Се
Сергей

Праздник...стол накрыт...взрослые выпивают...чокаются...детям наливают лимонад...чокаются...всем весело. РОДИТЕЛИ, ВЫ ДЕБИЛЫ???!!! У ребёнка на уровне подсознания прямая ассоциация - праздник, веселье, выпивка, родители - самые авторитетные люди, не считают выпивку чем то плохим. А потом удивляются, а чего это дети алкашами выросли?😡😡😡

Ответы
На
Наталья

Приготовьте камни! Дебилка пишет))) Готовы? поехали! Дети участвуют в празднике. На ровне со взрослыми. и едят и пьют свой лимонад... участвуют в разговорах! Они часть семьи! В нашей семье так. Теперь о результатах воспитания: ни один член нашей семьи не спился!!! Брату 30 - кроме элитного алкоголя ничего не пьет, я чуть по проще, но тоже без деффектов))) Сыну 18 (не много конечно..., но тем не менее) ни разу замечен не был!!! Залог успеха, на мой взгляд, праздник, не для того, чтоб напиться, а для того, чтобы собраться всем вместе и хорошо провести время. Да с алкоголем, черт возьми))))

Се
Сергей

Ну и это тож влияет

На
Наталья

Я точку зрения на сей счет высказала)))

Се
Сергей

Я понял))

На
Наталья

Отлично)

Се
Сергей

Улетай))

Ирина Дунаева

Мы раньше делали отдельный столик для детей в маленькой комнате, потому что в праздник готовятся вкусности, а что их оставлять без них? Потом где то лет в 12- 14, мы сажали уже за общий стол, естественно вино не наливали. В 16 у меня дети попробовали вино ( и дочь и сын) С тех пор они всегда были за столом с нами. Но мы не только пили и ели, мы пели плясали, играли, гуляли по улице, играли на улице. Дети выросли пока ни один не спился. Одному 40, другой 32. Не знаю , что должно произойти, что бы они вдруг запили.

Се
Сергей

Рад за вас...я спился

Ирина Дунаева

Сожалею

Грач Налбандян

Сергей! Мои родители могли пить при застолье, при нас. Только почему то ни я, ни моя сестра, ни мои дети, тоже видевшие застолье, не стали алкашами. Из моих знакомых семей стал алкашами именно тот ребёнок, у которого родители были верующими и вообще отказались и от застолья и от выпивки. Просто в присутствии детей бухать не надо! Застолье и пьянка, это большая разница!

Се
Сергей

Именно...у меня так

Се
Сергей

Бросил

Грач Налбандян

Тогда, удачи! Главное, помни. Мы свою сутьбу делаем сами!

Се
Сергей

Удачи

Вредное Ископаемое

ха ха ха. вспомнила из своего отрочества случай. лет 11 было. решили себя взрослыми почувствовать. праздник какой то был и гости. ну мы и нахлюкались с ними вдрызь. или как там называется. пьяные сильно были. мама наблюдала и ухмылялась. вином нахлюкались. с тех пор даже сорт того винограда на дух не переношу. резко поумнела

Вредное Ископаемое

а где потерял?

Се
Сергей

Давно это было...94й...отморозил

Вредное Ископаемое

сталкивалась. эхх....

Се
Сергей

Есть что вспомнить

Вредное Ископаемое

есть. еще как есть.

Светлана

Да что же тут удивляться, если в магазинах "Красное-белое" стали продавать все остальные продукты. Вот заходит семья с детьми, и колбасой с шоколадками затарились, и алкоголя набрали... Все в порядке вещей для пап-мам и ребенка...(((

Се
Сергей

нечего туда и ходить тогда

Светлана

Родители этого не понимают.

Се
Сергей

вот и говорю - дебилы

Сибирский Инквизитор

Дети совсем не из-за этого вырастают алкашами, а из-за того, что алкоголь - единственное легальное средство изменения сознания. Причем, одно из наиболее дурных в плане влияния на здоровье и психику.

Се
Сергей

Я вкурсе...хуже него ток синтетика

Сибирский Инквизитор

К сожалению....

Се
Сергей

А трава...грибы...да тот же мак в умеренных дозах...нормально

Сибирский Инквизитор

Насчет мака спорно - зависимость-таки вызывает. А траву издревле использовали для этих целей разные народы.

