Ма Руся

У нас был кот Тихон. После ухода мужа, хозяйкой выбрал меня. Поднимал меня интересно. Если в рабочий день сразу после будильника не встала-- садился рядом и мягко трогал у меня лапкой щёку. В выходной спал рядом сколько и я. А у вас какие интересные традиции с питомцами ?

Ответы
Маргарита

У меня Милый (кличка) понимает команду " Фу кусать маму!"," Место" ," Проси"....Место у него в кошачьем доме. Просит он ,подымаясь на задних лапах и касается передними моей руки. Идешь мимо,он раз,тебя лапой по руке,значит голодный. Как-то он знает,что я зашла в подъезд... только открываю дверь ,он уже на коврике сидит,....Когда я его ругаю" Кто насрал в ванну!" )))),тот начинает стучать челюстью ,как дятел, едва со звуком мяу... На своё имя отвечает хвостом- три удара по дивану хвостом,если сидит на диване.... Он из серии священная бирма,и ,прежде чем взять кота,я прочитала про эту породу,что она дрессируется. За вискас кот готов на всё!!!)))))Умный собака! Он даже смотрит на меня как овчарка,слегка наклонив голову набок. Поэтому у меня кот собака!))))

Ма Руся

Какая жж прелесть

Валентина Гущина

У нас были 2 собаки колли Лесси и Кардинал. Очень любили играть с детьми. У Крдинала хобби было - футбол. Как только кто-то приходил во двор, он подносил мяч, сам отбегал и становился в позе вратаря. Мог поймать мяч на лету, даже высоко. И понимал слова. Когда терял мяч, а я спрашивала: где мяч, он тут же бежал искать. Как-то искал-искал и не нашёл. Подходит с таким виноватым видом, А я говорю: а в яме (автомобильная в гараже) смотрел? Он полез в яму и достал мяч. Лесси тоже умненькая была и даже хитрая, Она вытаскивала из фантиков конфеты, даже не повредив фантика. Я полезла в кухонный шкаф за конфетами, стоит полный пакет, Достаю, А там большая часть фантиков пустых. Потом она мне показала, как проделывала этот фокус.

Ма Руся

Спасибо за рассказ

Александр Бавин

Тихон ... . Неожиданно распространённая кликуха . У меня лайка охотничья Тихон . Лодырь несусветный .Побрёл как то по распадку с ружьецом . Это дармоед всю дорогу обнюхивал мне пятки .Проголодался , думал перекусить . Термос с кофейком и БУТЕРБРОДИК с фантазией. Ломоть хлеба , тоненько кетчуп , сыр ( с полладошки ) , такой же кусочек ветчины рубленной и с горчичкой . М м м ! Отвлекся правой рукой добывая термос из рюкзака .... . Этот хмырь глаз не сводит . Только отвлёкся - хвать из руки и под ёлку ...... ! Не догнал . Слова , которые говорил повторять не буду . Самое приличное :- Морда твоя , собачья . По пути домой близко не подходил . И даже в ошейник сам залез .😒.Братья наши меньшие .

Ма Руся

Виноватыыййй

Майя Петрова

У нас кот Стёпка тоже маму так будил, когда она не слышала будильника в будние дни. В выходные ждал, пока сама проснется. А нынешний кот (тоже Тихон) любит гулять по ночам. Среди ночи требует выпустить его - орёт у двери. Мама делает вид, что не слышит. Кот вспрыгивает на кровать, ходит вдоль её тела и орёт. Она делает вид, что спит. Кот садится у её головы, орёт. Она всё надеется, что он заткнется и уйдёт спать в своё кресло. Тогда кот тяжело вздыхает (ну, блин, хозяйка, сама вынудила!) и садится ей на лицо... Мама с руганью вскакивет - а кот уже у входной двери... Выпускает его.

Ма Руся

Своего он добивается

Майя Петрова

Они умные зверюги

Ма Руся

Точчно

Юлия Захарова

У меня кошка живет, Бусинка, вся белая-белая, прям барышня. Меня очень сильно любит. Когда прихожу домой, муж говорит: "я минут 10 до твоего прихода всегда знаю, что ты идешь" я говорю "это как?" "А Буська подходит к двери, садится и мяукает, глядя на дверь. Я тогда понимаю, что это ты идешь домой". И так всегда. А еще когда муж насмешит и я громко начинаю смеяться, Буся прибегает ко мне и начинает вокруг меня круги нарезать и тревожно смотреть, что со мной случилось. Ей кажется, что я умираю, она в этот момент себе места не находит. Приходится брать на руки и успокаивать)

Ма Руся

Уже привыкаю. Он очень долго болел. Мы лечили и нянчились. Очень устали и измучились. Днем бабушка, ночью я. Рыдали с ним вдвоем.

