаешь с чего начать), на цену плевать. Должное - не быстро (От тебя не зависит), легко, разрушение очень больно (но критично - не знаешь когда наладится), цена от тебя не зависит. Выбирай и строй свой МИР. Выбрала? Вот и появилась цель и стимул. А Муза, она всегда рядом. Но она не скажет и не сделает первой шаг к тебе.

Айрэнто Миррер

Вся жизнь,построена на мелочах,
Глобальных перемен,бывает мало.
Порой,что бы исправить что то...
Вернуться стоит,в самое начало...

Все муки,трудности,падение,
Из трусости и страха создаем.
Вся жизнь,как сладкое печенье,
Дается,каторжным трудом.

Бояться трудностей,не надо.
Не стоит изводить себя.
Есть у всего,своя награда,
Любите жизнь,как любите себя.

Дарите радость и улыбки,
Любите сердцем и душой.
Старайтесь,не творить ошибки.
Чтоб не пришлось платить,душой.

Айрэнто Миррер

С небес на землю,Ангел опустился
И молвил странные слова...
Любовь дана в награду,людям...
Цените то,что вам дано.

Не власть,не деньги-ваше счастье,
И в них...Вам не познать,добра.
Лишь только... искренность тепла,
Способны,исцелить любые раны.

Дарите радость и улыбки,
Любите сердцем,всей душой.
Боритесь за родные чувства,
И обретете свой покой.

Эм

👍

Айрэнто Миррер

Война в Израиле
Айрэнто Миррер
Дня не проходит без стрельбы,
По мирным горожанам,
Так страшно, видеть как они,
Пытаются спастись, от волн ракет,
И взрывов, над их же головами.

Так страшно, видеть, взгляд детей,
Их крики, плачь, молитвы, стоны.
Так страшно жить в миру войны
Где люди гибнут, как пионы

Так страшно жить в миру….
Где, в беззащитном состоянии
Бежишь, ты голову сломя
От, стрел, что убивают юные сердца.

За что, карают нас веками?
За что, нас мирных убивают?
Своей бессмысленной войной.
Веня во всех грехах земли,
Нас убивают, час за часом,
И не жалеют никого.

Эм

Есть такие человеки -
Будто солнышки весной.
Есть же - полные калеки,
Ржавый гвоздь под мишурой.

Есть такие... с ними трудно,
Им по-долгу бы молчать.
Только в трудную минуту
Первыми помчатся выручать.

Есть закаты, есть рассветы,
Люди-дни и люди-ночи.
Есть - что ждут всегда ответы,
Есть - что любят просто очень.

Есть, что очень ненавистны,
Есть, что злятся, но прощают,
Есть, что с постоянной укоризной
Смотрят, вечно помыкают.

Есть такие... свет в окошке,
С ними в трудный час легко,
И когда в душе скребутся кошки-
Снимут всю печаль одной рукой.

Борис Хлонин

Через силу...Всё пройдёт, время лечит...Стимул ищут только слабые. Стимул всегда есть, только выбирай: друг, дети, работа, духовное развитие.... проч. Кстати СТИМУЛ - это железный инструмент, с помощью которого СЛАБЫЙ мальчик мог управлять СЛОНОМ. Не ИЩИТЕ "СТИМУЛА" от кого то, может получиться совсем не то, на что Вы надеялись.Удачи.

Котик - Наркотик )))

То, ради чего стоит быть в этом мире
Через боль переступая - это Жизнь и Свобода,
То, что дано каждому из нас,
У каждого есть свой шанс - это Жизнь и Свобода
То, что важнее любых слов, любых понятий и суждений -
Это Жизнь и Свобода,
То, что придаёт нам силу творить и любить (
Это Жизнь и Свобода

Валерий Максимов

как жить тебе подсказать я не могу, не отчаивайся, всё лучшее ещё впереди... Ничего нет лучше сегодняшнего дня! Он неповторим, не загадывай, не привязывайся, не навязывайся, будь просто собой, освободись от прошлого человека, который сделал тебе больно. Пусть рубец затянется..............😘

Эм

Какие замечательные слова! Благодарю )

Валерий Максимов

спасибо! Я это прошёл уже. Теперь у меня не болит сердце....

