Гр
Грег

В КАКОЙ СИСТЕМЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ ?

Ответы
Суд Божий

Закон сохранения энергии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда закономерность, его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии!

Гр
Грег

Все верно он только для изолированных систем . Изолированная система это абсолютный вакуум а абссолютный вакуум это ничего его не существует то есть закон сохранения энергии это фэйк

Суд Божий

Да.

Ирэн Долгова

В замкнутой системе, в которой действуют только консервативные силы, механическая энергия сохраняется.

Гр
Грег

НЕт в изолированной только

Гр
Грег

Об этом написано в учебниках и Викепедии . Если Система не изолирована а изолированная система это абсолютный вакум . Закон сохранения не работат . То есть он нигде не работает . Так как абсолютный вауум это ничего он не существует

Ирэн Долгова

Замкнутая система она и есть

Гр
Грег

Нет замкнутая это другое это напрмер замкнутая цепь в электричестве пока цепь не замкнешь электричество не будет действовать . Но замкнутая не изолирована от например атмосферы то есть от воздуха а воздух это вещество он нагревается и взаимоейсвует то есть изолированная это система в абсолютном вакууме . Котрого не существует поэтому закон сохраеения энергии обман он ложный

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Если речь о механической, то в замкнутой под действием консервативных сил)
Если о любой, то всегда)

Гр
Грег

Нет только для изолированных систем . Изолированная система это система которая не имеет взаимодейсвия то есть теплообмена . Таких систем у нас нет . То есть Закон сохранения энергии это фэйк . Он придукман лишь для того что бы грабить людей брать с них деньги за электричество за газ за бензин и так далее

Angel Ok

Андрей, ты уже экзамены и здесь принимаешь? 🤣🤣🤣

Гр
Грег

Я очень рад что вы поставили неуд по физике которую преподают в школе ибо она сплошной обман причем на всем и на КПД котрое якобы не бывает больше 100 и на гравитации котрой нет . Ну и конечно закон сохранения энергии который нигде не применим так как изолированных систем в природе нет

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вами он не понят от слова "совсем".

Наталья Окулова

В системе человеческого организма. Чем больше лежишь - тем больше энергии сохраняется

Se
Sergey

если где то нету кого то значит кто то где то есть*закон сохранения*совести

Олег Коваленко

В воровской системе сохраняется энергия поддерживающая свою охрану.

Семён

По системе экономии и накопительства ... накопительства и экономии ...

Ле
Лена

Мужчина-женщина. Мужчина заботу, женщина ласку😉

Улугбек

В инерционной открытой системе, конечно...

Гр
Грег

Нет только в Изолированной

Улугбек

Не только!!!

Гр
Грег

Нет только в Изолированной . Там где тела взимодейсвуют закон сохранения не работает . То есть по сути дела он нигде не работает . Так как взамодейсвие везде и всюду . Не может быть энерги без взаимодействия

Улугбек

Вы забыли, что есть ЭНЕРГИЯ...🦧🤣👼

Гр
Грег

Нет я знаю что говорю . Что такое электричество а вся жэнергия это элекиричесская другой не существует . Это теплообмен а он возможет только на разности взаимодейсвия . То есть одно тедо холодное и плотное другтое горячее и разуплотненое между ними возникает ток или потом теплобмен а если оба вещества одинаковы теплобмена нет и нет электричества . Все просто . Кстати Архимед это и доказал все работает по закону аРхимеда только

Улугбек

🤣🤣🤣

Че
Человек

В системе Бога сотворившего вселенную.

Гр
Грег

НЕт . Закон сохранения это не закон БОга этот закон придумали люди и он работает толко в изолированной системе

Че
Человек

Люди никогда не способны придумать того чего бы Бог не заложил при создании. Это им просто не дано.

Гр
Грег

ТО что вы говорите это просто ваша вера нет никаких доказательств вообще . Почему я должен верить этому

Че
Человек

посмотри как устроен этот мир и если есть мыслительные способности то ты сможешь оценить какой подарок Бог дал людям поселив их на этой планете.

Гр
Грег

Вы бога сами видели что заявляете мне что это бОг нам подарил . Никто не видел вашего бога и если я его не видел почему я должен вам верить

Че
Человек

ну раз не веришь то и не увидишь дальнейших преобразований на райской земле после Армагедона.

Дарий

В овощном киоске на улице "женский лик"

Василий Тимощук

это - как ?! что моё, то хрен кому отдам ?

Ludmila Drile

в системе сна ,даже накапливается.😉

Андрей

В системе пожаровоспламенения

Василий Швендих

В любой системе ...измерения.

Гр
Грег

НЕт только для изолированной системы

Василий Швендих

Ну так эти манюсенькие погрешности... Скоррегируем!))))

Василь Битюг

В системе здравоохранения.

Старый Волчара

да нифига он не работает))))

Гр
Грег

Верно

Татьяна

В механическом движении.

Гр
Грег

нет

Та
Татьяна

В физической реальности.

Шк
Шкавир

в системе модулярных сил