Александра Витовтова

Что вы знаете о Монголии?

Ответы
Е.
Евгений ...

Знаю что страна находится на северо востоке центральной Азииот, знаю что сталица Улан-Батор, прищёлкнута вашего уважаю... страна небольшая и малонаселенная... а да сапоги из Монголии заказал и ношу )) очень тёплые , и ещё на является родиной Чингисхана хана) .... знаю не много)

Аю
Аюна

Запрещены к ввозу или вывозу:
— оружие и боеприпасы без специального разрешения;
— взрывчатые вещества;
— радиоактивные вещества;
— опиум, гашиш и другие наркотики, инструменты, предназначенные для их производства и употребления;
— порнографические публикации;
— публикации, отчеты, пленки (фильмы), фото и рисунки, направленные против Монголии;
— материалы исследования, палеонтологические и археологические находки;
— коллекции различных растений и их семян;
— птицы, дикие и домашние животные без разрешения ветеринарных органов, а также сырье, семена, зародыши, микроорганизмы;
— оленьи рога, мумие;
— редкие животные, занесенные в «Красную книгу» и на которых нельзя охотиться;
— шерсть, сырая кожа и мех, необработанный козий пух;
— редкие растения, занесенные в «Красную книгу»;
— свежее мясо, рыба без разрешений соответствующих монгольских органов;
— табачные изделия, у которых не указано количество смол и никотина;
табачные изделия, в составе которых никотин и смолы превышают разрешенную норму, а также не предупреждающие о вреде здоровью;
— товары, полученные от международных экономических организаций в качестве кредита или помощи.

Е.
Евгений ...

Понятно... с вывозом я как-нибудь решу... я хочу понять в чем дух Монголии ?

Аю
Аюна

в степи

Е.
Евгений ...

Я понял... значит надо ехать)

Аю
Аюна

Приезжайте )

Алемжан

Самая холодная столица мира. Самая мясоедная нация. Моя мечта!Люблю Монголию. А наши лохи казахи оралманы переехали из самой благополучной страны в мире в разграбленный Казахстан и теперь здесь мытарятся

Аю
Аюна

Москва , и немного ходила на факультативы в школе

Алемжан

Ааа. Монголия хорошая страна. И Вы,красавица. Кому то повезло!!!Поздравляю того счастливчика!

Аю
Аюна

Спасибо ))

Алемжан

У меня жена тоже красавица,я тоже счастливчик. Но страна моя разграблена предателями. И в ней жить-горе

Аю
Аюна

Сожалею

Guido Fawkes

Страна южнее Сибири и севернее Китая. Климат резко континентальный, очень холодные зимы. Столица Улан-Батор. Плотность населения очень маленькая. Монгольский язык на базе кириллицы. И деньги тугрики)

Аю
Аюна

1000 км да недалеко ))

Guido Fawkes

Ну, как сумел)

Аю
Аюна

Русские привыкли говорить рядом , хотя это только на карте точки близко ))

Guido Fawkes

Ну, климат там был такой же, наверное)

Аю
Аюна

Пожалуй да

Вл
Владимир

Не много, но основное: где находится, преемущественное население, столицу, помощь Советскому Союзу в период ВОВ, помощь СССР в строительстве уже самой Монголии

Black Cormorant

степное государство где с дорогами да же сложнее чем у нас внушительно выглядит только столица гордятся наследием Чингиз хана - простите что слышал то и пишу

Black Cormorant

ну значит не прикалывались - это радует

Аю
Аюна

Я старалась )

Black Cormorant

я вообще то про свои источники - простите

Аю
Аюна

ok

Black Cormorant

кстати до сих пор эти придурки служат в Монгольских ВВС упоси господи

Танѩ

Кроме того ,что знают многие про климат и степи...это единственная страна которая оказалась серьёзную помощь во время ВОВ, за что респект! Миролюбивые люди.

Танѩ

Какая красавица! !!

Аю
Аюна

Спасибо

Танѩ

Да,не за что...это же правда.

