Людмила Воткаленко

Как у кого с ценами? В Крыму в Феодосии лимоны стоят сегодня 400 руб, а ещё пару дней назад - 130 -180.

Ответы
Тишина

Да, цены везде выросли. не зря же пословица есть :" Война ( любое бедствие) - кому мать родна". Кто всё теряет, а кто то наживается. Печально, конечно. Есть другой принцип :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите что бы люди поступали с вами". Представьте какой была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Людмила Воткаленко

Жадность!

Тишина

Это точно. Оказывается жадность начинается с эгоистических желаний. А вы знаете, кто первым проявил такой настрой- эгоизм, жадность?

Никита Козлов 78Rus

Не вижу особого смысла в употреблении лимонов, т.к. в них относительно мало аскорбиновой кислоты. Грамотнее покупать чистую аскорбиновую кислоту в порошке по 2,5гр. (в таком порошке наибольшее количество кислоты). А/кислота вирус не убивает, но уничтожает продукты его жизнедеятельности, а без них вирусы не живут. Надо ещё дозировку знать.

Людмила Воткаленко

Согласна.

Никита Козлов 78Rus

Дозировку я знаю, пользуюсь этим методом более 50 лет. Прекрасно работает.

Пр
Пррпрполролпрорп

Торгаши, будучи умными людями, всегда наживались на бедствиях народа, причем они знают как всегда кому заносить надо, от чего и от кого зависят реально цены - от от спроса и правителей. Выход есть? Да, есть: просто перестать покупать их товар, чтобы не было такого бешеного спроса на него. Так что, люди сами виновны в накручивании цен.

Людмила Воткаленко

Вот и не будем покупать...

Пр
Пррпрполролпрорп

Тоже не выход, ибо торгаш начнет глупить, уничтожая свой товар, только не снижать цен.

Людмила Воткаленко

Пусть уничтожает...

Leonid D

У нас кило лимонов стОит примерно 2,5 евро (щас в России это 200 руб). Водка самая дешёвая не палёная и с маркой акцизной стоит 5,10 евро (это 480 руб.). Белый хлеб самый дешёвый 27 евроцентов, это 21,60 руб. Это город Лиепая, колыбель русского подводного флота, у нас половина -русские моряки и их семьи.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Я- Агаф-Он

Скажите спасибо, что они еще есть!... а вот что мы запоем к следующей зиме?! Когда урожай у кого-то просто сгниет, а кто-то будет умирать с голоду из-за запретов на ввоз и вывоз из -за идиотских санкций... давно пора источник санкций утопить в Атлантическом океане....

Людмила Воткаленко

Спасибо.

Ве
Вероника

В Ростовской обл то же самое,лимоны по 400-500 р,а имбирь молотый беру,в чай завариваю,эффективность этих продуктов не доказана для профилактики и лечения коронавируса .Цены выросли почти на все продукты ,да,кому война,а кому и мать родна☹️😮

Людмила Воткаленко

Да, это повсеместно...

Александр Черенков

Пусть такие лимоны, жрут те , кто их продает за такие цены...При плохом Сталине , за такие вещи в военное время , стреляли на месте .Мародерство называлось. Наживаться на людском горе , гадко и позорно. Кому война , а кому мать родная...

Кл
Клара

деньги скоро будут людям не так важны.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Кл
Клара

скоро массово погибнут люди,те кто смирились со смертью.Жить будут только те,кто начал бороться за свою жизнь.Времени осталось мало.2020 год,уже начался с исполнения ряда пророчеств.

Вера Попова

карла дурочка опять лезет с прогнозами псих больницы

Кл
Клара

не удивили.Те кто оправдывает смерть,им не зачем использовать разум по назначению.Так как смысла жизни и будущего все равно нет.

Вера Попова

кто вам телефон доверил,буйно помешанная

Игорь Блеск

Езжайте я Симферополь. Средняя цена лимонов в Симферополе
134.96 руб/кг

Полное наименование товара/услуги: Лимоны, кг
Город: Симферополь
Цена по состоянию на: Февраль 2020
Последняя проверка обновления цены: 30 марта 2020

Людмила Воткаленко

Я смотрю, что в Феодосии, а в" Новости Крыма" говорили о цене 420 руб за лимоны и 6000 за имбирь.

Игорь Блеск

А ещё красный корень помогает при импотенции. Только его сильнее привязывать надо.

