Ме
Менслу

В какой еще профессии, кроме учительской, заработная плата расходуется не на нужды семьи, а на приобретение бумаги, краски для принтера, мела, журнала, учебников...?

Ответы · страница 7
Вячеслав Поминов

это именно эта профессия... и список расходов еще не полный

Тамара Гажева

Можно подумать, что это учителя покупают, а не родители.

Ме
Менслу

Ну, Вы что ей принтер, компьютер, бумагу тоже покупаете?

Тамара Гажева

Если лично ей, то тоже иногда бывает на 8е марта или на день учителя.

Ме
Менслу

Круто! Сейчас у нас запрещены всякие подарки. Даже цветы

ᅠᅠБелла Волчег

В зарплату учителей входит 300р в месяц на такие расходы

Ме
Менслу

Да? Интересно, это где прописано? 🤔

ᅠᅠБелла Волчег

Я не знаю, где это прописано. У меня бабушка учителем 40 лет работает. И у них в школе учителям платят деньги на методические расходы. Ту сумму, что я озвучила.

Ме
Менслу

Ну, видимо, Россия - не Казахстан. У нас нет доплат. У нас , кстати, и выслуги лет нет. (((

Сергей Дунаев

а еще нет спецодежды и молоко не дают \я бывший учитель\

Ме
Менслу

Только не спецодежда! Это что-то ужасное!

Сергей Дунаев

вы не поняли ---хоть какие-то деньги , чтобы одеться ---ведь ходили в своей одежде. Полиции --выдают, медикам, пожарным, МЧС, --почему нельзя добавить учителям , чтобы домашний выбор был красивым, стильным....

Ме
Менслу

Неет. Это лишнее. Лучше бы в кабинетах все было: мел, бумага А4, принтер с компьютером, распечатывать материалы для детей, плакаты, фломастеры и маркеры для работы детей , учебники учителям бесплатные, лампочки в кабинетах, чтобы освещение было нормальным, порошок, чтобы парты мыть, тряпочки -доску вытирать....

Парцифаль Монтсальват

а я еще и на рекламу трачусь.... я частный преподаватель

Парцифаль Монтсальват

а я подумываю оо том чтобы переехать в Москоовскую область купить несколько гектар земли и создать фрилансерскую комунну

Ме
Менслу

А что это?

Парцифаль Монтсальват

место где можно построить свой домик и жить сочетая фриланс с физическим трудом

Ме
Менслу

Попробуйте

Парцифаль Монтсальват

лет через восемь.... я хочу продать мою квартиру в уфе и отдать в доверительное управление

Авдей Мотоциклетов

Президент удивленно поднял брови,прочитав ваш вопрос)

Ме
Менслу

если б

Ludmilla Nold

Зато сборы с родителей покрываю всё это с лихвой.😀

Нейка

Да ужас, было такое и в моей трудовой истории))понимаю.

Татьяна Зарецкая

это не правильно. пишите заявку и пусть вам покупают

Ме
Менслу

Анатолий Перевезенцев

Я - врач. Но, на вашей стороне, дорогие мои педагоги...

Ме
Менслу

Спасибо!

Владимир Николаев

... папа и мама, когда в доме дети школьного возраста.

Павел

Не знаю, в какой, но учителя в этом деле явные лидеры

Колючий Характер

Ой, не надо. Где это учителя покупают мел. учебники?

Давид

ДА, мне Вас жаль. Наверное больше нигде такого нет!

Ме
Менслу

Не в жалости дело, а в справедливости. То есть , его отсутствии. Всё государство должно оплачивать. Или, точнее, обеспечивать наше рабочее место всем необходимым, прежде чем требовать от нас что-то. И не родители это должны пркупать, а именно из гос денег должно быть обеспечение.

Давид

Но насколько я знаю, государство выделяет средства для школьных нужд, только вот они не доходят до потребителя, а оседаю в карманах чиновников, так же как и средства например для благоустройства городов и тому подобное.

Ме
Менслу

Скорее всего

Давид

Поэтому как Вы понимаете пока существует эта система, мы скорее всего не увидим этих денег((

Олег Еременков

У нас ФГУП КЖД,еще и в командировки за свой счет

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не знаю,у нас такого нет...все собирают родители

Вадим Дорог.

На эти деньги вы приобретаете себе место в Раю!

Ме
Менслу

Здорово!)))

Miller Richard

психологи гос.учр., соц.педагоги, воспитатели...

Ме
Менслу

Даа..

Татьяна Плешкова

Во всех профессиях, если вы родители школьника

Klara Vinetskaya

Учитель действительно "несет на работу"....

Владимир Ефимов

Если любишь свою профессию - всё за неё отдашь.

Ме
Менслу

Так и получается))

Владимир Ефимов

Но в этом и есть счастье.

Ме
Менслу

Счасть не в этом

Ме
Менслу

Счастье

Владимир Ефимов

Счастье у каждого своё и чужого не нать!