Ан
Анна

Всегда ли вы соответствуете тем требованиям, которые предъявляете к другим?

Ответы
Олег

Конечно нет. Никто не может соответствовать своим же требованиям. В одном соответствует, в чём то другом нет. Совершенных людей нет. В Библии написано об этом :"Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу ЗАКОН, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня ПЛЕННИКОМ закона греховного, находящегося в членах моих". Римлянам 7 гл.

Константин

В деталях - не всегда. Когда я заказываю еду в ресторане, мне важно, чтобы повар более-менее умел готовить, а умею ли я сам - неважно. С другой стороны... я, наверное, должен понимать, что здесь и за эти деньги можно приготовить далеко не всё? И если бы я вместо своей профессии учился готовить - стал бы я лучшим поваром, чем этот? (А это тоже важно?)

Ан
Анна

С едой всё понятно, например внешность человека?

Константин

Не знаю, да. Но мне как-то везёт на красивых.

Ан
Анна

Хорошо 👍

Lаzy

Од5означно да. По простому принципу- лично я ничего никому не предъявляю. Основываясь на том, что мне никто ничего не должен. Если касаться служебных отношений- то там все расписано уставами и должностными инструециями. Я только требую их исполнения.

Ан
Анна

Замечательно 👍

Lаzy

Спасибо за вопрос.

Ан
Анна

Спасибо за ответ

Александр Романов

Нет, потому что это невозможно и не правильно. Я стараюсь следовать "золотому правилу:"Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки"(Матфея 7:12).

Ан
Анна

Хорошо 👍

Котя (Он))

Живя в социуме трудно представить,что у всех одинаковый статус и должности..поэтому и требования друг к другу могут быть совершенно разными..чем более высокий статус,тем более высокине требования!!!

Ан
Анна

Понятно

Dobriy

Давайте начнем с того, что другим я никаких требований не предъявляю... Странно, правда? Соответствовать... Я даже не знаю... Я просто смотрю... Мой человек, или нет... Надеюсь, понятно изложил.

Ан
Анна

Понятно. Спасибо.

Виталий Ивженко

По ситуацыи как сечас один мудак писал что я бухал а пил сегодня получил ьалабола потом дерзит тут ответил тебе еже бы зубы перещитать ему надо подковурнул получишь тожи в ответ

Ва
Василий

Я вообще стараюсь относится к людям так, как хотел бы чтобы и ко мне относились. Если же бывает откровенная грубость и хамство, то не воспринимпю, либо с терпением)

Ан
Анна

Замечательно 👍

Василий Стеклов

Требования предъявляю только к соседу по квартире: чтобы в раковине не хранил немытую посуду. После меня раковина всегда свободная и чистая😁

Василий Стеклов

Видимо они идеальные люди и без недостатков.

Ан
Анна

Как раз таки нет

Василий Стеклов

Они наверное так не считают.

Ан
Анна

Не считают

Василий Стеклов

Странно.

Niherasebeblia

требования,которые я предъявляю другим всего лишь-вовремя возвращать долги,выполнять обещанное,не портить настроение и воздух...😅💨

Ан
Анна

Замечательно 😀

Елена Тарасова

я работаю с документами поэтому меня раздражает косноязычное изложение. сразу видно что имею дело с дураком и ничего нельзя поделать.

Ценитель Прекрасного

Вопрос чудной, как двери. Ну вот хочу я женщину с сиськами третьего размера. Мне что, и себе такие отрастить, чтобы "соответствовать"?

Ценитель Прекрасного

Не особо понятно, но спасибо за ответы)

Ан
Анна

А вам нужны более развёрнутые ответы?

Ценитель Прекрасного

Я понял, что вы не любите много писать. Так бывает, ничего.

Ан
Анна

Не люблю на всеобщее обозрение, зачем лишняя информация

Ценитель Прекрасного

Разумно. Поддерживаю.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Уже не предьявляю ни каких требований, какое я имею на это право. Как любила говорить одна знакомая, - не мое собачье дело)

Ан
Анна

😀😀😀умная знакомая

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, совсем не глупая)

Людмила

Есть очень хорошая пословица, Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе. . Меня этому родители научили

Ан
Анна

Это Д. Карнеги

Alina Nn

требования предъявлять можно только на работе. В быту кому-то что-то не предъявишь,потому что никто никому не должен

Язва Сибирская

Я никогда никаких требований не предъявляю а обращаю внимание на людей которые мне интересны и симпатичны

Ан
Анна

Замечательно 👍

Игорь

Енто исчо зачем? Предъявление - одно, а соответствие - другое. Как мухи и котлеты, зёрна и плевела ☝️😀😀😀

Го
Гораиморе

Не предъявляю требований к чужим людям, воспринимаю такими какие есть. Сама стараюсь соответствовать)🤗

Ан
Анна

замечательно 👍

Алекс Венцель

Ничего и ни от кого не требую: Если человек в чём-то меня не устраивает я просто прекращаю с ним общение...

Ан
Анна

Разумно 👍

Алекс Венцель

Невозможно взрослого человека переделать под себя. Он может только на время притвориться...

Ан
Анна

Это верно. А если требования к внешним данным?

Алекс Венцель

Тем более не переделать...Человек может нравиться или не нравиться и тут уж сердцу не прикажешь...

Ан
Анна

Вот. А смысл говорить неприятные вещи при этом?

Алекс Венцель

Вы правы, смысла нет. )))

Ан
Анна

Спасибо за ваше мнение ☺

Ma
Max

с хрена ли мне соответствовать требованиям дворников? моя должность - руководящая, а не исполнительная.

Ан
Анна

Ага