Штурмхонд Николай Ланцов

⠀⠀⠀В хореографии, которую я сейчас разучиваю, есть элемент с жестом ILY (I Love You), который поставил меня в тупик.
Вот он, кстати: Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
⠀⠀⠀Казалось бы, такой простой жест, а с первого раза сделать его не могу.
⠀⠀⠀Скажите, что не я одна не могу согнуть средний и безымянный пальцы, не сгибая при этом остальные 😩😄

Ответы
Александр Кузнецов

Ну если что, это не так страшно. Это ведь как у вас мышцы сформировались, так и работает рука. А вот и повеселил себя и коллег, что они тоже не могут так.

Peregrino Eslavo

Это анатомия. Особенность иннервации безымянного пальца. Нужна определённая тренировка сгибателей безымянного пальца, только и всего ))

Павел

Вообще то "коза" всегда считалась жестом металлиста, легко складывается, мне кажется что жест немного не о том.

Штурмхонд Николай Ланцов

Это НЕ коза 🤦‍♀️

Павел

Правая рука что показывает?

Павел

Пусть будет так

Проходил Мимо.

Не знаю...все сгибается...даже мой паркинсон говорит, что это ерунда, а не упражнение😂😂😂

Проходил Мимо.

В смысле, сгибаются средний и указательный пальцы, без проблем🤓А....и остальные да, не сгибаются при этом😜

Оксана Мельниченко

не знаю, у меня элементарно сгибается всё что нужно и остаётся неподвижным что не нужно

Сеня

"Коза" как мелалисты называют этот знак, лишь "одарённый" его повторить не может)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Это НЕ коза.

Сеня

мелалисты* металисты) знак один и значений у него много, всех не знаю)

Штурмхонд Николай Ланцов

Нет, это не одно и то же.

Сеня

Значит я ошибся(

Алёна Смородина

Если отвлечься и представлять рокерскую "козу", то очень даже легко 🤘😂😂

Алёна Смородина

Ну и в восточном танце есть такое движение... Тоже легко )

Наталья

Я только средний и мизинец не могу согнуть одновременно,а эти легко

ᚦᛊ∨ᛁ

...нужно просто немного потренироваться и всё получится..))🤗

Штурмхонд Николай Ланцов

Между тем, третий день пошёл 🙄😆

ᚦᛊ∨ᛁ

..ух ты..))

Федор Тиханов

У нас новые русские с первого раза такую фигуру делали. Причен не взирая на подвижность пальцев. )))

ᚦᛊ∨ᛁ

..у меня тоже сразу получилось..))

Сергей Сергей Журавов

ну делайте пальчиковую гимнастику и все пойдет. как надо...

Lady Winter 🇷🇺

Тренируйтесь. Все получится.. руки разрабатывать нужно

Штурмхонд Николай Ланцов

Между тем, мучаюсь только с этой комбинацией движений третий день, Это уже катастрофа.

Mister Farid

🖖 вот с этим псевдо"вулканским" жестом даже у профессиональных актёров на съёмках "стартрека" (как они признавались) были проблемы. У Вас всё получится, дело техники, "коза" тоже получится, 🤟 иначе в мире не было бы столько рокеров ))

Штурмхонд Николай Ланцов

С козой проблем априори быть не может.

Mister Farid

так Ваш элемент и есть, по сути, "коза" 🤨🙂

Дв
Дванов

я думал что вас смущают рожки, которые она показывает))

Штурмхонд Николай Ланцов

Нет никаких рожек.

Дв
Дванов

как скажете)

Даниил Белевитин

От привычки поднимать лишь средний пора избавиться хотя бы в хореографии)))

Дв
Дванов

Данька, просто в гифку этот жест не вошел))

Даниил Белевитин

Но это тоже хореографический жест что ль?)))

Музыкальный Кот 🐈

Ты одна такая...)) Это же "коза" обычная)) 🤟🏻

Сергей

Так?🤦‍♂️😂😂😂😂😂😂😂

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну если по-другому не умеете, думайте так, мне как-то пофиг.

Сергей

После общения с вами по другому разучился)))

Ната Дем)))

Может для начала научится делать рокерскую "козу"???

Штурмхонд Николай Ланцов

Знаете ли, козу и ребёнок сделать может.

Ната Дем)))

Ну так движения то схожи)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Разница как минимум в том, что коза легче.

М☯Я Прелесть!

🙂 Прелесть! 🤗 картинка не открывается

Бес Пристрастный

Сходите на пару рок-концертов, там научат.

Штурмхонд Николай Ланцов

Это НЕ коза! 🤦‍♀️

Бес Пристрастный

Ах, да, точно! Там девушка на гифке. Не сразу разглядел.

Штурмхонд Николай Ланцов

Че... Это тут вообще при чём?

Бес Пристрастный

Если серьёзно, развивайте мелкую моторику. Упражнений куча. Единственное, чему не может научиться человек в управлении своими пальцами, это разгибать по-отдельности мизинец и безымянный палец, все остальные движения не зависят друг от друга.

Штурмхонд Николай Ланцов

Да я хотела начать учить Пентагон, но просто чтоб ты понимал, этот жест в хоряге так зацепил, что только из-за него решила выучить, а тут на тебе подстава, лять 😆

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну спасибо за поддержку 🙄😆

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🤟🤘 это жэ HMR Хэви МэталРок)))))))

Маргарита Радзивилл

Средний и безымянный сгибаются просто

Вася Иванов

Может и не одна, а несколько вас таких.

Milky Way

так это же элементарная "коза") 🤘