Аю
Аюна

🙂

Танѩ

💢💥💫💢💥💫🎄💫💥💢💫💥💢😉🎀

Неизвестный Неизвестен

Мало. Вне сферы моих интересов.. Кочевое животноводство. Горно-добывающая промышленность. Во время ВОВ оказала СССР помощь огромную по отношению к ее ВВП.

Денис Полянин

Практически ничего. Только то, что в Великую Отечественную Монголия очень сильно помогала СССР поставками шерсти. мяса и т.д. на уровне Ленд-Лиза.

Аю
Аюна

ok

Елена Данилова

Ничего. Ассоциации: кумыс, лошади, невысокие и ооочень выносливые, поля цветов красивейших, тишина, звук музыкального инструмента, голос певца

Аю
Аюна

ok )

Елена Данилова

А вы расскажите

Аю
Аюна

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать ))

Спартак Пермь

Столица Улан-батор, граничит с Россией и Китаем поэтому имеет маленькую армию, большую часть страны занимает пустыня. Страна союзник России.

Аю
Аюна

Ну да

Спартак Пермь

А что в монголии запоминающегося?

Аю
Аюна

Первых динозавров здесь откопали , кочевники , Наадам фестиваль , культ Чингисхана )

Спартак Пермь

Понятно) а у нас мамонтов откапывают))

Аю
Аюна

я в курсе

Strange Walker

Только урга-территория любви. Да иго. Плюс степняки, отсюда-понимание одежды предков. Мои предки так же одевались. Ну и тимур-тамерлан.

Аю
Аюна

я хочу заграницу куда нибудь далеко съездить

Strange Walker

Езжай😀😀😀😀а по пути в учалы

Аю
Аюна

я хочу в ОАЭ хоть раз в жизни побывать

Strange Walker

😀Удачи

Аю
Аюна

Спасибо )

Сергій

Пустыня и степь, большинство населения живет в столице, половина жителей улан Батори живут в юртах, очень суровый климат

Аю
Аюна

верно

Дмитрий

Не много, это государство в Восточно-Центральной Азии. Граничит с Россией на севере и с Китаем на востоке, юге и западе.

Демонолог Миднайт

Чингисхан, скотоводство, довольно большая территория, плохая инфраструктура, граничит с Китаем и Россией, что ещё?)

Демонолог Миднайт

О, вспомнил! Монгольские фамилии очень длинные и сложные)

Аю
Аюна

)) верно но не у всех так

Демонолог Миднайт

Какая самая распространенная?

Аю
Аюна

Не знаю ))

Тыдыщ Ч

Данные о монголах противоречивы. Один друг мне рассказал, что монголы - железные люди. Другой - что картонные.

Аю
Аюна

ok

伊达尔·拉蒂波夫

Некогда при Чингиз хане она завоевала весь азиатский континент 300 лет держала а нынче закрытое государство

Аю
Аюна

С чего вы взяли что закрытая страна ?

伊达尔·拉蒂波夫

Сьздите туда и узнаете

Аю
Аюна

Я живу здесь

伊达尔·拉蒂波夫

Ну я то не против политики Монголии в этом есть плюсы тоже как и минусы

Аю
Аюна

ok

伊达尔·拉蒂波夫

Вот и хорошо

Юрий Новоселов

Степи, чигиз хан, развиваются, и каналы орошения делают бобры из России.. Золото в горах имеется

Аю
Аюна

ok

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ничего. Знаю, что было татаро-монгольское иго. Но какая связь татаров с монголами... 🤷‍♂️

Аю
Аюна

🙂

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А к чему вопрос? И есть ли правильный ответ? ☺️

Аю
Аюна

Какой правильный ответ )) просто интерес что люди знают про Монголию

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ясно. С наступающим и всех благ! 🎄🎅

Аю
Аюна

спасибо и вас

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо ☺️

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🇲🇳...вижу Флаг и жителей этой Великой Страны,нашего Братского Народа каждый день...и ночь.

Валерий Иванов

Почти ничего. Знаю,что нет адресов в нашем понятии. Улан- Батор самая холодная столица мира.