Алексей Лушин

Удивительные вещи иногда узнаёшь. Обсерватория Ватикана, расположенная в США называется "Люцифер". Чёрный поповский юмор?

Ответы
Ро
Ростислав

🖼 " в настоящее время сокращённо как LUCI. Это название фигурирует с 2012 года.
Но вначале какой-то неустановленный шутник (физики шутят, ага) назвал этот девайс LUCIFER" (с)

Пассионария

Слово Lucifer состоит из латинских корней lux («свет») и fero («несу»). Библия книга противоречий😉🖼

Алексей Лушин

Нет. В данном случае просто аббревиатура. L.U.C.I.F.E.R. ("Large Utility with Camera and Integral Field Unit for Extragalactic Research")

Пассионария

Аббревиатура или нет.... Вы бы создавая допустим медицинский центр, назвали бы его KADAVR, даже если бы это сложилось из первых букв ваших исследований? 😆

Иван Козловский

«Ватиканской обсерватории», которая официально называется на латинский манер «Specola Vaticana»

Лилия Счислёнок

Вообще-то, это слово означает "светоносный", "лучезарный" Для обсерватории - самое-то!

Владимир Тунгусов

Наверно хотят увидеть, а сами как поступили с Джардано Бруно?

Элеонора Валюк

Так Америка и есть порождение нечисти.

Ильгиз Биккулов

на троне папы перевернутый крест

Rima Kravcenko

есть ,видимо,расшифровка слова

Лига Тен

мне щас обосраться от щастья?

По
Половинка

Тебе такое не понять...

Натэлла Закирова

Они и есть исчадие ада

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не иначе..

Александр Петрович Кудрявцев

вероятно

Майя Петрова

🤣