Ал
Алёна

Может ли спасти молитва грешника?

Ответы
Ях
Яхонтовая

Может, Бог увидит искренность души и раскаяние

Святослав Зонтов

Бог, видит что Агния уже врёт)))

Ал
Алёна

В Слове Бога, Библии говорится: "Счастлив тот, кого Бог не считает виновным, Тот, кому чужд обман". "Честный свидетель спасает жизни, А у лживого что ни слово, то ложь". Я "Ненавижу ложь, она мне отвратительна, А твой закон (Бога )люблю". Всего хорошего.

Ях
Яхонтовая

Почему Агния врёт то? Не поняла вас, Святослав

Здравый Знакомый

так молитвы для отпущения грехов и создаются))

Ал
Алёна

Некоторые убеждены, что молитва грешника — залог вечного спасения. Но никакая молитва сама по себе не гарантирует спасения. Несовершенные люди не могут не делать ошибок (1 Иоанна 1:8). Поэтому Иисус учил своих последователей продолжать молиться о прощении грехов (Луки 11:2, 4). Кроме того, некоторые христиане в первом веке лишились возможности обрести вечное спасение, потому что перестали служить Богу (то есть исполнять Его волю). Молитва - это искренний разговор человека с Богом, а не написанные молитвенники.

Анна

Ни грешника, ни праведника молитвы не спасают.

Alla Lala

просто молитва нет.. нужно ещё и действовать!

Светлана Спицына

Осознание своего косяка ни когда не поздно

Ал
Алёна

Некоторые убеждены, что молитва грешника — залог вечного спасения. Но никакая молитва сама по себе не гарантирует спасения. Несовершенные люди не могут не делать ошибок (1 Иоанна 1:8). Для спасения нужно исполнять волю Бога.

Александр

Может ли наркоз вылечить гангрену?

Ал
Алёна

Причем тут наркоз?

Александр

А причём молитва для грешника? Не молиться надо, а исправлять грехи. А то молитву как наркоз используют, для примерегия со своей совестью.Если она есть.

Ал
Алёна

Некоторые убеждены, что молитва грешника — залог вечного спасения. Но никакая молитва сама по себе не гарантирует спасения. Несовершенные люди не могут не делать ошибок Поэтому Иисус учил своих последователей продолжать молиться о прощении грехов (Луки 11:2, 4). Молитва - это искренний разговор с Богом.

Са
Самсон

На Бога надейся, а сам не плошай...

Са
Самсон

Кто любит Бога добра получить много...

Ал
Алёна

В Иоанна 17 : 3 говорится: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Вы заметили, что наша жизнь зависит от знаний, которые находятся в Библии?

Са
Самсон

Стыдно не знать , стыдно не учиться...

Ал
Алёна

Почему же большинство людей находятся в духовной тьме, ничего не знают о Боге и сотворении мира? Вы свой ник взяли из Библии?

Са
Самсон

Кто много читает, тот много знает...

Алекс Венцель

Увы, в силу заклинаний я не верю...

Ал
Алёна

Некоторые убеждены, что молитва грешника — залог вечного спасения. Но никакая молитва сама по себе не гарантирует спасения. Несовершенные люди не могут не делать ошибок. Поэтому Иисус учил своих последователей продолжать молиться о прощении грехов (Луки 11:2, 4). Для спасения нужно жить по нравственным нормам Бога и исполнять Его волю.

Алекс Венцель

Извините, но тема религии меня не интересует...

Ал
Алёна

У каждого человека есть право выбора. Всего хорошего.

Achtiamschturmschtrullin

может быть.молись грешник.

Ал
Алёна

Некоторые убеждены, что молитва грешника — залог вечного спасения. Но никакая молитва сама по себе не гарантирует спасения. Несовершенные люди не могут не делать ошибок (1 Иоанна 1:8). Поэтому Иисус учил своих последователей продолжать молиться о прощении грехов. Кроме того, некоторые христиане в первом веке лишились возможности обрести вечное спасение, потому что перестали служить Богу. Таким образом, для спасения нужно исполнять волю Бога.