Лев Пряников

У нас по разному в сетевых магазинах 100-120. На рынке 180-200. Зато вымели с полок имбирь корень. Даже сухого нет. Это просто думаю связано с паникой вызванной короно вирусом. Лимоны по этой же причине подорожали.

Людмила Воткаленко

Ну, раз паника, значит, переживём и это....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еда вроде не подорожала. Но безумно подорожала бытовая электрика (не электроника!): источник питания, стоивший 6.800 я вынужден был купить за 11.500; аккумуляторы к нему были по 6.500, а теперь по 15.900.

Людмила Воткаленко

Конечно...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я уже призадумался, что "первая необходимость", определенная для всех одинаковой указом нашего мэра, на самом-то деле у всех разная. Зоомагазин - первая необходимость? А ведь есть лечебные корма, без которых собака или кошка при соответствующем заболевании просто умрёт. У самого спаниель, - знаю. Мой-то здоров...

Людмила Воткаленко

Об этом тоже нужно позаботиться...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Моей рукой водило провидение - я за последний месяц сделал тьму очень нужных дел, которые в эти дни не сделал бы... Я же говорю - частный дом, тут жизнеобеспечение иное, чем в городе.

Геннадий Митрофанов

Под руководством.нашего любимого,цены будут расти каждый день,и в итоге обвалятся,ведь в помощниках у него,всем известный Кириенко,а ему не впервой,обвалил при Ельцине,обвалит и сейчас.

Людмила Воткаленко

Как растут цены- не знаю, сижу уже три дня дома.

Я С Марса

имбирь вырос в цене в несколько раз из-за того что какой-то чувак выложил видео, где говорит, что имбирь вылечивает коронавирус.
Гречка и сахар подорожали на 10%, остальное так и осталось)

🇷🇺 Анжелика*

карантин - для больных, у остальных - самоизоляция

Я С Марса

причём - добровольная)

🇷🇺 Анжелика*

добровольно-принудительная)

Я С Марса

ну да...

Я С Марса

Сходил в Ашан сегодня. У нас лимоны (в Саратове) 105 руб. за кило.

Ag
Agafon

да там всегда почему-то дороже чем везде, даже дороже чем в Москве или на Севере, хотя вроде Крым - "лимонно-мандариновая страна"...)) торгаши у вас такие, жадные и не пуганные...

Людмила Воткаленко

Это точно.

Николай Мадеев

Американка недавно писала: " Для россиян лимоны продукты роскоши". Наши СМИ обругали мадам, типа дешёвые желтенькие у нас. Похоже, мадам становится все правее и правее.

Людмила Воткаленко

Повезло им в этом.

Николай Мадеев

Много туда смотались 'залимонами'

Людмила Воткаленко

Пусть наслаждаются.

Николай Мадеев

Правильно. Пусть там и живут.

Наталья Мельникова

Ну ничего себе! У нас все нормально пока. Единственное, что дешевые торты я больше покупать не буду. Мылом отдает! Придется дорогое все покупать. И фрукты тоже!

Светлана Андрейкина

У нас в Приморье лимоны 600 р. имбирь 600 р корюшка сушеная 1200 р. за кг.раньше жили без лимонов и сейчас проживем и найдем замену. пусть гниют. За страну обидно.

Марина Фролова

это не относится к первой необходимости. Бойкот объявить , не покупать пусть пропадут!!!!! Люди, договаривайтесь, не покупайте, пусть у продавца сгниет!!!!!!!

Надежда Из Сибири.

И у нас столько же, но только Ташкентские

Людмила Воткаленко

Я не планирую в ближайшие 10 дней ходить в магазин.

Надежда Из Сибири.

А я уже сходила за хлебом и за молоком и семечек купила....говорят для лёгких полезно...только не переусердствовать

Elena Zueva

в Москве, в пятерочке 489, а в другом магазине больше 600, а лук сегодня уже по 50 руб и вообще все подорожало, а орут , что цены заморожены, очередное вранье

Людмила Воткаленко

Это было 28 марта, 19.04 лимон видела 325, цены подорожали почти на всё, но не очень на много.

Elena Zueva

а в Москве намного и это только начало

Helen D.

Так пусть никто их не покупает, цена и снизится. Нужен витами С, можно шиповник в аптеке купить и попить чай, пользы больше будет и дешевле.