Пу
Путник

Может мне это показалось, но теперь я уверен что ковырнув почти любого интеллигента, можно разбудить такого зверюгу, что под шкурой обычного слесаря не вырастишь ?

Ответы
Ирина Чарикова

А я думаю, что Вы ошибаетесь. Общество так пренебрежительно относится к интеллигентам, что многие прячутся за маску обывателей. А кто уж рядится в интеллигенты, я не знаю.

Пу
Путник

Лично я не встречал в жизни нормальных интелов, вот именно прячутся под маской

Им
Имя

Правильно же говорят....кого разбудишь, того и получишь.я всегда знала, что в каждом живет и ангел и сатана.остальное зависит от эмоциональности

Им
Имя

Мудрость приходит с возрастом и опытом, если человек умеет анализировать свои поступки.да и саму жизнь.большой ум не принесет опыта

Пу
Путник

Вот уж не соглашусь, связать мудрость и возраст. Иные мудрые уже в юности, а иные и в старости извините дураки

Им
Имя

Мудрые в юности? Насмешили.ни одного не встречала.иначе бы все жили счастливо

Пу
Путник

А я встречал

Им
Имя

И прречитайте еще раз, что я писала о мадрости

Надежда Белова

Кого вы считаете интеллигентом? Вы ошибаетесь! Если человек такойкак вы его описывает,то это точно не интеллигент

Пу
Путник

Пока не начнешь разговор , не узнаешь

Надежда Белова

Конечно - только в общении мы и можем узнать о человеке,что он из себя представляет. Только не спешите . люби неохотно раскрываются

Пу
Путник

Я всегда не торлплив в выводах

Надежда Белова

Похвально

Пу
Путник

))

Тихая Мелодия

Вы не любите интеллигентов?)Хочу сказать,что внутри каждого человека есть зверь,только у слесаря он попроще....)

Пу
Путник

Кто вам сказал, что не люблю? Ну вообще то я ко всем одинаково отношусь, был бы человек нормальный

Тихая Мелодия

Вот и я так же....как говорится-не буди в человеке зверя.

Елена Вахлакова

Судя по вопросу, Вы слесарям в интеллигентности отказываете напрочь? А кто такой, по-Вашему, интеллигент?

Пу
Путник

Нет, отнюдь, интелегентность не зависит от профессии и образования

Елена Вахлакова

А вопрос Вы сами писали? Вы в слове "интеллигентность" сделали две ошибки.

Пу
Путник

Сам конечно, если списал бы, ошибок бы не было

Лиза Иванова

Самый отборный мат слышала, когда на улице ругался наш преподаватель стилистики английского языка. 😂

Пу
Путник

😂 😂 😂 Да уж, слов нет

Лиза Иванова

Просто у него хобби было. Он собирал сленг, выражения разные. А тут случай подвернулся применить на практике.😊

Анжела Никулина

Завтра мне общаться с такой интеллигентной "с", которая даже покойников не добрым словом поминает.

Пу
Путник

Сочувствую

Анжела Никулина

Спасибо. Вот готовлюсь, чтобы не сорваться и не нагрубить

Пу
Путник

Удачи вам

Анжела Никулина

Благодарю

Ел
Елена

Показалось или уверен?а иные обычные слесари сто очков иному интеллигенту дадут...и без "шкуры"

Пу
Путник

Скорее уверен

Людмила Белецкая

Не показалось))) Я ковыряю день и ночь себя и нахожу там большие залежи всяких зверюг))

Пу
Путник

Жуть какая))

Людмила Белецкая

Ой, и не говорите...))

Пу
Путник

))

Владимир Тунгусов

Интеллигент, - человек умственного труда, то есть умный, разве звери не бывают умными?

Одинокая Сволочь

ага, так и есть.. даже дворянин Киса перерезал глотку Остапу из-за камешков в стуле..

Пу
Путник

Это классика))

Одинокая Сволочь

как минимум!

Пу
Путник

))

Елена Данилова

Именно. Слесарюга внутри его. А в слесарюге внутри зачастую живет интеллигент

Пу
Путник

Да, и так бывает

Елена Данилова

)))дуальность однако

Пу
Путник

))

Елена Данилова

Ну такова се ля ви

Пу
Путник

Согласен

Владимир Шибнев

Тебе показалось...Видимо, ты слишком часто был в окружении "обычных слесарей"

Пу
Путник

Может быть

Анна Матвеева

а вы не ковыряйте так глубоко, счастливые глисты всегда у поверхности

Пу
Путник

Фу, какая гадость. Вы что специалист в этом предмете?

Анна Матвеева

Мне показалось что вы специалист, раз ковыряетесь в темной стороне которая имеется у каждого человека. ( А вообще я в шутливом тоне . И что естественно то не безобразно)

Пу
Путник

Я? Неееее, один раз нечаянно получилось, и ковырчл не в том месте

Анна Матвеева

Вот, сами признались что не в том месте ковыряли. Поосторожнее с этим. Нанюхаетесь...Хотя на навозе прекрасные цветы и овощи вырастают. Вот так прельстишься внешней красотой, забыв берется -то она откуда... И если углубиться, не заметишь чуда, которое рождается порой.

Елена Дробчак

он тебя так ,,побреет,,что слесарь..с открытым ртом слушать будет.....

Пу
Путник

Это да))

Татьяна

У интеллигента тоже есть точка закипания. Мы все из одного теста)

Пу
Путник

Ну наверно))

Эдя Пск

А почему должно быть иначе? Образование это просто другая палка.

Пу
Путник

Ну образованный зверюга страшнее сермяжного))

Эдя Пск

При свидетелях, да. А без свидетелей образование не помощник.

Евгений Локостов

а не ковыряй, ковыряние всегда выкапывает дерьмо даже к святых

Николаич

История,леденящая кровь....под маской овцы скрывался лев))))

Пу
Путник

Если бы лев, а то гиена какая то

Николаич

Да....гиена не благородный хищник)))

Пу
Путник

Вот, вот))

Сила Ветра

Это не интеллигент. Это слесарь в интеллигентской шкуре.

Пу
Путник

Старика

Сила Ветра

Как же вы могли принять слесаря, обижающего старика за интеллигента?

Пу
Путник

очень интелегентно выглядела дамочка

Сила Ветра

А поступки каковы были? В содержание не смотрели?

Пу
Путник

Не буду описывать, но я оторопел))