Алексей Ерёмин(Бердск)

Интересно,почему мы при устном счёте пальцы руки поочерёдно загибаем,а европейцы и американцы их разгибают?

Ответы
Тамара Хорошева

Это действительно удивительно. Мы по своей природе не жадные, у нас для друзей всегда дверь открыта и найдется что на стол поставит-когда ничего нет. А у них-только по приглашению. По идее мы бы должны ладонь открывать

Александр

А у нас по окончании подсчётов уже готовые кулаки,чтоб произвести окончательный расчёт.

Юлия Пак

У них еще Я на последнем месте, а у нас на первом. Менталитет однако...

Куленкамп Юлия

Мы считаем, то, что можно взять, а они то, что нужно отдать..

Елена Литманович

Потому что они американцы и у них все никак у всех.

Наталия Лебедь

всегда хотела это узнать...а наблюдала давно

С*
Светлана ******

так берем к себе, вот и загибаем пальчики))

Ирина Отставнова Кочнева

Они что с согнутыми пальцами ходят?

Ва
Васса

наподобие: выключатель-включатель

Ирина Рубцова

значит они их держат в кулаке.

Светлана Штейнбах

Я попрбовала, загибать проще.

Елизавета

Вот и мне интересно почему.

Мне Так Нравится

их суть - дай, наша - не дам))

Валентина Бояршинова

потому что они европейцы

Ирина Комиссарова

Действительно интересно

Rima Kravcenko

мы до себэ а там от сэбе

Тамара Коваль

а вы как считаете?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Наверно ментальная привычка.