Вячеслав Чистяков

Если он реально раскаялся

Ал
Алёна

Никакая молитва не гарантирует спасения. Для спасения нужно развивать отношения с Богом, жить по Его нравственным нормам и исполнять Его волю.

Вячеслав Чистяков

Я о том-же и говорил

Гадкий Койот

Нет.
Но для попов польза.

Гадкий Койот

Да.
Не только христиане, а все, кто произносит молитвы, поклоняются иконам/распятию/идолам/метеорит в Мекке etc. Любое общение с вымышленным собеседником есть признак психического нездоровая.

Ал
Алёна

Бог - невымышленный персонаж, это Творец всего существующего, истинные христиане не поклоняются иконам.

Гадкий Койот

Вы верите в аллаха? А в Зевса?
В Одина верите? Может в Шиву и Кали?
Может в Сиддхартху Гаутаму?
Тоже нет?
Да вы атеист)
Я тоже атеист, просто у меня список богов, в которых я не верю, на одного больше.
Вы не верите в 10 000 богов, а яв 10 001.

Ал
Алёна

Нет. Я верю в истинного Бога, Отца Иисуса Христа. Остальные боги придуманы людьми. Всего хорошего.

Гадкий Койот

Вот видите? Вы не верите в сотню тысяч богов.
Я в сто тысяч одного.
Вы лишь на 0,01% меньше атеист, чем я.

Алексей Шутов

Только она и спасает!

Ал
Алёна

В Притчах 15 : 8 говорится: "Жертва (молитва) злодеев мерзка Богу А молитва праведных приятна ему". Некоторые убеждены, что молитва грешника — залог вечного спасения. Но никакая молитва сама по себе не гарантирует спасения. Для спасения нужно развивать отношения с Богом и исполнять Его волю.

Алексей Шутов

Вы мне хотите показать знание писания?Я с 1992 года с богом как вышел из 40 суток Комы!!!

Ал
Алёна

Я с вами спорить не буду, привела стих из Библии. Всего хорошего.

Алексей Шутов

Благодарю Библию тоже знать нужно!

Константин Саратовцев

Конечно! Он же верит!

Ал
Алёна

Вы сами читали Библию? Почему люди болеют, стареют и умирают, хотя этого никто не хочет?

Константин Саратовцев

Настольная книга.🖼

Ал
Алёна

Почему люди болеют, стареют и умирают?

Константин Саратовцев

Болезни присущи были всегда и Бог никого не вылечил.

Ал
Алёна

Откуда они взялись, причина должна быть?

Niemand Против Войны

Дык это... ты проверь.

Ал
Алёна

Спасибо за совет.

Григорий Шапиро

Молись и кайся!

Идём В Леса

Некого просить

Осенний Вальс

Да, может.

Ал
Алёна

Некоторые убеждены, что молитва грешника — залог вечного спасения. Но никакая молитва сама по себе не гарантирует спасения. Несовершенные люди не могут не делать ошибок (1 Иоанна 1:8). Поэтому Иисус учил своих последователей продолжать молиться о прощении грехов (Луки 11:2, 4). Кроме того, некоторые христиане в первом веке лишились возможности обрести вечное спасение, потому что перестали служить Богу.

Осенний Вальс

Молитва это "инструмент" к спасению в совокупности с верой и действиями, угодными Иегове 🙂

Александр Грызлов

Молитесь

Людмила Канивец

Не знаю.

Ал
Алёна

Никакая молитва сама по себе не гарантирует спасения. Для спасения нужно развивать отношения с Богом, жить по нравственным нормам и исполнять Его волю.

Am
Amon

🤷‍♂️

Ал
Алёна

Некоторые убеждены, что молитва грешника — залог вечного спасения. Но никакая молитва сама по себе не гарантирует спасения. Несовершенные люди не могут не делать ошибок. Поэтому Иисус учил своих последователей продолжать молиться о прощении грехов (Луки 11:2, 4). Спасётся тот, кто исполняет волю Бога.

Am
Amon

Ок