Уральская Рябинушка

В связи с Женским праздником-А вы можете с ходу, не задумываясь, прочитать или спеть что-то своё, коронное про МАМУ?

Ответы
Keeper

НАШИ МАТЕРИ

Хлеб-соль всегда на чистой скатерти,
В любом окне горят огни.
Нас ждать умеют наши матери —
И только матери одни!
А мы не едем — всё успеется,
Полно хлопот в своем дому.
А мать нас ждёт,
А мать надеется,
Иначе жить ей ни к чему.
А мы не едем — нету времени,
У нас — любовь,
У нас — дела.
А время лупит нас по темени —
И голова белым-бела.
Дышу печалью молчаливою—
Всему, как видно, есть предел, —
Хотел я сделать мать счастливою,
А вот не сделал... не успел.
И надо б ей пустяк, наверное,
Нет, ничего не надо ей.
О, бескорыстие безмерное
Многострадальных матерей!
Жилось бы только нам без горестей,
Скорее бы росли сыны,
Да без волнений и без хворостей,
Да вот чтоб не было войны.
На сердце — сны,
На сердце — вмятины,
Не зарубцуются они.
Прощать умеют наши матери —
И только матери одни!

(Марк Лисянский)

Саша Кардаков

8 Марта стучится в наши двери! А это значит, что пришло время подготовки к празднику. Как провести праздник? Вкусы у прекрасной половины человечества разные. Кто-то любит посидеть в тихом, уютном месте, кто-то прыгнуть с парашюта, кто-то отправиться в экзотическую страну. Каждый по-своему распоряжается временем и силами. Но, скорее всего, у всех найдется время ответить на вопросы, подобранные к празднику 8 Марта.

Наталия

Любимая наша,родная,всю жизнь для нас ты жила,да видно судьба уж такая иначе прожить не могла. Все было и радость и горе,слезинкой в усталых глазах,а были такие морозы,что иней осел в волосах. Здоровья тебе дорогая,пусть беды твой дом обойдут,для нас ты всегда молодая,хоть годы идут и идут.

Жека

Сегодня МАМИН праздник, сегодня МАМИН день! Я знаю: любит МАМА гвоздику и сирень. Но в марте нет сирени, гвоздики не достать. А можно на листочке цветы нарисовать. Прибью картинку эту над МАМИНЫМ столом, и МАМУ, и МАМУ поздравлю с женским днем!

Уральская Рябинушка

Прибью картинку эту над маминым столом. И маму дорогую поздравлю с женским днём. И мы её до сих пор поём в д/саду. А ей в обед сто лет-песне

Жека

👍😀👏

Авраам Чулпанхаматов

Помнишь мама моя, как девчонку седьмую, я привел к тебе в дом, у тебя не спросив? Строго глянула ты, на жену молодую и заплакала вдруг, вспомнив шесть остальных, вспомнив шесть остальных...

Елена Данилова

😨😨😨 не знаю зачем только петь про маму именно? Но приходит на ум песенка Козы : мама первое слово. .. (-хотя конечно это не факт)... горчакова пела эту песню

Вадим Жабко

С Международным женским днём! 💐 Хочу пожелать душой оставаться жизнерадостной девчонкой, а внешне — потрясающей, великолепной и величественной богиней!

Уральская Рябинушка

Спасиб, приятно. А ответ?

Вадим Жабко

Наша мама лучше всех прибирает за нас всех

Юлия Александровна

ты накинь дорогая на плечи оренбургский пуховый платок, поговори со мною мама о чем ни будь поговори , до поздней полночи до самой мне снова детство подари

Уральская Рябинушка

👍Хороший репертуар

Николай, М,

Этот день, 8 марта — Яркий праздник, женский день. И красавиц наших, правда, Поздравлять нам всем не лень. ... *** С Международным женским днем,

Гутен Морген

Ведь мама услышит, ведь мама придет....ведь мама тебя непременно найдет...Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряныыыыыы ...деееети...

Сергей Толстель

"Я один у мамы сын, нет у мамы дочки, кто поможет моей маме постирать платочки. мыло пенится в корыте, я стираю, посмотрите." Вспомнил)

Уральская Рябинушка

👍😁Но мы читаем "...как же маме не помочь постирать....". Работаю в д/саду

Сергей Толстель

Я так давно этот стишок учил, мог немного запамятовать, смысл же не поменялся)))

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. Просто здорово, что помните

Сергей Толстель

В детстве память хорошая, точнее запоминательность. Вас с праздником, успехов в такой женской работе.

Аксель Билецкий

Moja Matko ja wiem, wiele nocy nie spałaś,
Gdym opuszczał swój dom, aby iść w obcy świat.
I na szczęście dalekie, skromny dar, lniany ręcznik mi dałaś,
Haftowany przez ciebie i barwny jak kwiat.

Уральская Рябинушка

Хорошая песня-нежная, лиричная. "Моя родная мать, ты ночей не доспала..." Про рушник, нравится она мне

Аксель Билецкий

Рідна мати моя, ти ночей не доспала, Ти водила мене у поля край села, І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала, І рушник вишиваний на щастя дала

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Все мне мерещатся годы бывалые,
Юности прожитой кофточка алая.
Тихая моя, нежная моя, добрая моя мама! 🎶

Геннадий Попов

Нежной лаковой самой, письмецо своё шлю. Мама, милая мама, как тебя я люблю!

Уральская Рябинушка

👍Нежная песня. Нравится

Woldrews

С 8 Марта! Здесь не предусмотрено выставить сочинённую музыку.

Woldrews

https://my.mail.ru/mail/woldrews/video У меня эта открылась в поисковике Яндекс

Уральская Рябинушка

Ой, там слушать-непереслушать.😁

Woldrews

Там всего 100 сочинений

Уральская Рябинушка

Всего? Это часа на 4 не закрываясь

Woldrews

Ну, разве это много! У меня 70 тысяч сочинённых мелодий, вот это за 4 часа не переслушать, а за года можно.

Пан Квинто.

Я знаю мама ты устала ждать, а ждать меня умеешь только ты....

Уральская Рябинушка

замечательно

Наталья Анатольевна

🖼 С праздником!!! 🙂

Сварожич

Мама услышит, мама придёт, мама тебя непременно найдёт...

Три3Ло Zloe

Блин...Ладно. Уела 1-0 . С праздником🌸🌼🌺

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

🖼 ................