Ша
Шальная🇷🇺

Начался сезон клещей. Кто как пёселей защищает от этой напасти?

–2
Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

"Ёже-час – единица измерения количества клещей, собранных ежом на себе за один час пробега по очаговому участку."
опыт показывает, что "антипаразитные" средства начинают действовать только после "укушения"

Ша
Шальная🇷🇺

Да вроде не так.

Ё✨
Ёжик ✨

значит разный опыт ))

Ал
Алексей

давно не держу . два нападения на меня своры весеннего гона .и бабку на пустыре еле отбил ,хорошо хоть палка в руке была . терпеть не могу этих лизоблюдов

Яна

Через пару недель и у нас начнутся.Спасают капли и ошейник.Можно ещё смочить тряпку в креолине и протереть собаку перед прогулкой,но он такой ванючий

Котя (Он))

Таблетку дорогую покупаем и даем ему с куском колбасы сьесть..потому что ,если заболеет,лечение обойдется намного дороже

Ша
Шальная🇷🇺

И лечение тяжёлое для организма, печень повреждается.

Котя (Он))

Да..в прошлом году лечили,вроде все обошлось,но второй раз уже не хотим этим путем идти((🖼

Ша
Шальная🇷🇺

Большой пёсель.) Лабрадор?)

Котя (Он))

Нет..помесь овчарки и дворняжки..сын нашел его случайно,он бегал по улице и прыгнул ему в машину,когда сын захотел его рассмотреть

Котя (Он))

🖼

Ша
Шальная🇷🇺

Красивый)

Котя (Он))

Да..и мы его очень любим))

Сергей Ханьжин

намажь его жидким дымом,ни один клещ не пристанет.Они этого запаха не выносят.(клещи)И сама можешь намазаться.

Валерий Дементьев

5 лет прожил в тайге-ни одного клеща...дети хватали...клещи сидят в траве или кустах не выше одного метра

Ша
Шальная🇷🇺

Я про собак спросила.

Лея

Я покупаю таблетку симпарика..одну на три месяца. Стоимость в том году 800 руб..в этом ещё не брала

Лея

А ты

Ша
Шальная🇷🇺

Я на холку капаю. У нас одна старушка совсем, вторая на таблетках гипотериоз, боюсь им от клещей таблетки давать.

Лея

Ааа..ну да...все равно таблетка токсична..хотя лично видела..как ползти ползут..но не впиваются..видать с потом и железами запах чуют

Амина

Раз клещ ползёт только снизу вверх, может какие то ободки сшить или связать на лапы

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Привет,солнце!!!))))Я себя-то защитить от этой дряни не мог,вечно меня грызли))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

В Козлобородске помню гад под яйцо забрался))))Пацаны ржали ппц))))

Иван Иванович

Да у нас -20 еще ночью. А днем -10 Замерзнут все клещи. Снега еще на два метра.

Ша
Шальная🇷🇺

У нас почти растаял.

Иван Иванович

А у нас еще и тепла не было. так +3 было в начале марта и все.

Александр Захаров

Это у вас. А мы пришлем снега. Надо? Забирай с ветром. Исчезнут клещи.

Ша
Шальная🇷🇺

Бесполезно у нас +8

Александр Захаров

Это где? Да и потом, 8 для них мало. +20 надо.

Ша
Шальная🇷🇺

Им хватает, снимаем с собаки каждый день несколько штук. Лес рядом.

Александр Захаров

Ого. Этгтгде так тепло? У нас только начинает теплеть.

Ша
Шальная🇷🇺

Тамбов

Александр Захаров

У нас он холодный в этом году...

Андрей

У нас на работе на днях будем колоться от клещевого инцефалита

Константин Дос

Нет у нас никаких клещей. Тем более, что снег ещё лежит..

Алла

бравекто таблетки по весу собаки ,хватает на 3 месяца

Ин
Инна

Собакам клещи не страшны. Они не болеют энцефалитом.

Ин
Инна

Почему же? Вполне справляется

Ша
Шальная🇷🇺

Я не знаю про кошек. У собак не справляется.

Ин
Инна

Большая собака?

Ша
Шальная🇷🇺

Средняя.

Ин
Инна

Странно, почему не хватает. У нас кот довольно большой, 7 кг. Может, надо другой ошейник попробовать

Людмила ...🇷🇺

Барс на холку.. Ну и проглистогонить. Коту тоже самое

Александр Шапко

Это простой вариант: дёготь, вода и распрыскиватель

Юрий Мудрый

Лучше сапогами, выше только мужики забираются.

А Б

🖼

Ша
Шальная🇷🇺

Ммм...какая красивая вкуснятина))

Тамара Борченкова

Капаю на холку какую то дрянь и одеваю ошейник