Ведающий.

И что же делать? как же быть?
Терпеть так дальше не возможно.
Я не могу тебя забыть!
Ты бросишь мне в ответ – всё можно!!!
/кто сильнее переживает разрыв?/

Ответы
Леди Иск

А я и не знала, что ты поэт. Открыла твои вопросы и удивилась. Теперь многое становится понятным.
Я вчера смотрела фильм "Легенды осени". В который раз. Каждый раз надеясь на иной исход. Твой вопрос прямо эпиграф к этому фильму. Иногда люди уходят, любя от души, но им тесно от этой любви. И не покажут даже себе боль от разрыва. Переживают оба.Но кто-то сильней по характеру,а кто-то и самовыпилиться способен.

Ведающий.

По крайней мере стараюсь.

Леди Иск

Это не то. Стараться. Любить. Вообще не то. Это либо есть, либо нет. Бесполезно стараться

Ведающий.

Откуда ты такая умненькая?)))

Леди Иск

Из тундры я))

Ведающий.

🤣

Zara Mardin

забыть нельзя ,прикосновенья нежных рук.. . . . . . прекрасных слов, в мнгновеньях страсных,. забыть нельзя, минутных сладких ссор....а после лёгкого прикосновения.. от памяти сбежать нельзя,от настальгии нет спасения. Лишь мысль о том что всё пройдёт,пророчит умиротворение.(возможны орф. ошибки.за ранее извиняюсь.)

Ведающий.

👍🤝😉

Zara Mardin

🤭

Лю
Людмила

Французский филосов 19 века, не помню кто, сказал, что женщины дольше и сильнее переживают когда от них уходят, мужчины больше на словах и быстро успокаиваются. У меня где то есть это высказывание в старой тетради

Ведающий.

Я всё-таки думаю, что это от пола не зависит.

Лю
Людмила

Зависит. Женщины вообще повернуты на любви и на чувствах. Вы , мужчины по другому устроены

Людмила

Мы все живые люди...переживают все, но кто сильнее.а кто легче зависит от многих причин...и от характера и от многих житейских обстоятельств...однозначного ответа не существует

Ведающий.

🤝

Анна

страдает только эгоист..тот кто истинно любит,тот не причинит неприятного любимому и если для его счастья нужно уйти,то молча уйдет,поблагодарив за то что тот был в его жизни

Ведающий.

Ого🤔
Я ошарашен😲

Анна

у нас часто эгоизм воспринимают за любовь

Ведающий.

Любовь не требует условий!
Она просто отдаёт.

Анна

именно))

Ведающий.

🤗

Владимир Ефимов

Кто более эмоционален, то есть более зависим от своего организма, ибо эмоции это его гормоны, которые выделяются "автоматически" исходя от выработанных привычек и поведения.

Ведающий.

Вполне имеет смысл.

Da
Darina

Очень хочется чтобы вернулся, но он вернётся и повторится вновь...сердитый взгляд, в полоску сдвинутые губы, а у самой душа готова разорваться....

Ведающий.

Прости если напряг тебя))

Da
Darina

Совсем ниразу...мне интересно даже

Ведающий.

Вопросы интересные получились)) сам не ожидал такого обсуждения)

Da
Darina

А ты ещё извиняешься...отлично значит получилось

Ведающий.

😉🤗

~Глаза Цвета Ночи~

Володя ..когда умер муж ..он уже ни за что не переживал ...а больше я ещё ни с кем не расставалась . Не знаю как ответить на твой вопрос

Ведающий.

🤷‍♂️🤝🤗

Владимир Асиновский

Я по Вашему примеру начал сочинять пародию на песню "Помнишь мама моя как девчонку чужую........." Получается довольно неплохо.

Ведающий.

Рад, что муза посещает вас)

Владимир Асиновский

В молодости посешала чаще

Валентина Воронина

Тот кто предал-переживёт позднее.А тот кого предали более силён. Сжимая сердце болью и любовью найдёт себя по жизни он.

