Галя Поникарова

Не отыскать её корней,
Верхушка выше тополей.
Вверх вверх вверх она растет - Но все же , но все же не растёт?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Загадка Горлума? Там было так: Не увидать её корней, вершина выше тополей, всё вверх и вверх она идёт, но не растёт... гора. Причём Бильбо не особенно ломал голову.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В зависимости от перевода. И смотря, Хоббита берём или трилогию. Переводы трилогии (Муравьёв и Кистяковский либо Григорьева и Грушецкий) при всех их плюсах и минусах наиболее частотны, а там переведено Горлум. В Хоббите Рахмановой, наиболее состоятельном, как мне кажется, действительно Голлум, да и вообще в переводах Хоббита, пожалуй, всегда Голлум. А вот в трилогии масса разночтений. Поэтому меня не коробит ни Голлум, ни Горлум, ни Смеагол, ни Смеагорл.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-а, я даже не читала полностью ничего из этого. Просто меня интересовало, какой перевод более-менее классический. Я привыкла к Хоббиту Рахмановой и Властелину Муравьёва. Исконно-то Gollum, в оригинале, наверняка; правда Ваша. Но они хотели намекнуть, что он много шипит и прожорлив, поэтому на горло намекают. Любое фанатство - это некритичное отношение к предмету. Если подумать, я только от поттерианы действительно фанатею: мне неважно, насколько хорошо или плохо это написано: мне дорогой человек в начале века наобум подарила вторую книгу, и я подсела. Если бы читала с первой, могло бы ничего и не быть. А Хоббита я, в общем-то, с детства помню, и мне больше нравился Питер Пэн. Переводной Толкин ещё ничего, а вот когда Андерсена переводят по-разному, это очень невесело. Или Конан Дойла когда. Я жалею, что Демурова Хоббита и ВК не переводила, тогда бы никаких вариантов насчёт того, какой перевод лучше, не возникало. Но это не её уровень исходника... после Диккенса, Кэрролла, Барри... после По, тем более... прошу прощения, я задумалась.

Мартина

это все фигня,я все не могу решить у кого были больше груди-у Саманты Фокс или Сабрины,не смотря в разницу в ориентации и цвете волос

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

приснопамятных Омаров? пусть они покоятся с миром )

Мартина

ну я так не играю,а как же патетика про голод и какого попало? всегда есть повод выглядеть задумчивее и умнее с виду

Мартина

это мы с Вами такие умные и распрекрасные)пойдемте еще чего-нибудь пощупаем,токмо науки ради))

пойдёмте, а то одно и то же долго шшупать скучно )

Сергей Башкатов

Рамзан Кадыров объявил экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского "врагом всех мусульман мира" и своим личным врагом,

Инквизитор Инквизитор

Когда лишишься своих ног, тогда получишь лёгкий шок!! Когда лишишься головы ---то сантиметры не нужны !!!!!!!

Туничка

лёгкий экспромт!!! :D))..

Инквизитор Инквизитор

я бы сказал компромиссное сочетание экспромта и экстрима!!!:)))

Эрих Фон Манштейн

а я гляжу все тут такие интеллектуалы, хоть заново спутник изобретай

Талгат Тайкин

А я возле нее и живу, а у нас они называются Тань- шаньские горы!

Ми
Мила

только что отвечала на "умные" вопросы. А это-загадка, или что?

Ми
Мила

может смерч, очень похоже описание 😞

Сашенька Рубанцева

НЕ НАДО ЗАГАДОК. МОЙ МОЗГ УСТАЛ. ОН ГОТОВИТСЯ К ЭКЗАМЕНАМ!

Галя Поникарова

Тебя никто не заставляет , не хочешь не отгадывай

Ол
Олелия

Бильбо быстро отгадал её.Ответ был прост, это была гора.

Галя Поникарова

Дааа , на чьи он отгадывал загадки

Галя Поникарова

Дааа вы единственная кто так быстро ответил , кто же вы

Галя Поникарова

Ммм , вы очень хорошый учитель

Ол
Олелия

Наверное... и очень давно. Люблю это дело своё

Мирослав Бороздин

дак всё таки :ЧТО ЭТО!!! мне 8 раз выставляют эту загадку

Юрий Бондарев

До определенного предела, дальше рост прекращается.

Юрий Кравченко

супер пуперский стишок, пойду как скушаю творожок

Серж Топалов

Вы Галя имеете в виду лифт Отис?То вверх,тот в низ?

Ляззат Мухтарова

Спиленная елка,а может висящая сосулька!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фаниль Шарафутдинов

Не знаю. И вообще не понимаю,для чего тут загадка.

Галя Поникарова

Мне нравилась их техника и движение , батиста бомба, супер мен, и сины я не помню , вроде помахивание перед лицом , означающее я тебя не вижу , ооо ортон та еще зараза , и руууусяя и инцидент со флагом

Фаниль Шарафутдинов

Да,техника неплохая. Но сейчас больше на цирк похоже.

Фаниль Шарафутдинов

вэвэе уже не торт ,фууу скатилса. Как говорят многие школьники,и говорят что старый был лучше,который они даже не смотрели. Но хотя старый реально лучше,только не WWE, а WWF.

Галя Поникарова

Кровь , переломы , аааа . Было время

Фаниль Шарафутдинов

Ты красивая + увлекаешься рестлингом,мне нужно быть аккуратным иначе могу влюбиться.=)))

Владимир Кононенко

Не знаю я таких полей где все росло бы без корней.

Zлата Vасильева

она сокровище есть девы сперва явилася у евы)))...

Zлата Vасильева

вот лучезарная звезда а вот венец всему-...

Sergei Яцута

возмем ведерко мы с водой,и вместе мы ее польем!!

Иван Кершнер

что то Хоббитом попахивает) не скала\гора нет?)

Дмитрий Дмитрий

Надо свои мысли писать а не цитировать чужие