Ме
Менслу

В какой еще профессии, кроме учительской, заработная плата расходуется не на нужды семьи, а на приобретение бумаги, краски для принтера, мела, журнала, учебников...?

Ответы · страница 11
Илона Маска

Оооо. Учитель нач классов.

Майя Петрова

Педагог доп.образования...

Plaxov Dmitry

Денег нет но вы держитесь

Ме
Менслу

))

Plaxov Dmitry

Д.Медведев о любимом народе

Ме
Менслу

Или уйти в коммерцию?)))

Plaxov Dmitry

Решать вам.Но могу вам сказать ни все так просто те которые занимаются бизнесом в нашей стране программируются на зло это рано или поздно приведет к падению вас и вашего рода эта программа идет из вне ПСИ ТЕХНОЛОГИИ.для того что бы РОССИЯ И ЕЕ БИЗНЕС СИДЕЛ В ОПЕ.ТАК РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ ЖИЗНИ И СКОРО ВЛАСТЬ МОЖЕТ СМЕНИТЬСЯ ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ВОЙНА ПОТОМУ ЧТО ПРАВИТЕЛИ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ПРОВОЦИРУЮТ НАРОД ЗЛИТЬСЯ И ЧАША ГНЕВА КОПИТЬСЯ и уже близка к краю.Так и к 17т году привели людей .Долго объяснять сложно это все и для многих далеко .Думайте сами куда продать душу но помните что за все придется платить и не финансами

Ме
Менслу

Это Медведев предложил учителям, если не нравится зарплата, уходить в коммерцию))

Plaxov Dmitry

Да видимо его плохо воспитывали он говорил это бабкшке

Вараздат Григорян

Монтера пути 5-го разряда.

Ме
Менслу

ЖД?

Ме
Менслу

Мой папа тоже был на ЖД 40 с лишним лет.)))

Вараздат Григорян

Тогда было нормальная зарплата..

Ме
Менслу

Да.

Я Счастливая

блин, и не напоминайте...

Александр Попов

это ВАМ

Ме
Менслу

Спасибо!

Александр Худайдатов

Бюрократы много тратят

Аркадий Горбунов

а ваш ответ однозначен

Ме
Менслу

Накипело просто))

Аркадий Горбунов

ну расскажи что накипело если есть желание

Ме
Менслу

Я в школе уже 27 лет. Помню как раньше мы работали. 2 важных документа для работы: план на год и поурочка. Всё писалось от руки в тетради. Конечно, развитие идёт. Но куда? Мы печатаем уроки на компьютере. Представьте, каково набрать текст урока по математике со всеми символами (интегралами , со степенями и прочее..)? . Это просто нереально сделать. Если каждый день у тебя по 6 уроков! Поэтому мы их покупаем по электронной почте. 4-5 тыс тенге за один класс. А в них , кстати одна вода. Поэтому для себя, если нет опыта, учитель пишет другой план. А эти поурочки распечатываем дома на своем принтере для проверяющих (их сейчас очень много по школам бродят). Учебники меняются каждые 4 года. Там только нумерация заданий меняется, а ошибки и опечатки как были 20 лет назад, так и есть до сих пор. Их мы приобретаем за свой счет, в школе не предусмотрено для учителей бесплатное пользование. Заставляют выписывать газеты политические, которые никто не читает. .... Много чего еще .

Ме
Менслу

Я не жалуюсь на то, что плохо или бедно живу. Нет. Но чтобы нормально жить мне приходиться пахать. Вместо положенных 18 часов в неделю, у меня 36 часов. Да и после уроков я без дела не сижу. Дома занимаюсь репетиторством. Приходят дети из других школ, гимназий, готовятся для поступления в ВУЗы, в специализированные школы.

Аркадий Горбунов

пойми коллега я всю жизнь в милиции и тоже планы пишен и месячные и квартальные и все бумага терпит хотя выполнение нулевое а проверяющих много

Анна Мойлонен

Воспитатели д.садов.....

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Не сыпьте соль на рану

Ме
Менслу

))

Валерий Дягилев

Воспитатели детсадов.

Сергей Сергеевич Ребрик

Вы хороший УЧИТЕЛЬ!!!

Ме
Менслу

Спасибо. Но придется , наверно, уходить со школы. Такое унижение сейчас работать в школе.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

чья это инициатива?

Ме
Менслу

Для работы надо и всё. Бери откуда хочешь. Кого это волнует?
В элитной школе всё это стоит в кабинете каждого учителя. А у нас сейчас в Казахстане требуют в рядовых школах то же , что и в президентской. Даже учебники как у них стали . А там- то дети отобранные ( отличники только поступают). Трехязычие вводят в школах во всех. Это что - то!!!

Слава Петров

Интересный вопрос.

Ме
Менслу

Накипело)))

Дмитрий Васильев

Как мне вас жалко!

Ме
Менслу

Не надо жалеть. Надо что- то делать!

Та, Что Грезит

привет коллеге...

Абдрахман Кажибаев

поговори со мной

Ме
Менслу

В смысле? О чём?. Здравствуйте

Абдрахман Кажибаев

о школе. ведь вы учительница

Галина А.

В детском саду

Галина Иванова

В детском саду

Ме
Менслу

Сочувствую🌷

Елена Кунст

Воспитателей.