Юлия Захарова

бедный мальчик.. нашей еще 3 года только, я пока боюсь даже думать об этом. но 5 лет назад у меня был котик, Честер, ему было тоже 3 года, его на даче коты покусали, и он умер за сутки... как мы плакали с мамой... но дочка маленькая была, нельзя было при ней расстраиваться, вот так и держались, то мама выйдет выплачется на улицу, то я...

Ма Руся

Очень печально

Юлия Захарова

да.. животное - такая же родная душа, привязанная очень к дому и к нам... поэтому тяжело.

Ма Руся

Есть память и сны.

Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Пасько Лариса

У меня была собака овчарка, очень энергичная, даже кинолог с ней управлялся с трудом . Кинолог предложил нам отдать ее в на границу, его знакомый парень шел туда служить. Мы стояли возле вольера Рэма и об этом разговаривали. В тот же день он сбежал и нашли мы его только через неделю с перебитой ступней на лапе, с тех пор он стал инвалидом. Спустя некоторое время мой сын говорит: Мам, прикинь как Рэм от армии откосил. Конечно ни о какой границе речи уже не шло. После этого он у нас еще 14 лет прожил и умер от старости.

Ма Руся

Спасибооо

Елена Лысенко

Моя кошка наотмашь бьет мужа,если он возвращается после мальчишеских посиделок.Если мы уезжаем более чем на день,то по возвращению приходится долго прогибаться и оправдываться,т.к. животное очень сердчает, скандалит и в прыжке раздает нам подзатыльники.А еще она вечерами пьет с нами чай на кухне,причем всегда умащивается в середину и блаженствует в нашей маленькой стае. Пару раз будила меня ,когда забывала бульон на плите выключить ...Наверно,все таки хозяйка в доме- она.

Ма Руся

Какая прелееестьь!!!

Константин Крылов

День добрый, Марина. Мой белоснежный пушистый котик Барсик сам открывает левой лапой входную дверь в квартиру, если она просто прикрыта. А дверь-то тяжёлая! Потом ждёт, что бы его похвалили и погладили, угостили чем-нибудь.
А позавчера вообще № выдал. Выполняю упражнение "планку" на носках и локтях, рядом часы для отсчёта времени. Он расположился рядом, на передние лапы лёг, а круп вверху и, глядя то на меня, то на часы, простоял со мной ровно столько же, сколько и я.))

Ма Руся

Не свалюсь. Но и не приму. Ухожу в себя все глубже

Константин Крылов

Данность ведь не Ваша, а этого человека - он показал своё истинное лицо.

Ма Руся

Не только она меня выбила из колеи.

Константин Крылов

Понимаю.

Ма Руся

Спасибо

Костя Н

у меня в разные годы были 2 кота, сенбернар и морская свинка-тоже Тихон. первый кот был нелюдимый, днем спал на шкафу а ночью устраивал забеги по квартире, второй был бойцовый, всех чужих кусал как собака и прожил больше 20 лет, собака вроде бы добрая, но чужим тоже спуску не давала. сначала впускала в квартиру, а потом ложилась у двери и не выпускала без приказа, а свинка только на меня реагировала - услышит как холодильник открываю чтобы кормить - уже свистела

Ма Руся

Строгая компания

Людмила Новоселова

У меня два кота-близняшки, но они очень разные. Один любит вместе со мной заниматься разными домашними делами: сопровождает пылесос, забирается в мойку и полощется с посудой. Очень любит конфеты и всякие вкусности:фрукты, ягоды, овощи - ест всё, что я люблю. А вот другой кот - он совсем не похож на моего помощника. Он ленив, толст и неуклюж. На всех смотрит с прищуром и очень не любит, когда его беспокоят.Но они самые замечательные Сиамцы!

Ма Руся

Здоровоо

Сергей Красавин

9 декабря 2017 года не стало Леонида Броневого.
... когда Мюллеру доложили, что на чемодане радистки обнаружили отпечатки пальцев Штирлица, Броневой рванул галстук, повел шеей в своем известном жесте и спросил: "Где мои швейцарские лезвия!?"... Это был талант!
… Леонид Сергеевич не терпел неопрятного внешнего вида. Сам всегда выходил в бабочке, смокинге или строгом костюме… «Ваш внешний вид – это отношение к зрителю… Уважение к сцене!»

Николай Семенюта

Моя Джессика, английский коккер-спаниэль, перед сном просит ее лежанку положить рядом с кроватью, с моей стороны, чтобы спать рядом со мной (на постель мы с женой ее не пускаем). Под утро, около шести часов, просыпается, начинает просительно поскуливать. Это значит, что я должен взять плед и пойти с ней на диван. Там мы с ней ложимся рядом, согреваем друг друга и досыпаем. В восьмом часу утра встаем и отправляемся в парк, на прогулку...

