Я С Марса

В "селёдку под шубой" какой слой предпочитаете первым класть на блюдо??

Ответы
Татьяна :)

картофель-селедка-лук-морковь-яйцо-свёкла, каждый второй - майонезом. Всё тру на тёрке прямо в вазу, чтобы пышно было. Майонез использую только из маленького пакетики - рисую им по слою, тогда тоненько выходит, овощи за ложкой не тянутся, и с виду готовый салат - как торт. Украшаю мелко натёртыми желтком и белком - как присыпка сверху, чудненько! Прямо захотелось сделать, зайду с работы за селёдкой!

Я С Марса

ясно))) каждый слой не жирно ли?

Татьяна :)

Через два. И тонко-тонко.

Наташенька

я делаю селёдку "в шубе"...первый слой-свёкла...2-морковь...3- картошка...4- лук...5-селёдка...6-лук...7-картошка...8-морковь...9-свёкла...И не на тёрке надо...а меееелкими кубиками всё нарезать...и майонеза на каждый слой не жалеть...А есть только из холодильника и часов через 12....лучше...

Сергей Z

1 слой - селедка вилкой намятая 2- лук мелко нарезаный - соль -майонез 3 - картошка тертая соль майонез 4-свекла тертая 5-морковь-соль-майонез 6-яблоко тертое -соль-майонез 7- два тертыъх мелко мелко яйца

Людмила Барминова

у хозяек разные вкусы, я кладу картофель, а потом селедку, если сначала селедку, она вся остается на тарелке и не просаливается картошка

Алёна Смородина

Я картошечку тоненько...следом - селёдочку...лучок и т.д...)))...А муж подруги вообще всё перемешивает и утверждает, что так вкуснее)))

Алёна Смородина

чё это? ))) Как ето? ))) Про водочку - это вы сами додумали! )))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

"Я картошечку тоненько...следом - селёдочку...лучок и т.д...)))...А муж подруги вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))"

Алёна Смородина

Ну и что? )) Все мои друзья знают, что я не люблю готовить))) И обожают колдовать у меня на кухне...Мы дружим со студенчества...И что мужья подруг, что жёны друзей абсолютно свободно чувствуют себя у меня на кухне...)))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

КЛАССС!!!!!!!!!!!!!!!

Алёна Смородина

Мне тоже нравится)))

Наилия Ригер

картофель,мелко нарезанный лук,немного оливкого масла затем селдь,майонез,яйца,свекла,майонез,все через мелкую терку

Я С Марса

хорошее сочетание)

Наилия Ригер

надо главное сделать и попробовать

Ольга Попова

селёдка,лук,яйцо,картофель,свекла.всё переслаивается майонезом.Я написала сразу весь процесс моего приготовления)))

Кобра 13*****

однозначно сельдь -- маринованый лук - картофель - яблоко - морковь - свекла -- тертое яйцо для украшения.

Елена Романова

Сельдь-лук-картофель-свекла;повторить каждый слой.После первых 4-х ингредиентов-майонез.

Я С Марса

необычно)

Елена Романова

А Вы как готовите?В нашей семье три поколения женщин готовят именно так.Забыла написать,что верхний слой свеклы обмазывается майонезом,ночь стоит,чтобы пропиталось,а наутро трётся яйцо сверху-в центр-желток,а по краям белок.Картофель и свёклу натирать на крупной тёрке.

Светлана Шабурова

КАРТОФЕЛЬ , РЫБА,ЛУК,МОРКОВЬ, СВЕКЛА . И КАЖДЫЙ СЛОЙ МАЙОНЕЗОМ И СОКОМ ЛИМОНА , ЧУТЬ-ЧУТЬ .

Я С Марса

каждый слов? не многовато?

Светлана Шабурова

Я ПИШУ ЧУТЬ- ЧУТЬ !!!!!

Татьяна Ларионова

Свекла, лук, картошка, селедка, свекла, иайонез, селедка, лук, картошка, свекла, майонез

Ольга Носкова

картофель потом селёдку лук и картошка не забывайте смазывайте майонезом каждому

Прасковья Буланова

Вообще это мое любимое блюдо. Но из за вежливости в гостях сразу не набрасываюсь

Я С Марса

))))

Ирина Пименова

С опытом по- жизни поняла: натереть картофель, потом бросить на него селёдку)

Ирина Пименова

Ну, я живу не в Вашей среде обитания)) - У меня бывает возможность побаловаться))

Я С Марса

сам солил.. хорошая селедка получается, как песня)) для продажи тупо пересаливают чтобы не пропала.

Ирина Пименова

Ну, да...и лишнее, иной раз, добавляют из специй....Тузлук используете для засолки?))

Я С Марса

в трехлитровую банку помещается примерно 2 кг. селедки.. стакан соли, сахара, специи, так что, да)

Ирина Пименова

Да, нет...тузлук варят изначально , как рассол. Хотите рецепт?)

Светлана ```

Когда как .. бывает что первым идет картофель , а бывает что сразу сельдь ))

Ольга Прасолова

Сначала свекла,сельдь,лук,морковь.на любителя-яблоки.Удачи!

Я С Марса

))

Ольга Прасолова

я тоже инопланетянка:мой корабль-школа

Александр Гусев

Это - к жене. Она та-а-акую шубу делает... Язык проглотишь!

Ирина Морева

Картофель ,маринованный лук,сельдь,морковь,яйцо,свекла

Л*
Лия ***

Картофель...потом лук и только на него селёдку....мням...))

Ольга Л.

селедку, конечно, а то ей холодно будет сверху без шубы

Ирина Кононова

картошка,,,,тоненько и потом майонез и пошло и поехало