Svetlana

🖼Любите данный деликатес?

Ответы
Ke
Keeper

На "Привозе", помню, некоторые торговки подсинивали своих худосочных раков, пытаясь вкручивать доверчивым провинциалам, шо это - знаменитые голубые дунайские раки из Вилково. Дураков, впрочем, не находилось: настоящие вилковские шли по рублю за штучку, обычные, наши, хаджибейские - по рублю за кучку.

Svetlana

И где сейчас такие цены 😢

Ke
Keeper

Остались там же, где вся хорошая жизнь.

Svetlana

Согласна! Увы и ах

Серж)))

И такой тоже))) В детстве раков ловил в ставке, руками)) 🖼

Svetlana

А это что за зверь такой 🥺

Серж)))

Краб)))

Svetlana

🔥🤭

Серж)))

🖼 а это его клешни)

Александр Кузнецов

Даже не пробовал. Говорят что как рыба. Я рыбу не сильно люблю. Могу так иногда с удовольствием.

Svetlana

Наверное больше схожи с креветками, но точно не с рыбой.

Александр Кузнецов

креветки ел. на вкус неплохо (и сходи с рыбой по структуре, а вкус немного отличается. со сластинкой). но некоторые говорят что мне креветки не понравились, потому что их плохо приготовили. скорее всего так и есть )))

Сергей Пастухов

Большие водяные тараканы.
Любил когда-то..
Повывелись прежде малых тараканов.

Svetlana

🤷‍♀️это да

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

для меня это не деликатес, но вполне вкусно, если крупные и не надо колупаться..

Svetlana

👍💐

Виктор Шаламов

Ага. Гляди, говорит, вон мужики пьют пиво с раками. - Да нет, это у них хари такие.

Сергей Субботний

купил вчера австралийского красноклешневого рака. и съел. это нечто!!!

Сергей Субботний

вы где живёте?

Svetlana

Почти соседи😅, Краснодар

Сергей Субботний

я почему спросил: ферма по выращиванию рака в волгодонске. если хотите, дам телефон.они, наверное, смогут прислать.

Svetlana

Волгодонск конечно к Вам ближе, за 2х кг не стоит моратся, думаю скоро и до нас доедут. А Ваши Донские продают?

Сергей Субботний

они и в москву отправляют. донские? эти волгодонцы? нет. а донской рак.... сейчас хрен разберёшь. продавцы не всегда честные. но воообще-то в цене не донской, а манычский рак.

Леха В

обожаю) но последний раз ел когда не чувствовал ни вкуса ни запаха(((

Svetlana

А у Вас это где?

Леха В

ответил)

Svetlana

На экспорт напиток не поставляется. Историческая справка. Производит «Сладовар» Борихинский пивоваренный завод, построенный в 1991 году в Алейском районе Алтая. В 2012 году завод приватизировали, а за средства нового владельца установили европейское оборудование и реконструировали цеха.

Svetlana

Так что скорее всего и у Вас есть, просто не встречали

Леха В

да скорее всего(

Игорь

Вот вчера раки были крупные, но по пять.
А сегодня мелкие, но по три.

Svetlana

Тысячи 🥺?

Майя Петрова

равнодушна: там скорлупы больше, чем мяса, выковыривать устанешь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не этот... но из ихнива симейства.... шримпы, и лабстеры😂👍👍👍

Svetlana

🔥тоже супер

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ага.. а раки.. мелкие и "костистые"))))))

Татьяна

Да,но уже забыла.когда в последний раз себя этим радовала.

Александр Митич

даааа!были времена мы их сотнями ловили,полные мешки...

Svetlana

🤝теперь только вспоминаем те моменты

Михаил Румянцев

Всего пару раз в жизни пробовал понемножку. Нравилось.

Svetlana

🤝🍫

Елена Данилова

Ела. Вкусно..но процесс их раздевания не нравится.,,

Svetlana

Есть небольшое не удобство💐

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Раки конечно вкусно, но деликатесом я бы не назвал

Андрей Науменко

Не довелось. Крабов ел, а вот раков не удавалось.

Svetlana

Все еще впереди если захотите

Андрей Науменко

Посмотрим. Так-то оно не сильно-то и тянет, крабы меня устраивают.

Svetlana

🤷‍♀️а для меня краб менее вкусный и немного специфический

Андрей Науменко

Каждому своё.

Svetlana

Не спорю

Александр Kãlis

НеА ...🖼 ТРИ В 0дном. вкусотище 👌🤗

Svetlana

Оригинально, но лучше бы смотрелась запеченного вида

Валерий Ратников 🇨🇳

так и до тараканов докатитесь как китайцы.

Галина

Конечно..но унас в магазине очень дорогие

Svetlana

И у нас 🤷‍♀️