Александрович

Торгаши не только те, кто за высокую прибыль готовы совершать безнравственные деяния, но они ещё и комедианты, выставляя цену за свой товар и услугу состоящую почти что из одних девяток, наивно полагая, наверное, что объявленная цена, например, в 9999 р., вместо 10000 р., привлечёт прижимистых покупателей?

Ответы · страница 8
Алма Залиева

цену определяет спрос

Александрович

Так я не об этом... Неужели спрос можно оценить с точностью до рубля?

Елена

Расчёт на наивность...

Анна Забожко

ДЕЛО КАЖДОГО - ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ!!!!

Александрович

Так речь идёт о торгашах, об их неуёмном стремлении обмануть, ввести в заблуждение, об их тупорылом маркетинге...

Анна Забожко

НЕ ВСЕ ТАКИЕ ОБМАНЩИКИ - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ ХОРОШЕНЬКО НАДО САМОМУ ПОДУМАТЬ - СТОИТ ЛИ ЭТО БРАТЬ ИЛИ НЕТ??????

Людмила Диденко

Меня это тоже бесит..

Александрович

Ознакомились с исследованиями западных маркетологов, разжевали и проглотили, даже не поперхнувшись, не соотнеся с российским менталитетом...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и таки - привлекает..

Александрович

Меня нет, даже подсознательно... Неприятно осознавать, что тебя держат за быдло.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тот, кто хочет купить дешевле - не быдло...не вижу связи.

Александрович

Связь есть: рисуя подобное на ценнике, они оскорбляют покупателя...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

по-моему, нельзя оскорбить человека такой ерундой....особенно если он даже не замечает этого...

Александрович

Как же? Я изначально вижу, что подобная цена может быть только надуманной и мне втюхивают товар по ней - разве не оскорбительно, что меня держат за лоха?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

цена на товар диктуется спросом: раз покупают за такую цену, стало быть, она справедлива...если кого-то не устраивает - не покупайте, поищите другую, которая подходяща именно для вас, насильно ж не заставляют)

Вера Пичугина

на то и рассчитано...

Александрович

Значит, у того, кто это рассчитывал, просто узкий лоб...

Вера Пичугина

но все-равно же покупают. Без спроса не было бы и предложения

Александрович

Резонно, но думаю, что не всегда - часто именно этими новациями торговцы и хотят повысить спрос, но мне кажется, их маркетинговые потуги чаще оказывают обратное действие: лично у меня, например, вызывают рвотные позывы...

Валентина Евсикова

расчитано на лохов

Александрович

Именно так, по-моему, но некоторые утверждают% работает! Наверное, лохи и есть, или крохоборы...

Ко
Корж

маркетинговый ход

Александрович

Да неважно, как он называется - это оскорбительно для покупателей... Торгаши грёбанные!

Ол
Ольга

да это раздражает

Александрович

Крохоборы, помноженные на неразвитость мозговых извилин...

Ол
Ольга

так и есть, почему-о покупатель считается каким-то дурачком и лохом! но при этом девиз - покупатель всегда прав

Александрович

Торгаши - самые увёртливые в схемах своих маркетинговых построений, но одновременно и убогие, думаю, по своей рентабельности, потому что жажда наживы напрочь перебивает их какие - никакие умственные возможности...

Ол
Ольга

ну ... умственные способности у них все-таки есть иначе они так не обогатились бы

Александрович

Хитрость и склонность к одурачиванию я не считаю интеллектуальными продуктами...

Ол
Ольга

не в этом дело, у них еще есть коммерческая интуиция, вот знаю людей у которых бизнес, больший или меньший не важно, и они просто как-то понимают на чем можно заработать и у них получается, а я так вообще очень далека от бизнеса и не понимаю этих механизмов купи-продай

Александрович

Есть такое, но разве их "знание" можно как-то приравнять к умственным возможностям? Это знание в их случае можно назвать нюхом, но разве животные, обладающих им, можно назвать наделёнными интеллектом?

Гр
Грета

просто маркетинг

Александрович

Да каким бы новомодным словом мы это мракобесие ни назвали, суть его не изменится...

Марина

так и происходит

Александрович

Только не со мной и мне трудно даже предположить, кто попадается на эту тупорылую шнягу...

Т.l.

Но это работает!)

Андрей Ерёмин

Отож вся Германия - крохоборы

Людмила Мурашко

Это маркетологи

Александрович

Ну да, наши доморощенные, не сумевшие привязать разработки западных спецов к нашему менталитету...

Людмила Мурашко

Но они учатся. Я стараюсь все-таки включать разум при совершении покупок. И еще у меня есть "хороший друг" - "жаба" . Он не дает мне (пока!) попадаться на удочку "бери сейчас - завтра не будет, и.т.п."

Симион Екатерина

Так оно и есть...

Александрович

У кого фиктивная скидка в 1 рубль вызовет интерес, тот, думается, потенциальный пациент психушки...

Симион Екатерина

Вы правы... Да и торгашей туда бы надо направлять...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

И это работает.

Александрович

Что, проводились исследования? Не верю, что наши покупатели настолько глупы и не практичны, что не могут отличить дурацкий "маркетинговый", с позволения сказать, ход от правил научного ценообразования...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Не, я то конечно округляю. И это вообще-то по сути уход от чуть больше налогов, от ста рублей налог будет чуть больше, чем от 99.

Александрович

Вот я и говорю: крохоборы...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

С миру по нитке, лысому парик

Люд- Мила

время торгашей

Mark Cakes

Да нет конечно

Александрович

Другие же отвечают: работает! Крохоборы, наверное...

Инна Сорока

А это работает

Александрович

Разрази меня гром, если меня может привлечь рублёвая разница! Что за чушь...

Куколка.

не привлечет.

Александрович

И я , в общем-то, не понимаю, как можно повестись на выигрыш одного рубля? Ведь разум должен подсказывать, что подобная цена не чистого происхождения...

Валентина Стеганцова

ДА--АРТИСТЫ

Александрович

Считаю,что подобное - просто издевательство и насмешка над здравыми людьми...

Вера Корина

Да, смешно.

Александрович

Всё это было бы смешно, когда бы ни было так грустно.