Ма Руся

Работа городского Транспорта в городе совсем испортилась. Я раньше ездила на двух трамваях. Но зима меня довела до отвращения к ним. Я очень много раз в дикие морозы ходила пешком. Решила ездить на автобусе. Одном. Но мне да остановки идти далеко и от остановки до работы тоже. Выхожу в 7-05, чтобы влезть..прихожу на работу за час. И каждый день считаю шаги. 950++1250... Утром и вечером. К концу недели еле жива. Ведь у меня травмы после аварии.но вариантов нет. Я не одна такая? (БЕЗ СОВЕТОВ!)

Ответы
Наташенька

Я не связана с транспортом...до работы 10 минут пешком. Поэтому,даже желая посоветовать...не вправе! Но вот историю из жизни расскажу...Соседка заметила недалеко от своей работы машину,которая ночует в нашем дворе (такая заметная - большой серебристый пикап), номер запомнила...с работы приехала-да! Эта красавица уже во дворе. Оставила за дворником записку с телефоном...Вообщем пять лет уже почти сосед подвозит её до работы...иногда и обратно,но не всегда (она задерживается часто)...она ему карточки на заправкк дарит на все праздники - не дороже,чем проездной бы ежемесячно покупала...все довольны))

Ма Руся

Молодец

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

У меня сутки - трое. После суток на плечи 17-ти килограмовый рюкзак с инструментом и работать куда позовут. Бывает и пешком от транспорта далеко. На левой части 7 переломов. Самый сложный был перелом колена. Так же очень сильно устаю. Сам вешу 120. Но ниче. Живой.)) Движение это жизнь!

Ма Руся

Ничего себе

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Вот и сейчас собираюсь.) Опять весь день на ногах.)

Ма Руся

Терпения вам

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Спасибо!) лишним не будет)

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

А тебе советую по окончанию недели выпивать стакан очень теплого молока желательно домашнего с ложечкой липового меда на ночь. Самое лучшее и полезное снотворное. И все. Подольше поспишь, лучше отдохнешь, больше наберешься сил! И настроение будет хорошее!

Аркадий Бахчевников

На последнее место работы, ездил на двух автобусах, это лучший вариант. Оба по расписанию. Надо учесть в какое время перехватить второй. А так на трех. И отъезжал я на работу, в 05.05. И там ещё метров 800 в горку, по проезжей части. Там нет тротуаров. Это Москва.

Ма Руся

Но я то не в Москве....

Аркадий Бахчевников

И чем отличаемся?

Пётр Небылицин

Я могу только посочувствовать вам. Но вы сильная женщина и в моих сочувствиях не нуждаетесь. Я не разделяю установленный режим работы автобусов с Хабаровским автотранспортом. Можно бы и поинтересоваться им у людей. как им лучше добираться до работы.

Ма Руся

Спасибо

Deribas

У нас борются с пробками на дорогах, и отменяют городские троллейбусы. Маршрутки ходят только до 20 часов, а некоторые только до 18. Люди вынуждены покупать свой транспорт, и опять упираемся в проблему пробок...

Ма Руся

Замкнутый круг

Deribas

Да. Скорее всего администрация этого не понимает.

Ма Руся

Видимо

Майя Петрова

А жалобу отправить (лучше коллективную) в гор.администрацию? У нас народ чуть что - везде пишет: и в мэрию, и в гор прокуратуру. Если не обращаться - то ничего и не изменится же!

Эдуард Кононов

Мне, чтоб хлеб купить, нужно 15 минут пройти до остановки, потом проехать 5 км до города, заплатив 32 руб. Сделал по другому. Закупил муку, сахара, соли, масла, и делаю свой хлеб.

Ма Руся

Понятно

Ольга Ежова

Конечно! Пока работала, на проезд в одну сторону тратила два часа тремя видами транспорта - маршрутка, электричка, метро. И так каждый день... Слава богу, уже год на пенсии!

Ма Руся

Какой кошмар

Ольга Ежова

Ничего, привыкла. В Москве по-другому не получается...

Ма Руся

Да..

Александр

сочувствую!!! 🙄 а мне вот ...точней подстроился! с транспортной картой! сначала на трамвае, потом пересаживаюсь на троллейбус... 😊 объезжаю все пробки!!!

Ма Руся

Понятно

Елена Дробчак

сочувствую...Марин...честно....может это временно... весна же...распустятся деревья...тополь.(..как я люблю этот запах!)травка появиться...и все придет в норму🤗

Ма Руся

Неееее. Ходить то столько же

Елена Дробчак

а что с трамваями?

Ма Руся

Лом

Ма Руся

Ломаются и некому водит

Елена Дробчак

жаль...

Alexsey

У нас убрали троллейбусы, вроде как не выгодно, экономически, и страшный вред наносят экологии;)) а во Владике, трамвайные пути закатали в асфальт...

Alexsey

А кто мешает купить новые?

Ма Руся

Я не хочу продолжать эту бессмыслицу в разговоре. Путина спросите. Он все знает

Alexsey

Да, он то при чем? Это ж муниципалитет. Кого выбрали

Ма Руся

Прощайте

Alexsey

До встречи, выезжаю)))

Ирина

У нас как руководство области и города поменялось - стало именно так.. даже маршруток не дождешься, не то что трамвай, автобус или троллейбус

Ма Руся

Кошмар какой

Михаил Алексеенко

Твёрдо убеждён:Ответственных лиц надо хотя бы раз в неделю пересаживать на этот вид доставки. Представьте: "Пеший четверг"! Как душу греет!

Вера Гудкова

Мне часто больно ходить,но много хожу и вечером валяюсь.А в молодости ещё приходилось ноги в холодной воде отмачивать, сильно горели.

Вера Гудкова

Тяжело так жить.

Ма Руся

А я ине живу. Как робот но с болевыми ощущениями

Вера Гудкова

Как много боли в мире!

Ма Руся

Мне сложно судить. Не общаюсь. Нет на это стл и желаний

Вера Гудкова

Я много общаюсь,

Лю
Людмила

а вы купите велосипед , хотя в теплое время года, нормально будете доезжать., я тоже в трамвае езжу зимой ,, просто жуть , как холодно.

Nick Moslem

А я люблю ходить пешком,когда не холодно и сухо,до работы километра два и назад,не считая сколько на работе наматываешь...

Марина Васильева

Бодритесь! может снова к трамваям вернуться? ну зачем себя так мучить? ну или работу поменять....Будьте счастливы

Ма Руся

Работу????? Да нас уже никуда не берут. Ценз 35-45 лет. А мне скоро 52

Марина Васильева

"никуда"....это не может быть правдой....бывают исключения

Ма Руся

Можете не верить. Ваше право

Николай Богомазов

Марина, дай Бог здоровья тебе. Я через три дня после оппрации по больничному коридору 2000 шагов делал.

Ма Руся

Рада за вас

Master Roma Mamedov

У нас в Баку вообще убрали все трамваи и троллейбусы уже около 20-и лет,работают одни автобусы

Master Roma Mamedov

То есть стало хуже,чем раньше

Ма Руся

Я про транспорт спросила

Master Roma Mamedov

Я и про транспорт и написал

Ма Руся

Спасибо

Master Roma Mamedov

Не за что,Мисс Очарование

Жанна Сафонова

Маршруты отточены только там, где живут те, кто их составляет. Остальное делается от балды...