Иван Кривицский

Как-то Иосиф Виссарионович сказал, что ЭТО имеет Большое Будущее! Что он имел ввиду?

Ответы · страница 14
Юлия Чикрыжова

Не знаю

Иван Кривицский

Это из романа, который из жизни "Сандро из Чегема", к/ф есть, "Пиры Валтасара". Там Калинин увидев как Сталин намазал аджику на кусок козлятины, спросил, - не слишком дерёт? На что тот ответил, Нэт! Эта абхазская аджика имеет большое будущее!) Все присутствующие на пиру, тоже стали есть аджику! Автор Ф.Искандер пишет, что в отличие от других предсказаний И.Сталина, аджика действительно получила большое распространение!))

Штучка Еще Та

аджига

Иван Кривицский

Вот тут как раз неплохо получилось. Гафт, Евстигнеев, Петренко - это на вскидку актёры. Других не знаю, но тоже известны ...

Штучка Еще Та

это вы о пирах или о ворах?

Иван Кривицский

О пирах!))) Не поленитесь, просто гляньте о чём и состав ...

Штучка Еще Та

глянула. В дядюшке Сандро пир был. Вот про последующие репрессии не помню

Иван Кривицский

Специально зашёл, "Пиры Валтасара", или ночь со Сталиным. в Ю-тюбе:

Ольга Калинина

Страна

Ольга Калинина

Я думаю, чача абхазская не знает равных даже среди коньяков!...

Иван Кривицский

Это нужно было ему подсказать на застолье в Сухуме, к/ф "Пиры Валтасара"

Иван Кривицский

))) Нет, я кино видел "Пиры Валтасара"

Ольга Калинина

ну вот, получила дополнительные знания... А мы были в мае на даче Сталина в Абхазии... недалеко от о. Рица...

Иван Кривицский

Это Ф. Искандер написал ...

Ольга Калинина

Искандера не читала... к сожалению! Недавно прочла две книги Г.Данелии... Классные книги! Можно их в Инете поискать: Безбилетный пассажир и Кот ушёл, а улыбка осталась...

Екатерина Подлеская

террор

Иван Кривицский

Какой Ужас! Нет, это - абхазская аджика.

Екатерина Подлеская

я рада , что не все так плачевно

Иван Кривицский

Прочтите Ф.Искандера, или к/ф "Пиры Валтасара"

Зиля Берова

...что...

Иван Кривицский

С мясом и бутылкой "изабеллы" из селения Лыхны!

Иван Кривицский

Ф. Искандер, у него узнал, или к/ф "Пиры Валтасара"

Татьяна Болбас

россию

Татьяна Болбас

(((((((((((((((((((((( как я могла))))

Анна Румянцева

страну

Иван Кривицский

Абхазскую аджику. К/ф "Пиры Валтасара"

Мария Калашникова

Россия

Иван Кривицский

Абхазская аджика. Тогда был СССР

Analgin

страну

Иван Кривицский

Да плюй, тоже мне Плевако!))

*** ***

Ракеты

Иван Кривицский

УжОс!)) Абхазская аджика!)))

Юрий Караганов

аджика

Иван Кривицский

Молоток Юрий! Верно, только он сказал Абхазская ....)))

Вероника Владимировна Мрыхина

Родина

Иван Кривицский

))) Ф.Искандера прочтите, или к/ф "Пиры Валтасара"!

Маргарита Смолова

теория

Иван Кривицский

И практика. Мясо нужно кушать с АБХАЗСКОЙ АДЖИКОЙ и запивать "изабеллой", из селения Лыхны!))

Владимир

это -да

Ната Красная

айфон)

Иван Кривицский

Неужели Вы? То-то такая же противнючая как я!)))

Ната Красная

нет, не я)))), но за комплимент спасибо)))

Иван Кривицский

Обидно, но пожалуйста! Приятно с Вами дело иметь ...))))

Ната Красная

имейте со мной дело))-думаю, нам вместе весее будет)

Иван Кривицский

Веселей? Я правильно понял?

Таня Ежова

кино...

Иван Кривицский

С мясом и вином "изабелла"!

Юлечка **********

на газ

Иван Кривицский

Почти!))) Это абхазская аджика.

Светлана Булавина

метро?

Svetlana Mahlysh

ГУЛАГ

Svetlana Mahlysh

Именно столько и погибло. Вы, наверное, ещё удивитесь, когда узнаете, что сталинский голодомор в Украине унёс жизни 7 000 000 (семи миллионов) людей ВСЕГО ЗА ГОД. Семь миллионов умерших от голода за год - это много или мало???

Иван Кривицский

Надо же в 1991 году в Украине жило 52 млн. Сейчас и 40-ка нет, тоже голодомор?

Svetlana Mahlysh

Всего лишь 1 час 25 минут Вашего личного времени...

Svetlana Mahlysh

В России, кстати, прироста населения тоже не наблюдается... У нас в Беларуси в 91-ом 10, 5 миллионов было, сейчас едва 9... А 7 000 000 в 32-ом - это правда, как бы Вам не хотелось это отрицать.

Svetlana Mahlysh

Заодно и это посмотрите...

Алексеевна ...

парик

Иван Кривицский

Он был лысым??? Это - Абхазская аджика!

Алексеевна ...

он был и есть лысый 😄

Иван Кривицский

Вы о Хрущеве говорите? Он лысый, хоть и дурак ...

Алексеевна ...

с кобзоном спутала)))))))))))))))

Алексеевна ...

с кобзоном спутала)))))))))))))))