Се
Сергей

Зависимость всё вызывает...есть люди выпивают по праздникам...а есть колятся маком по праздникам...и нормально живут

Сибирский Инквизитор

Я пробовал практически все, кроме опиатов. Кстати, синтетика тоже бывает "благородная". Тот же М Д М А, к примеру.

Се
Сергей

Впервые слышу...на опиатах не торчал...но пробовал...трамадола и щас много валяется

Леонид Музафаров

Вот тут как раз родители и гости должны показать детям что культурно и немного взрослые выпить могут. У меня в семье так и было. Но алкашом или пьяницей я не стал.

Се
Сергей

Тебе повезло

Леонид Музафаров

Просто так воспитали.

Оксана 🐉

В моем детстве в праздники детям отдельный стол накрывали и со взрослыми не садили. Даже крутиться рядом не разрешали, взрослые отдельно, дети отдельно

Се
Сергей

Правильно

Галина Королькова

очень правильно рассуждаете я видела такую семью всегда детей садили со взрослыми за стол и чекались с ними результат стали бухарями дети

Се
Сергей

Общая проблема

Галина Королькова

еще и какая а вот зачем выпускаю к Новому году детское шампанское

Се
Сергей

Спаивать народ выгодно

Галина Королькова

дааа если с детства так делать какой народ будет

Се
Сергей

Какой есть

Ва
Валентина

...вы надеетесь они вас услышат?...меня тоже это коробило всегда....праздник должен быть у ребенка..а не повод устроить попойку...

Ва
Валентина

)) хорошее дело...надо быть свеженьким тогда...

Се
Сергей

меня есть не будут))) шашлыки))

Ва
Валентина

...))) это радует!))...

Кт Мпо Ду.

Прав ты. Особенно удивляют пьянкой на ДР отрока. Емум5-7-!3 и все в пьяном угаре. Ясно что в 15 он сам бухнет

Кт Мпо Ду.

И этом плохо сказывается на человеке.

Се
Сергей

Ну...что делать

Кт Мпо Ду.

Пока.удачи...

~L
~Eva Lansca~

Застолье этоо просто !!

You Die

респект за мысль, надо закрывать личинок в комнате перед компом пустьсидят и праздника не знают

Се
Сергей

Да много чего намешано...у всех по разному

You Die

не без этого

Се
Сергей

Ладно...удачи)) и не пей...козлом станешь😄😄😄

You Die

не ну иногда то можно) по праздникам) успехов тебе)

Георгий Ламбоцкий

мне некому подавать плохой пример. но избегаю массовых застолий. хотя сам употребить могу

Людмила Миронычева

Нам никогда не наливали! Особенно ,если за столом были приглашенные взрослые!

Се
Сергей

Хорошо)

Эльвира

Что за хрень ты пишешь? Праздник,веселье,не значит ,всем напиться.Глупости.

Се
Сергей

Пить...кто то не напьётся...а комуто понравится и сопьётся...я спился

Эльвира

Ну ты может и спился,не все такие

Се
Сергей

Не все

Олег Плахотин

Но в моём детстве всё так и было,но я не алкаш и друзья мои кстати тоже

Олег Плахотин

Давно уже и отношения стали товароденежными

Се
Сергей

се ля ви

Олег Плахотин

Уже не раз убеждался

Се
Сергей

да я тоже

Олег Плахотин

Хотя дамы уверены в обратном

Ла
Лариса

Мои родители всегда с нами чокались... но в семье нет алкоголиков.

Се
Сергей

вам повезло

Светлана Спицина

Приемственность поколений, от отца к сыну, Россия.....

Се
Сергей

Типа того

Aля )))

я тоже такого мнения ! нельзя учить чокаться

Се
Сергей

многие спорят

Aля )))

мои дети тоже так с внуком делают, хотя алкоголь и не пьют... Возможно , это и не Жест выпивающих ?

Се
Сергей

не знаю...утверждать не стану)

Владимир Лунин

Ну да, а твои дети во сколько читать начали?

Владимир Лунин

Я бы то же, только родителей

Се
Сергей

Я бы и детей))

Владимир Лунин

поверь - дети сейчас добрее и лучше, и многие даже хорошо воспитаны, только не образованы, их родители искренне считали, что школа их образует

Се
Сергей

Да я просто с психу что не понимают...да шучу...но с детьми не смог бы

Владимир Лунин

Я смог бы, но не занимаюсь