Сч
Счастливая

"Даже самый верный и любящий человек устанет ждать, если постоянно будет чувствовать холод и равнодушие". Это правда?

Ответы
Strannik Kalliostro

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! –Восхищённо повторяла Влюбленность. — Ты намного сильнее меня. - А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой. - Потому что ты важнее для людей. - Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой. - Ты можешь простить Предательство? - Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла. - Ты можешь простить Измену? - Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее. - Ты можешь простить Ложь? - Ложь – это меньшее из зол, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель. - Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!! - Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить. - А что ещё ты можешь простить? - Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему. - А ещё? - Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает. - Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я такзавидую тебе!!! - И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь. - Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!! -Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг Любви –Равнодушие.

Сч
Счастливая

чудесные слова особенно об равнодушии...меня именно это всегда ранит...

Сч
Счастливая

Истислав С Камчатки

Устает ждать даже тот, кто дождался., но холод и равнодушие, они в корне разрушают любовь, если человек не дождался, а скорее всего он понял, что любви не может быть к не достойному человеку и он избавился от самоуничижительной болезни,все это не значит, что он любил не по настоящему, любовь имеет свойства духа и исчезает, когда человек своим поступком предает дух любви. Его отказ означает , что он вышел из тупикового пути, и далее будет продолжать дело рода, и придет любовь снова.

Истислав С Камчатки

Кстати интересный стих, и тема актуальная., в точку.

Сч
Счастливая

благодарю...сама переживаю...один мужчина здесь писал,что печатает только пальцами ног...и рад общению с другими людьми...так жалко его стало...и так стыдно что мы жалуемся на жизнь хотя у нас есть и руки и ноги..можем ходить,слышать, видеть...

Сч
Счастливая

Это стих из инета,интересно ваше мнение: ОДИНОЧЕСТВОКогда сутками молчит телефон – это не одиночество.Это – плохие друзья.Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.Это – много свободного времени.Когда некого ждать – это не одиночество.Это – пессимизм.Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.Это – неуверенность в себе.Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.Это – болезнь.Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.Это – депрессия.Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.Это – эгоизм.Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.Это – боль.Когда ты никому не нужен – это не одиночество.Это – самообман.Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…Скажи "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ..." сам себе, и тогда мир тебе ответит взаимностью.Ольга Хафизова

Сч
Счастливая

Сч
Счастливая

Надежда Кулик

Думаю, что это правда. Хоть это и не аксиома. Есть примеры тому, как люди до конца своей жизни продолжали верить и ждать и надеяться.

Не
Неизвестно

Да правда ... Отношения должны делать оба человека иначе ничего не получится ... Теперь я это точно знаю

Tatjana Morozova

так если постоянно-никто и не ждет. Наверное все-таки чувствуется и другое, признайтесь себе все-же

Фиона

Простите а с какого перепуга тепло проснётся,когда не знаешь,под каким именем следующий раз будет.

Галина Даций

Бывают исключения из правил, но обычно терпение заканчивается. Всем хочется тепла и любви.

Мэри Поппинс

Не, есть такие самоубийцы, будут всё терпеть, страдать и не разлюбят. Патология, я щщитаю.

Настя

это правда.ощущение того,что любимому человеку все это не нужно - понемногу убивает все.

Татьяна Радченко

возможно, если человек знает себе цену, а если нет так и будет терпеливо ждать тепла

Лоуренс Аравийский

Если холод от пива, а равнодушие от Семеныча (не садится на хвост), то жизнь удалась!

Сч
Счастливая

какие глупости вы пишите...(((

Аня Соломатина

нееет, он не устанет.. просто ему встретиться кто-то более теплый и участливый))) 😉

Бабка Таня

Такие глупые вопросы в вашем возрасте...не допустимы. Вы что? Сами не знаете?

Lena Lubaia

это правда, но может он от вас денег хочет, а тепло ищет на стороне

Сч
Счастливая

у моего по молодости тоже такое бывало а сейчас болезни замучили и уже не смотрит по сторонам....

Lena Lubaia

от кого же вы переехали?

Сч
Счастливая

так он в поселке остался а я в городе стаж дорабатываю для пенсии и периодически езжу к мужу дочери и внученька родилась а со мной здесь сын учится...

Сч
Счастливая

Lena Lubaia

))

Ксюха Сириченко

не правда жизнь дает нам выбор и ему решать остаться или уйти

Катя Еременко

Да....я думаю это именно так......иначе человек просто сломается

Лариса Марченко

если есть холод и равнодушие,значит любовь надуманная

Александр Потатуев

Не знаю,я всегда чувствовал взаимность при встречах...

Алтай

Конечно есть индивидуумы, но в основном так и есть

Ирина Заика

" Проклят всякий, надеющийся на человека." Соломон

Сч
Счастливая

"...и чьё сердце удаляется от Бога"Соломон

Сч
Счастливая