Татьяна К

Все можно значит- это что?. Тебя я тоже не забыла .тебя же я не передала. Быть может я не так любила.....!?

Татьяна К

Да ничего не считается,не копайтесь в словах.Мы же с вами не предавали.Это стихи.Художественный вымысел...

Ведающий.

В нашей голове не того, чего мы не знаем. Даже вымысел основан на реальности.

Татьяна К

Но это же все понятно.но бывают исключения из правил....

Ведающий.

Это оооооочень редкое явление.

Татьяна К

Уважаю чужие мнения,пусть будет по вашему.....😘

Ильдар Набиуллин

Ключевое слово переживает... все люди переживают события и явления.. в этом и суть жизни пережить ....

Искорка.

Тот кого бросили, потому что присоединяется еще и ущемленное чувство собственной значимости

Ведающий.

А может это просто игра мозга?

Светлана Алфимова

какие у Вас вопросы однако)) всем тяжело, все зависит от человека и того как прошел разрыв

Светлана Алфимова

ну такова наша жизнь))

Ведающий.

Бороться, искать, найти и не сдаваться!))

Светлана Алфимова

ну да) а потом нашел, увидел, полюбил))

Ведающий.

Романтично однако🤔

Светлана Алфимова

ну а почему нет?)

Svetlana

Всегда есть те кто может затмить, того кто казалось не забываем. 😉

Ведающий.

По русски это звучит так:"свято место, пусто не бывает!")))

Svetlana

Только нужно не бросаться в омут с головой, а разумно подходить и к этому вопросу. Совершенно 🙃

Ведающий.

Когда влюблён, голова отключена))

Svetlana

Влюблён или любишь🤫

Ведающий.

Любишь спустя время,... сначала влюблён!

Svetlana

Как в песне: с любимыми не расставайтесь 😻

Ведающий.

🤷‍♂️

Рената Полохова

По разному, но как бы нибыло, любящий искренне, переживает больше

Ведающий.

Что именно он переживает, можете назвать?

Рената Полохова

Разрыв отношений

Ведающий.

Разрыв это факт. А причина какова его переживаний?

Ирина Карташова

Как можно измерить больше или меньше? наверное нелегко обоим...

Ведающий.

Может быть.

Ок
Оксана

Чаще всего тот, кого оставили 🤷🏼‍♀️ Приветики , Володь)

Ок
Оксана

С последующим восстановлением😁

Ведающий.

Ну конечно)) когда весь клубок нервов размотается🤣. Потом потихоньку, забившись в угол, сматываешь))

Ок
Оксана

Нееее, не хочу больше😁

Ведающий.

Как знать🤷‍♂️
🤗🍎

Ок
Оксана

😁

Серафимка

Думаю, что всё индивидуально. Зависит от глубины чувств

Серафимка

))))) вы со стороны того, кого отпустили что ли?)))

Ведающий.

Вот видите....и вы смеётесь 🙄
А ведь то, что вы описываете есть не что иное, как желание иметь то, что вам дорого. А это идёт от эгоизма. Настоящая любовь не имеет условий...она БЕЗУСЛОВНА!

Серафимка

Я отпустила когда-то человека, который меня не любил. И живу дальше. И ему желаю счастья, ведь Я его любила, люблю и всегда буду любить. Он-мое совершенство. Таких больше нет.

Ведающий.

А если бы он вас любил? Как бы вы его отпускали?

Серафимка

Он меня никогда не любил. 6 лет встречались.

Нияра Османова

Так, как я женщина. Думаю женщина сильнее переживает.

Ведающий.

Время помогает загладить эмоции. Это верно.

Нияра Османова

Эмоции!? А что можно к каждому подобные эмоции испытывать)

Ведающий.

Когда мея спрашивают:"существует ли дружба между мужчиной и женщиной?" я отвечаю :"да - существует! Пока у них не появится общая цель!"))

Нияра Османова

Если люди испытывают чувства, то это не дружба

Ведающий.

Я же и написал, пока не появится ОБЩАЯ цель))