Ма Руся

Здоровооо

Леонид

У меня после смерти первой жены жил аналогичный кот рыжий, поднимал садясь рядом и внимательно разглядывая, приходил на свист, любил общаться с собой через зеркало, по особым делам ходил только когда я дверь открывал. А потом жил на природе на даче два раза сердце останавливалось... в общем коты спасают нас. Правда один раз и я его спас. Его не было дня три я начал свистеть он приполз с выдранным боком, в больнице откачали.

Ма Руся

Я отписалась от участия. Общайтесь

Леонид

это случайно извини Марина

Ма Руся

Ваше право. Я часто лишняя насвоих вопросах

Леонид

а я не знаю чего Таня начала комментировать у нее тоже трагедия.. а кошки известные спасители... правда моя меня спасала очень давно 22 года назад

Ма Руся

Всего хорошего

Андрей Черепанов

У нас русский той-терьер. Я его наказывал несколько за попрошайничество на кухне. Жена в нем души не чает ! Теперь если я на кухне, наш Барни туда не заходит. Но...... Смотрю я телевизор сидя, положа ноги на табуретку, и наш той-терьер лежит на моих ногах. Только у меня на ногах лежит. Жена его балует разными вкусностями, но стоило ей замахнуться (в шутку) на меня, Барни реально бросился на мою защиту, с лаем и рычанием.

Ма Руся

Охранник

Андрей Черепанов

"Зверюга" !!!!! Хотя сам чуть больше морской свинки !!!!((((((

Sergei Androsov

У меня их 25, соответственно и традиций. Одна из них: Доктор Ватсон (кот) во время обеда сидит рядом, даёт поесть, потом заставляет лечь на диван, залазит на грудь и ровно час лежит и мурлычет. Ещё одна: Маргоша (кошка) спит только со мной, когда я сплю и начинаю шевелиться, то сразу начинает обнимашки и поцалунки, будит, что бы я её на улицу выпустил. А во время обеда выпрашивает еду изображая голодный обморок.

Ма Руся

Так вы в частном доме живете?

Sergei Androsov

Да, последние семь лет живу на даче под Псковом , в Питер езду только квартиру посмотреть

Ма Руся

Тогда им привольно и никого не беспокоят

Sergei Androsov

Да не совсем, дом у леса, лисы наведываются. В прошлом году в деревне пропало 50 кошек

Ма Руся

Вот заразы какие. Лисы

Sergei Androsov

Лисы, орлы, волки. Прошлой зимой девочка пропала, шла из школы в соседнюю деревню. Последнее, что от неё услышали по телефону: Мама, меня окружила стая волков. Не нашли ничего, ни портфеля, ничего.

Ма Руся

Кошмарт

Бо
Ботаник.

У нас кот Рыжик имеет такую странную особенность.Как только мы собираемся уходить из дома,он бежит вперёд нас к входной двери и прячется под коврик. Иногда торчит хвост. Я начинаю играть: Где это у нас Рыжик? Куда он спрятался? Жена тоже поддакивает:Не знаю,но вот чей-то хвост выглядывает. И он,как будто понимает речь,начинает медленно втягивать хвост под коврик. Ну как вот о них думать?

Ма Руся

Ну игрун красавчик

Владимир Кутин

Расскажу одну историю. У мужика была ИГУАНА(это такая ящерица морская),в квартире наделала беспорядок,мужик поругал ее.И потом делится с другом:"Вот поругал ЕЕ ,а она так на меня жалобно смотрит,как будто извиняется!Утром просыпаюсь,а она опять рядом на меня жалобно смотрит !Друг(был биолог),говорит:"Это игуана на тебя смотрит и ждет когда ты подохнешь,чтобы сожрать !! Извиняется она !!

Ма Руся

Ууужасс

Владимир Кутин

Это,я просто для юмора!Кошки -это совсем другое !!Вы одиноки ???

Ма Руся

О себе говорить не стану

Владимир Кутин

Удачи Вам !!

Рада

У меня была собачка,Лаймочка.она сидела у двери спальни и ждала когда я открою глаза,стоило мне лхопнуть ресницами,она тут же забегала в комнату и забиралась ко мне под одеяло. Муж приглашал ее прогуляться в туалет,но она отважно терпела.главное полежать со мной рядом под одеялом.как она слышала и определяла,что я проснулась?даже я порой не знала,что уже не сплю,а дремлю?

Ма Руся

Красотка

Рада

☺☺☺

Та
Татьяна

А у меня две кошки. Никакого распорядка у них нет. То в 3 часа ночи в туалет пойдут, причём обе сразу. И будут закапывать, пока не встанешь и не уберешь. То прыгают по мне в 6 утра в выходной. Спать не дают. Даже если встану прокормить, все равно досыпать не дадут. Какие то беспокойные и неумные. Пока тапком у них не кину, не успокоятся. Будут беситься всю ночь. А днём спят они.

Ма Руся

Безответственные коши