Ек
Екатерина

если бы вы стали присяжным на суде убийцы из милосердия (эвтаназия), каков был бы ваш вердикт??

Ответы
Маркуш Крэй

ух, тяжелое решение, нравственно я конечно бы такого человека оправдал, я понимаю какие страдания порой испытывает человек, порой удерживать его в этом мире куда более жестокое преступление. Но с другой стороны, я верю в высшие силы, вдруг таким образом я вмешался бы в их замысел, и то что мне казалось благом обернется для этого человека злом, не могу решить, за я или против, очень тяжелое решение

Музыкальный Кот 🐈

Ч...что? Как вы могли вообще связать вместе понятия "убийца" и "эвтаназия"? Это даже круче, чем назвать "таксистом" машиниста моторвагонного подвижного состава. За эвтаназию судить нельзя в принципе, это как если бы покупка хлеба расценивалась приобретением доли акций хлебозавода!

Ек
Екатерина

потому что, многие не совсем понимают о чем речь, и начинают писать о милосердии к убийце, по этому пришлось добавить, в первом варианте вопроса этого не было. От этого суть вопроса не меняется, и далеко не во всем мире разрешена эвтаназия. Часто рассматривают как убийство.

Алексей Шавадзе

все зависит от степени и ньюансов, а так если человек очень мучается и он мне не безразличен я могу и сам убить его. Не хочу чтоб дорогой мне человек мучался. Ну а если это мой недруг или обидчик я бы его добивать не стал, пусть мучается

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну у меня к правосудию свой подход, лично я бы убийцам применял те же самые методы , которые они применяли к своим жертвам, как говорится кесарю по кесаревски)))) Не правда ли что я очень гуманный??????

Ек
Екатерина

во многих случаях я бы с вами согласилась )

Значит и у вас есть талант судьи!!! 🙂

Ек
Екатерина

нееее, я бы не смогла, слишком часто поддаюсь чувствам

Ну чувства это дело наживное, многие медики вначале боялись крови, ну а потом становились великими хирургами)))))

Александр Бороденчик

из милосердия к убитым я бы подверг его тело длительным наказнием болью...так что бы через какое то время его инфантильная личность поняла какую боль он доставил своим жертвам

Ек
Екатерина

а в это ситуации: У одной женщины была очень тяжелая форма рака. Доктор знал, что ей осталось жить 6 месяцев. Она испытывала ужасные боли, но была так слаба, что достаточная доза морфия позволила бы ей умереть скорее. Она даже бредила, но в спокойные периоды она попросила доктора дать ей морфий, чтобы убить ее. Хотя доктор знает, что убийство из милосердия противозаконно, выполнил ее просьбу.

Чудак Чудаков

чрезвычайно сложный вопрос. но думаю, все-таки признал бы виновным, но заслуживающим снисхождения. но убийство есть убийство.

Секретарь Мага

а это смотря какой "убийца"... если прокурор меня убедит - то ВИНОВЕН... а если не особо убедит - то НЕ ВИНОВЕН... 😉

Ек
Екатерина

вот в такой вот ситуации... У одной женщины была очень тяжелая форма рака. Доктор знал, что ей осталось жить 6 месяцев. Она испытывала ужасные боли, но была так слаба, что достаточная доза морфия позволила бы ей умереть скорее. Она даже бредила, но в спокойные периоды она попросила доктора дать ей морфий, чтобы убить ее. Хотя доктор знает, что убийство из милосердия противозаконно, выполнил ее просьбу.

Ал
Александр

Я не выношу милосердные приговоры убийцам, разве что тем, которые убили из права на самозащиту.

Ек
Екатерина

речь не о милосердном приговоре, а об эвтаназии..

С✳
Сергей ✳️

Убийство - невиновен, если нет корыстной подоплеки. Принудительное лечение - убийство всёж

Сашка С

ммм ты секси давай в скайпик или агент вот скайп sasha1982s и агент sasha1982sssss@mail.ru

Константин Никитин

посадил бы. Убить нельзя из милосердия. Такого права нет ни у кого

Сергей Богатов

Не мне судить таких людей.Если из милосердия,то оправдал бы.

Дима Мельничук

от 3 до 5 и придудительное психичиское освидетельствование

Re
Reg3

лукавством заплатил за предобрейшее. Повинен смерти !!!

Zhanarbek Abdivaliev

http://incometribe.com/?userid=92645. Вот мои ответ проиди регистрацию

Kozirniy Tuz

я бы спросил у подсудимого-какова была воля погибшего

Dr.deutsch

да пусть идёт на волю,меньше народу больше кислороду

Нуржан Пердебаев

мочить, другим в урок, чтобы ценили жизнь других

Ек
Екатерина

вы правильно поняли убийство ИЗ МИЛОСЕРДИЯ??

Нуржан Пердебаев

милосердие к убийце? что то не в тему

Ек
Екатерина

нет, есть понятие "убийство ИЗ милосердия" Пример. У одной женщины была очень тяжелая форма рака. Доктор знал, что ей осталось жить 6 месяцев. Она испытывала ужасные боли, но была так слаба, что достаточная доза морфия позволила бы ей умереть скорее. Она даже бредила, но в спокойные периоды она попросила доктора дать ей морфий, чтобы убить ее. Хотя доктор знает, что убийство из милосердия противозаконно, выполнил ее просьбу. Как бы вы поступили?

Mr Zero Haka

слишком общий вопрос))) нужен частный случай))))

Ек
Екатерина

Пример. У одной женщины была очень тяжелая форма рака. Доктор знал, что ей осталось жить 6 месяцев. Она испытывала ужасные боли, но была так слаба, что достаточная доза морфия позволила бы ей умереть скорее. Она даже бредила, но в спокойные периоды она попросила доктора дать ей морфий, чтобы убить ее. Хотя доктор знает, что убийство из милосердия противозаконно, выполнил ее просьбу.

Ро
Роман

Не мы дали жизнь не нам её и забирать!!!?