Бабай Мазай

Содержимое колоды игральных карт знают практически все... Но если с картами от двойки до короля все более-менее понятно, то что есть ТУЗ и что есть Joker? И почему они занимают свои места?..

Ответы
Лунный Свет

Я прочитала вот что: "На самом деле изначально карта "туз" была самой маленькой картой равной единице. Кардинальные изменения произошли благодаря французской революции.
Дело в том что название "туз" произошло от французского "асе" (обозначение единицы). После революции значение самого малого стало больше короля, то есть каждый человек был главнее короля. И поэтому туз как самая малая карта изменила свое значение став выше короля. С того времени название карты так же трансформировалось в "ас" то есть высший.
Кроме этого "ас" стало еще и определением качества "высший класс", "высший пилотаж" и т.д." А вы сказали про деньги... Где верно?

Бабай Мазай

Ну я свой вариант развития событий изложил...

Упс

джокер - шут, с ним все очень понятно. А туз. Что там выше короля. Случай, хз что-то божественное мб)) Интересно вообще-то.

Бабай Мазай

Всего лишь деньги...

Николай Симоненко

Точно не знаю,но туз это высшая карта в колоде.Джокер же может заменить любую карту в раскладе

Мири

Джокер-шут короля.Ему все можно.А туз..Не знаю))))

Zza-Zza-Lorak.

Туз борзой,джокер лукавый,не понимаю

Елена Crimea

туз - единица. а джокер - нежданчик

Бабай Мазай

Не... есть более обоснованные определения...

Niemand Против Войны

Джокер – это шут. А туз – деньги.

Олег Бушков

А почему 2, 3.... 10, а не 10, 9... 2?

Бабай Мазай

А в чем разница-то?

Олег Бушков

Вот поэтому туз после короля.

Бабай Мазай

А что же он такое-то?

Олег Бушков

А что такое вале, дама, король?

Бабай Мазай

Принц, королева, ну и собсно король.

Олег Бушков

Туз корона.

Бабай Мазай

Не, не угадал... Туз - деньги.

Валера Из Бремена

.....три шестерки главные...

Бабай Мазай

Ну лан, шоб не копаться в ответах, персонально для тебя... Туз - деньги, потому и имеют власть над королем. А joker - обычный шут, которому все пофих... Но это очень кратенько. 😉

Malu Malaya

Пофиг даже на деньги?

Бабай Мазай

Да... Шут единственный, кто имеет право говорить правду в лицо королю... А пошто выше ддамы и вальта уже не помню. 😉

Malu Malaya

Спасибо за беседу

Бабай Мазай

всегда пжалста...

Валентина Присмотрова

Самые крутые карты!

Бабай Мазай

Не, ну эт-то понятно... А почему???

Валентина Присмотрова

Так каждому своё место!

Ва
Валентина

..просвети...

Ва
Валентина

))))вот ! я ж говорила -добрый ты, еще и жалостливый ты, Бабаюшка)))

Бабай Мазай

Да не сковородку, а денег твоих... Потом ведь новую покупать придется. 😉

Ва
Валентина

)))мне для тебя и сковородки не жалко))) ! а ты мне на подаришь ее под елочку потом!)))... 😜

Бабай Мазай

Жареная елка... Хммм. Ни разу не пробовал. 😉

Ва
Валентина

)))) какие твои годы, Мазаюшка)))...рано развелся значит))))) 😉

Залиха Таирова

потому...

Бабай Мазай

Не, и у той и у другой карты есть свое значение. 😉