$Ерега Лимонов

Сурогатное материнство.. .за или против? И почему.

Ответы · страница 9
Наталь

за. пусть будут варианты.

Юрий Николаевич

всё в мире относительно.

$Ерега Лимонов

Задуманное есть процес всемыслия

Ма
Мариша

Я,за,счастье быть мамой!

$Ерега Лимонов

👏👍🤝 тут столько дур которые против, но не против того что сами родились...

Ма
Мариша

Рождение детей,всегда счастье,и не важно каким путем)))

Эльмира Фассахова

😀🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Поле В Ромашках

Против. По ряду причин.

$Ерега Лимонов

Так почему вы не усыновили? Вы понимаете разницу между свой и чужой?

Поле В Ромашках

Я не усыновила потому что я сама родила. Если бы не могла родить, то усыновила бы. Внедрять свою яйце клетку в чужую женщину я бы не стала. Я против такого издевательства над женщиной, которая родила и ребёнком, который 9 месяцев привык слышать голос одной женщины, а потом её лишиться. Телесно он с ней связан и будет её помнить на клеточном уровне. Почему-то это не берут во внимание. Это издевательство. Эгоизм.

$Ерега Лимонов

Извините но вы бред несете. Спросите у любого , кто вырос в доме малютка, они ничего не помнят. И сурмама это сосуд, настоящая мать- это " заказчица " и что за клеточный уровень?

Поле В Ромашках

Я ещё в начале сказала, что общаться дальше это труба.

$Ерега Лимонов

Ну вы понимаете, что сурмама- это сосуд? 2ое: если сосуд ушел, то не повод жить малышу? 3: человек рождаясь, обречен на трудности лишения,- вы думаете если все таки сосуд будет воспитывать сам- это спасёт ребёнка от невзгод и утрат в жизни? И 4- что за клеточный уровень???

Сергей Зимин

Ничего плохого не вижу

Оля

Против. Просто против.

Оля

Возможно придут времена, и мужчинам будут подсаживать яйцеклетки, и будут мужчины суррогатными вынашивателями детей

$Ерега Лимонов

Не понял вашего ответа....

Оля

Да блин.. Легко вот так рассуждать с высокой колокольни, правильно или не правильно суррогатное материнство.. Эти хотелки.. Хочу ребенка и не важно каким путём..

$Ерега Лимонов

Ну да, не важно каким путем. А что плохого? Кому от того плохо?

Оля

Все.. Я хочу закончить этот диалог) доброго вечера)

Ирина Руденко(Гнатковская)

против...хотя,кому что.

$Ерега Лимонов

Что именно? Сам процесс слишком сложный для вас?

$Ерега Лимонов

Не поймёте что тоже есть люди, которые хотят тоже детей?

$Ерега Лимонов

Тогда что вы не понимаете?

$Ерега Лимонов

Сама себя понимаешь хоть ?

$Ерега Лимонов

Аргументы кончились?- тогда спокойной ночи

Смирнов Андрей

не от Бога оно по сути

$Ерега Лимонов

И что? Это просто грубо говоря сосуд.... то что внутри её не ее

$Ерега Лимонов

Невероятно но факт. 21 век. Чудеса медицины.

Смирнов Андрей

в Собачьем сердце они были

$Ерега Лимонов

Ну там другой случай, первый эксперимент. А это сейчас уже на потоке стоит

Смирнов Андрей

сомневаюсь в первых пробах

Ирина Красноярск До Востребования

Дорогое удовольствие

$Ерега Лимонов

В фильмах много выдумки, на то они и фильмы

$Ерега Лимонов

Что люди могут помогать друг другу бесплатно

Жена Дракона

За, если всё по закону

Yts - 62

Кое-кому оно просто необходимо

Жена Дракона

Вот именно. Я бы конечно использовала сурогатное материнство в исключительных случаях, когда невозможно родить самим милое создание. Почему нет? Это вполне нормально.

Ел
Елена

Кому- то это ведь надо

Ел
Елена

Ок

Ирина

против...верх цинизма

Ирина

ой...что за чел..логика напроч отсутствует...я ему про фому..он про ерему...бывает дорогуша...только за выкидыши полтора лимона назад не просят...усек?

$Ерега Лимонов

Ну просят и больше и не за выкидыша и а за все что угодно. И значит теперь запретить браки??? Так?

Ирина

о каких браках идет речь..я офигиваю..вопрос не о браках был😳...

$Ерега Лимонов

Это паралель. К тому что суды, споры и проблемы бывают у всех.... значит по вашей логике надо запретить, то где могут быть споры ?

Ирина

какая параллель..это бред сивой кобыли...усё диспут закрыт...надоело слушать детский лепет ...пардон муа🤭

Eugen Schitz

Сложно. Хотя и мужик.

Eugen Schitz

Плоть.

Eugen Schitz

А что понять кроме неё?

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Резко отрицательно!

$Ерега Лимонов

Как понять? Там сперва мужчины, и яйцеклетка женщины.... больше ничего

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Часто дерут доноров

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Так. Что и биологически не мама с папой

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Юридические только

Elchin Kuliyev

личное дело каждого

Elchin Kuliyev

? в чем гениальность?

$Ерега Лимонов

Ну как бы ваш ответ - это само собой,

Elchin Kuliyev

не нахожу если честно.Это ж очень просто. Так же как эвтаназия или аборты. Зачем нужно создавать стандарты?

$Ерега Лимонов

По сути я не понял вашего мнения, вы за или против?

Elchin Kuliyev

Мое мнение это должны решать тот кто решил таким образом заиметь детей и та кто решилась выносить такого ребенка. Попытки морализовать этот вопрос -безнравственны

Кей

Я против эко только

$Ерега Лимонов

Вы по той же схеме живёте? Например болит зуб, таблетка не помогает, пломбу ставить будите?

Кей

У меня нет проблем с зубами

$Ерега Лимонов

И никогда не ьыло? Ок, живот заболит если? Хоть что нибудь если заболит?

Кей

Не было. У моих знакомых, которые прибегали к услугам эко, родились генетически не здоровые малыши.. я против и это всего лишь мое мнение, я его никому не навязываю

$Ерега Лимонов

Так это бывает и при естественном родах .

$Ерега Лимонов

Вы ведёте статистику? Если принять в счёт выкидыши- то часто

Во
Вован

От проблем в жизни.

Во
Вован

Кому то сперма не помогла,не беременеет.,что не ясно.

$Ерега Лимонов

Ты вопрс понял. При чем тут сперма?

Костя

однозначно против

Костя

а начиналось то все не с медицины... но скорее

$Ерега Лимонов

Короче это слишком сложно для вас... понял

Костя

Что сложно? То что медицина жолжна лечить? А не деньги заробатывать? Или то что детей рожать нужно сами и все делать чтоб они здоровыми были?

$Ерега Лимонов

Медицина должна все бесплатно для вас делать? Ха ха) а с какой стати? Детец сами рожать? Тае бля не все ж могут, фирштейн?

Костя

Медецина ващет бесплатной по Конституциии и есть.... Любой труд должен быть оплачен, а призвание - самодостаточным. Но смысл в разности подхода
, если от поколения к поколению люди не здоровеют
, то за такую медицину не платить ,а на опыты всех причасных пускать. А лечить нужно причину, а не следствия

Дмитрий Каракозиди

Нет своего мнения.