Эм

Оно на месте?

Валерий Максимов

нет! она с другим и уже разводятся........... Вот иногда думаю! может не ошибка вовсе, Господь уберёг..........

Эм

Я про сердце спрашиваю. Оно на месте? Фунциклирует?

Валерий Максимов

функционирует!

Эм

Хорошо

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Порой невыносимо, но есть силы превратить в лето зиму, доснять фильм свой. Половину сценария, декорации поменять начисто, вытащить из панциря. Панацея: стать миром целым, твоим приступом веры, вверх по ступеням к заветной цели провести за руку, показав зарю...

Эм

Стань закатом моим умоляю, молю....)

Дэ
Дэвид

На красный свет пролетает машина. Полицай ее останавливает и выписыват штраф за нарушение правил. Водитель божится, клянется всеми святыми, мол, он ехал на зеленый. Полицай подумал и выписал штраф за превышение скорости))) Кто догадается в чем тут прикол?)

Андрей Богатырёв

Стимул, это жизнь сама по себе и в ней всегда стремишься к чему то важному и позитивному. Самое главное семья. дети. родные. родители. Всё остальное всё наладится рано или поздно. нельзя опускать руки и отчаиваться никогда и не при каких обстоятельствах.

Ежик Из Тумана

Близкие , родные , дети , работа , праздники , дела , развлечения . Смотрите на мир подругому . Лиж бы не было войны . Посмотрите кадру великой отечественной и сравните сейчас и тогда и захочется жить так как есть и не смотрите на других кто как живет

Владимир Кутин

Стимул-это инстинкт жизни !Самосохранение,которое в нас с рождения.Если нам дано жить-живи !Вокруг много интересного,просто надо найти-ищи !Я живу потому,что я нужен кому-то(жене,дочке,внучке,племянникам,без меня им будет трудно !!!)

Ни
Николай

Ну у каждого свой стимул)) Меня и так все устраивает) Я оптимист-пофигист)) Хочется развития... Но в этом мне могут помочь только мысли или чувства о любимой) Я только ради девушки могу стремиться к чему-то большему и развиваться))

Эм

Хорошо

Сергей Железняков

Мне нужны ориентиры, так как я заблудился в твоих необыкновенных глазах. Никогда не видел таких красивых глаз с таким большим количества света в них. Смотрел бы и смотрел всю ночь напролет. Где Ваши глаза настоящие ?

Сергей Железняков

Женщина-кошка

Эм

😸

Сергей Железняков

мур-мур, киса. Включите песенку, называется "мяу мяу мур мур"

Эм

Ссылку дадите?)

Сергей Железняков

так и наберите в любом поиске, типо яндекс или гугл

Viktor Li

Спокойствие и радость мамы папы сестренки братишки, быть полезным тем кто нуждается в помощи, создании собственной семьи, рождению ребенка, и это лишь малая часть того что заставляем меня жить))

ОК
Ольга Кузьмина

каждый сам стимулы выбирает. Что стимул для меня, для кого-то -пустое место)) Меня не заставляет, но двигает жить)) сам смысл жить. Сегодня день или месяц тако, потом будет иначе. Все меняется

Константин Тараканов

Сначала призови весну! Потом скажу "чуточек я сосну". Весна придет к тебе во всей своей красе!...И пусть обрадуются все. И стимул жить появиться тотчас. И это будет очень много раз

Эм

Отлично 👍

Борис Никоноров

А знаешь... Сколько нет стимула, столько же силы прибавляет.. Был период такой. Развод, нехватка денег, "друзья" где то.. В одиночестве больше силы. Потому что только в себе уверен!

Александр Николаевич

Доблести в безрасудстве нет, умереть может каждый в любой момент. Гораздо сложнее и величественней доблесть- жить когда не хочется жить и умереть когда не хочется умирать!

Петр Черняев

Меня что заставляет? У меня есть сын и внук - это раз. Есть любимая жена - это два. Есть хобби - я снимаю любительское кино. И есть старые друзья. А иногда и муза заходит.