Kirill Mechanic

Amalia, штраф для водителей,разговаривающих по телефону во время движения без устройства хэнд фри хотят увеличить до 3т.р.,в то же время давно доказано,что и вышеприведёное устройство значительно отвлекает и снижает бдительность.Пешеходам,переходящим дорогу можно безнаказанно по телефону болтать и слушать плеер! Где логика и смысл?

Ответы
Стальная Крыса

И какая связь между человеком за рулем механизма и идущим пешком?

Kirill Mechanic

Ну а почему механик,отвечающий за эвакуацию пасажиров и исправное состояние лифтов хуже менеджера по зарплате в 2 раза?

Стальная Крыса

потому что механик получает, а менеджер зарабатывает. чувствуете разницу?

Kirill Mechanic

Просто технические специалисты в России неодоценены в разы...Знаете,сколько механик получает в США? 86000$/год,обслуживая всего лишь один тип лифтов...Есть фирмы,где работы море,но от этого зарплата механиков больше не становится...Может с переводом на оплату каждой поездки что-то изменится...

Стальная Крыса

то есть я должна платить за поездку в лифте, чтобы какой то бездельник получал 20 тысяч в месяц, ничего фактически не делая?

Kirill Mechanic

Я 30 получаю и раз в месяц делаю...Лифт всегда может сломаться,всегда может сработать пожарная сигнализация в любой квартире,всегда может произойти перепад напряжения,нарушение правил эксплуатации,вандальные действия...Если вам важна бесперебойная работа лифтов и быстрая эвакуация-вы будете платить больше и механик будет круглосуточно находиться на объекте. Если вам всё до лампочки и вы готовы как минимум полчаса сидеть в застрявшем лифте-крупные лифтовые компании в вашем распоряжении...